Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не опасно ли ехать на лечение в санаторий в период, когда в стране объявлена опасность заражения коронавирусом?

Вопросы о коронавирусе+3
Кирилл Ч.
  · 193,1 K
Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 18 мар 2020  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Мы нашли подходящий ответ. Почитайте ответ Елены Тарасюк, врача, представителя Яндекс.Здоровья, на вопрос «Как защититься от коронавируса?».

Ознакомьтесь с самой важной информацией о коронавирусе по ссылкеПерейти на yandex.ru/covid19

Это не ответ по теме.

Первый
Всё об отдыхе и лечении в здравницах  · 30 мар 2020  · sanatoriy-rossii.ru
Большинство санаториев приостанавливают свою деятельность до 1 июня 2020 года. Вслед за ведомственными санаториями начали закрываться и обычные. Так что в принципе скорее всего у Вас не получится поехать в санаторий до 1 июня. Посмотреть какие санатории еще открыты, а какие уже не принимают можно по ссылке: https://sanatoriy-rossii.ru/news/grafik-raboty-sanatoriev-s-28... Читать далее
Поиск и подбор путевок в санаторииПерейти на sanatoriy-rossii.ru
Первый
Стихи...живопись...давно на пенсии ...бывший учитель  · 5 апр 2020
Санатории должны не работать,т.к. приезжают люди из разных регионов среди них могут быть носители инфекции...и если заразят то инфекция распространится..Я понимаю состояние сотрудников временно потеряющих источник заработка...но надо перетерпеть проявив выдержку и сознательность... К нам пришла беда и вирусу наша не дисциплинированность будет только на руку. И хочу... Читать далее

Короновирус поражает людей с ослабленным иммунитетом, а нахождение в санаторных условиях позволяет не только поправить здоровье и укрепить иммунитет. Вот собственно и ответ на Ваш вопрос. Многие это уже поняли и после покупки гречки и туалетной бумаги бросились покупать путевки в санатории.

Один вопрос! Каким образом,не контактируя с окружающими,я доберусь до санатория?

Здравствуйте, дело в том, что намного опаснее в метро, или сходить в магазин около дома или в торговый центр, где скопление людей. В санатории Вы наоборот свой иммунитет укрепляете. Можете выбрать для себя санаторий на этом сайте - здесь же можно сразу и забронировать санатории со скидками. Но перед поездкой и лечением обязательно проконсультируйтесь с врачом! Читать далее
Виктор Костоправ  · 22 окт 2020

Я читал где-то в Интернете, что можно остаться один на один с болезнью именно в санатории. Я думаю, что персонал на время пандемии знает свои действия так же, как и на случай пожара.

Виктор Костоправ  · 22 окт 2020

А вы уверены, что там в "чужой" стороне вам окажут помощь? Если уверены и есть много денег, приезжайте. Не слушайте бравурные доклады Путину и его выступления на их основе. Всё далеко не так если вы накопили только на санаторий и обратно.

И совсем уж свежее. Если вы попадёте в госпиталь для ковидных то будьте уверены, что вас будут лечить чётко по... Читать дальше
Первый

Лучше воздержаться от всяких поездок на курорты-это ничем не оправданный риск.Нужно переждать карантин,до его спада и отсидеться дома.Моё мнение в этот период ,если позволяет здоровье нужно есть чеснок и протирать руки уксусом 5% или 9% раствором,а также производить влажную уборку с добавлением уксуса.Желаю Всем Здравия!

Вы забыли про лимоны! Их кислота убивает вирус!

Первый

очень хочется, чтобы вся эта история с ,,короновирусои,,уже закончилась побыстрее.В турцию отдых отложили,в наши санатории пока тоже не попасть.Но нужно верить в благополучный исход данной ситуации.Все будет хорошо!

Хорошее желание. Сомневаюсь, что пройдёт менее трёх лет до конца коронавирусной истории. А пока придётся привыкать... Читать дальше
Первый
Минтруду и Фонду соцстрахования рекомендовано прекратить санаторно-курортное лечение граждан из-за распространения коронавирусной инфекции. Об этом говорится в опубликованном на сайте кабмина решении оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения вируса в России. В документе сказано, что с учетом складывающейся санитарно-эпидемиологической ситуации двум... Читать далее

Не все санатории закрылись , а только подведомственные. Ведомственные работают