Надо ли делать прививки людям с ВИЧ?

Захар Б.
  · 2,6 K
Алексей Коваленко
Топ-автор
16,2K
Психолог ,консультант по вирусным заболеваниям ( ВИЧ,ВГС и пр.).Платно и...  · zen.yandex.ru/id/5e297cbdf73d9d00ac831322

Надо, но только в том случае, если ваш иммунный статус не ниже 200 единиц. Лично я делаю последние три года прививки от гриппа и пока не жалуюсь.

Лучше всё же проконсультроваться у врача в центре-СПИД.

Психологическая поддержка Whatsapp+79160922442Перейти на zen.yandex.ru/id/5e297cbdf73d9d00ac831322
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Фонд помощи людям, живущим с ВИЧ "СПИД.ЦЕНТР". Горячая линия : +7(925)732-81-37  · spid.center/ru

Вакцинация — один из важных инструментов, который позволяет ВИЧ-положительным людям сохранить свое здоровье. Подробнее о том, какие прививки и когда нужно делать можно прочесть в этой статье. https://spid.center/ru/hiv/23

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой допустимый перерыв с приёмом ВИЧ-терапии (АРВТ,ВАРТ) ?

Алексей Коваленко
Топ-автор
16,2K
Психолог ,консультант по вирусным заболеваниям ( ВИЧ,ВГС и пр.).Платно и...  · zen.yandex.ru/id/5e297cbdf73d9d00ac831322

Эта тема довольно серьёзная.
Могу рассказывать  опираясь на собственный опыт (пью терапию с 2009-го ).Долговременный  перерыв в приёме ВИЧ-терапии никчему хорошему не приведёт   и не верьте врачам ,которые снимая вас с терапии (в основном это происходит из-за перебоев с АРВТ) говорят : "Всё это для вашей пользы!Отдохнёте!".
В общем,если раз в год  вы пропустили пару дней   прием АРВТ, то это не категорично, но перерывы  больше лучше не делать.

5 ноября 2017  · 24,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как жить с ВИЧ?

Алексей Коваленко
Топ-автор
16,2K

Не стану скрывать, что вопрос не шуточный и каждый  им так или иначе задаётся.Особенно на первом этапе -этапе признания и осознания болезни. Тут лучше обратиться за помощью  к равному консультанту   или  психологу.. В конце концов ,есть форумы  и сайты для людей живущих с ВИЧ (ЛЖВ) ,где могут подсказать и помочь. Но есть  самое главное!Приходите  к врачу в центр-СПИД,получайте регулярно и принимайте лекарства и живите долго  и счастливо.Я вот уже живу с ВИЧ  с 99-го года.

10 ноября 2017  · 66,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Сколько у вас ВИЧ положительный и употребляете ли вы алкоголь?

Не Алкоголь не употребляю,как то нет пристрастие к этому прадукту ,а ВИЧ,, нашу в сибе с 2016 г. Терапию вот только начал принимать, вот. Как то так

11 октября  · 12,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какая максимальная продолжительность жизни больных ВИЧ?

Алексей Коваленко
Топ-автор
16,2K

Я состою в группе Facebook "HIV Long term survivors", и там живые примеры долгожития с ВИЧ. Люди уже принимая терапию, прожили более 39 лет. Тем более есть яркие примеры долголетия с ВИЧ из известных людей: Джерри Герман, Грег Луганис, Ларри Крамер и Мэджик Джонсон. Все они прожили за 30 лет с ВИЧ и продолжают жить.

26 июля 2019  · 60,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Если введут обязательную вакцинацию от коронавируса, то вы будете делать вакцинацию? Считаете ли вы это опасным или нет?

Нет, вакцинацию я делать не буду. Я знаю, что за такой короткий период создать новую вакцину нельзя. Никому не известны ее отдаленные последствия. В этом я полностью согласна с предыдущим автором. Для меня эта вакцинация не убедительна, я ее просто боюсь.

21 июля  · 93,3 K
Прочитать ещё 13 ответов