На протяжении 3-х лет уровень гемоглобина-75.Какие могут быть причины низкого гемоглобина.При этом веду очень активный образ жизни.

Света Перегудова
  · 494
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Многопрофильная клиника "Медицинский центр "XXI век"  · mc21.ru
Отвечает
МЦ "XXI век" .
На Ваш вопрос отвечает врач-терапевт Медицинского центра "XXI век" https://www.mc21.ru/adult/experts/therapist/south/#knyazhevskayaea: Низкий гемоглобин говорит о наличии анемии, причинами которой являются хроническая кровопотеря, нарушение образования гемоглобина в организме ( при дефиците железа, витамина В12, фолиевой кислоты, нарушениях костномозг... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Привет, ИНВИТРО! Гемоглобин 70, выписали Сорбифер, но от него меня вырвало, чем заменить?

Специалист ИНВИТРО

Уважаемый(ая) Автор вопроса! Действительно, при пероральном приеме препаратов, содержащих железо, возможно появление диспепсических симптомов (тошнота, иногда рвота, металлический привкус во рту, нарушение стула). Для уменьшения нежелательных побочных явлений возможен прием препарата во время еды, хотя это нежелательно, так как уменьшается процент всасывания железа, что удлиняет время лечения анемии. Сорбифер относится к препаратам солей железа. Можно его заменить препаратами железосодержащих комплексов (Феррум ЛЕК, Мальтофер ФОЛ). Если все-таки будет выявляться плохая переносимость всех пероральных железосодержащих препаратов, то в этом случае возможно назначение парентеральных их форм (внутримышечно или внутривенно)

3 апреля 2019  · 34,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какое железо для лечения железодефицитной анемии лучше: двухвалентное или трехвалентное?

врач клинической лабораторной диагностики научно-консультационного отдела медицинского...  · leukoformula.com

Лучше гидроксид полимальтозат - трехвалентное железо Fe (III). Лучше усваивается в кишечнике, имеет меньше побочных эффектов. Торговые названия: мальтофер, феррум лек.

2 августа  · 97,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что делать, если я хочу стать проф боксёром, но у меня плохое зрение? Мне 13 лет,и мотивация сильная,но с плохим зрением не знаю,что делать.

Врач-офтальмолог, эксперт по восстановлению зрения. Вопросы по заболеваниям глаз, в т.ч...  · ophthalmocenter.ru
Врач-офтальмолог Дмитрий Сагоненко Телефон клиники: +7(495)955-91-34Перейти на ophthalmocenter.ru/patient/zapis-na-prijom.html
2 часа назад  · < 100

Как поднять гемоглобин в крови?

Люблю моду, путешествия, детективы, английский язык.

При сниженном уровне гемоглобина в крови нужно включать в свой рацион продукты богатые железом. Это может быть нежирная свинина или говядина, поскольку мясо является основным источником железа и из него усваивается около 30% железа. Также фрукты содержащие витамин С: лимон, гранат, апельсин, киви, клубника, грейпфрут. Необходимо употреблять свежевыжатые соки: гранатовый сок, морковный, клюквенный, свекольный. Можно пить смесь морковного и свекольного сока.

22 февраля 2018  · 210,8 K
Прочитать ещё 11 ответов

Уровень лейкоцитов - 18, гемоглобина - 89, тромбоцитов - 405, СОЭ - 36. Что это может означать?

врач клинической лабораторной диагностики научно-консультационного отдела медицинского...  · leukoformula.com

Тромбоциты часто увеличиваются при железодефицитной анемии, надо проверить уровень железа в крови, ферритина и С-реактивный белок, чтобы исключить воспаление. Лейкоциты увеличены и тут надо смотреть за счет каких именно лимфоцитов или нейтрофилов. Чаще всего из-за нейтрофилов. Увеличение нейтрофилов в абс. значениях говорит о воспалительной реакции чаще бактериального типа. Увеличение СОЭ бывает как и при воспалении, так и при анемии. Также важно обращать внимание на эритроцитарные индексы: MCV, MCH, MCHC и конечно же надо обсуждать все симптомы, сдать общий анализ мочи, базовую биохимию.

26 августа  · 41,4 K
Прочитать ещё 2 ответа