Не успеваю за учителем и не понимаю ничего.

Анонимный вопрос
  · < 100

Поступил в техникум, 1 курс, в первый урок математики, физики и русского ничего не понимаю и не помню, в школе учился на 4-5 аттестат с одной четверкой, профессия нравится, не знаю что делать, помогите. Не успеваю за учителем, она решает уже 4 пример, а я только первый решаю. Нужна помощь. Плакать хочется. Живу в общаге.

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Расскажите о самом странном вашем учителе/преподавателе?

У нас в школе был период как в "Гарри Поттере". Там была проклятие вакансия преподавателя защиты от темных искусств, а у нас английский язык. Каждый год стабильно менялся препод. Правда в один год мы вообще чуть без английского не остались, по одной простой причине. Преподша была двинутая. Конкретного диагноза назвать не могу.

Формат занятий: совершенно не то, что у других. Перед каждым занятием у нас была "распевка" мы минут 15-20 от урока говорили хором: та-та-та-та-та-та-та-та-тара-та-та-та-та-та-та.

Это было начало. Потом она внезапно начала залипать. Просто дико. Говорит, а потом молчит и вообще не реагирует на внешние раздражители. Самое забавное, что у нее такие глюки случались в движении: хотела написать что-то на доске, шла к ней, забывала о том, что перед доской надо бы остановится и уперевшись в стену она продолжала идти. Как в играх. Ну потом отсутствовала на уроках. Гуляя по школе иногда ее можно было найти где-то на этажах. Стоящую просто с пустым взглядом. Или сидящую на корточках. В итоге, она уволилась. Класс рук рассказала, что она в заявлении написала:"прошу уволить меня в связи с приследованием Сатаны"

13 января 2018  · 5,0 K
Прочитать ещё 6 ответов

Мне 21, отлично учусь, занимаюсь наукой , самообразованием. Уже чего то достиг. Почему, в итоге, к успеху придёт мой одногруппник троечник ?

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик

Предположение:  потому что он активнее, гибче в своих решениях и, главное, контактнее (сравните количество друзей-товарищей у него, с которыми он поддерживает постоянный контакт и у вас).  Большой круг общения это большие возможности.

Прочитать ещё 13 ответов

Что из сказанного вашим учителем вы запомнили на всю жизнь?

Лозбенев Павел
Эксперт
1,7K
Амбассадор шахмат в этих ваших интернетах. 28 годиков

Когда-то в далеком шестом классе я не очень хорошо учил математику. И после очередного «позорного ответа» возле доски моя учительница сказала: «Понимаешь, Лозбенев, человек действительно произошел от обезьяны, но ведь возможен и обратный процесс». И знаете, ведь действительно начал после этого стараться больше.

3 мая 2017  · 5,4 K
Прочитать ещё 36 ответов

Репетиторы и учителя, какой был ваш самый отвратительный и безнадёжный ученик?

Анонимный ответ

У меня много разных примеров, не было абсолютно безнадежных, всегда тугодумство компенсируется  усидчивостью, рассудительностью, плохая память тренируется, было бы желание, те кто схватывают на лету, проигрывают в усидчивости и способности концентрации... Был один малыш с явным психическим отклонением, выматывал, конечно, сильно, но и к таким терпеливые находят подход

3 июля 2019  · 6,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Я — будущий учитель английского. Но в школу идти работать не хочу. Куда можно податься? На языковых курсах условия лучше?

Стань репетитором это намного лучше учителя потому что на тебя никто не будет давить и там ты сможешь зарабатывать намного больше денег и ты сможешь в любой день устраивать выходные и никто тебя за это не уволит

16 января  · 16,5 K
Прочитать ещё 9 ответов