На какой день падает температура от супракса суспензии ?

Инна Б.
  · 12,3 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Михаил Реутин
Эксперт
6,0K
врач-педиатр
Супракс не является жаропонижающим средством. Поэтому температура от него не падает. Если мы говорим об улучшении состояния, втч урежение подъёмов температуры и/ или снижение максимума, то задача в общем виде не решаемая. Зависит от заболевания, его тяжести и т.д. От часов до бесконечности (бесконечность -- это если приём цефиксима не влияет на... Читать далее
Скажите пожалуста я разбавила антибиотик супракс до метки взбалтала, а затем ещё добавила токое же количество воды... Читать дальше
Комментировать ответ…
Читайте также

Подскажите, сколько максимально может держаться субфебрильная температура при коронавирусе?

Сама искала этот ответ...долго держится. Заболела с 10 июня- симптомы- горло и 37.5 и 38...далее пошло в трахеит.Болело за грудиной.Кашель редкий,сухой. Он не так беспокоил как общее самочувствие- невозможность заснуть, напряжение в мышцах...очень странное состояние, точно отличается от всех ранее ОРВИ. Пропало обоняние день на 4-5..вкус тоже.
А лёгкие чистые.Сетурацию всё приезжали проверяли 99- 98.
2 курса сумамеда и ингавирин и гриппферон.
Сьало значительно лучше.И ждала что и температура вот -вот пройдёт субфебрильная.
По- началу она появлялась с обеда..иногда с вечера.
А как меня выписали с отрицательнымм темтами и я стала выходить- тут то и стало хуже. То в магазин сходила - зашла с жары , а там кондиционеры и прохладнее...и уже выйдя , чутт ли не сразу слабость...Дома оказывается- подскочило 37.3
К вечеру если к 37.1, то это хорошо.
Ночью до сих пор ещё потею...три недели после выписки, а температура скачет.
Напрявляли и кровь сдавать и неврапотологу и психотерапевту. У тех у кого пропадало обоняние- есть поражения ценр.нерв.системы.Это и с мозгом связано.
Все в основном смотрят на "лёгкие" и если не "задело"- у нас в городе с итают лёгкий случай и отмахиваются.
Информацию ищу по крупицам.Ибо состояние самочувствия- тоже скачет.
Анемия сейчас. Дефицит вит гр.В. Вегетососудистые проявления. И даже что то с мышцами- тремор и слабость рук и ног если поднялось до 37.5..и такое вдруг бывает. А причина? Ни кашля..ничего явного простудного. Просто раз и плохо.
Потому я уже рада и тому ,что 37..37. 1 когда..и я могу что то делать.
И да, пару дней бывало вообще с нормальной температурой! И вот чуть нарушила щадящий режим и всё.
И вот узнала, что у многих переболевших- уже и 2 месяца такая фигня..и три.
Врачи как я поняла- сами ничего не знают. Изучается находу. И люди больше друг другу помогают , делясь опытом.
Всем здоровья.

12 июля  · 704,6 K
Прочитать ещё 28 ответов

У меня седьмой день держится температура. С первого дня пью ангивирин. Кашля нет . Парацетамол уже не помогает ,как быть?

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Мы нашли ответ, который, возможно, будет вам полезен. Посмотрите ответ Андрея Боклина, врача оториноларинголога-хирурга, кандидата медицинских наук на вопрос «На протяжении недели повышенная температура, других симптомов коронавируса нет. Что это может быть?»

Если вам нужна личная консультация с врачом и у вас есть еще вопросы, вы можете найти ответы в справочнике или бесплатно задать вопрос врачу.

12 мая  · 91,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Пневмония в стадии рассасывания? Антитела IgM=5,6 и IgG=7,4. Днем темп поднимается до 37.2, что делать? ОАК в норме.

Кандидат медицинских наук.Врач терапевт Высшей категории.Стаж в профессии 41...

Людмила,В одном письме Вы писали о дочери,что у неё никаких изменений в иммунограмме нет.Ведь так?Или я что-то не понял? Сейчас представлены совсем другие анализы.Это Ваши? Тогда подробно опишите состояние здоровья на сегодня.Кашель,его характеристика,дыхание(свободное или нет?),отдышка,наличие кровоподтеков на теле? Биохимию крови полностью.(Общий анализ крови:лейкоциты,СОЭ,моноциты,эозинофилы,лимфоциты)передайте на лист.Это позволит дать полноценный ответ.Жду

19 ноября  · 6,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что можно купить противовирусное, если температура третий день держится 38.5, несмотря на прием Терафлю и АнвиМакс?

Стоматолог. Польша. Краков.

Читай внотацию к препаратам. И оо и другое для того чтобы с тебя бабки взять. Парацетамол купи за 5 руб. И цетрин за 58. Будет тебе терафлю и анви..... дураков учат в аптеках.

10 апреля  · 123,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

4 месяца 38.5. Инвалид 1 группы. Переболела Ковид. Не падает температура. Что со мной?

Система восстановления организма. Восточная медицина. Мой инстаграм https://inst...

укрепляйте кишечник там сосредоточено более 70 % иммунитета, кишечник напрямую влияет на легкие, пейте воду не менее 2х литров воды, чтоб выводить отходы, ходите по утрам и вечерам на прогулку. Если есть возможность. Также у нас есть продукт всем советуем если ситуация тяжелая.

Прочитать ещё 1 ответ