Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нормально ли то,что месячные у меня идут 3-4 дня?

Критические дни начались в возрасте 12 лет и шли 5-7 дней,а сейчас мне 15 и месячные идут 3-4 дня.Считается ли это нормой и есть ли причины для беспокойства?

МедицинаГинекологМенструация
Анонимный вопрос
  · 121,7 K
QA инженер в декрете https://www.instagram.com/elena_solosh/  · 14 нояб 2018

Вообще, сам по себе срок в 3-4 дня не является поводом для беспокойства. Но вот резкое изменение продолжительности должно заставить вас задуматься. Не болели ли вы в последнее время? Может применяли какие-то препараты, был сильный стресс? Это всё может отразиться на продолжительности месячных. Возможно, это просто перестройка организма. В любом случае, поход к гинекологу не будет лишним

Первый

Радуйся! Повода для волнения нет! Вообще менструации длительностью от 1 до 8 дней считаются нормой.

На изменения ментруального цикла могут повлять различные факторы: окружающая среда, стрессы, питание, некоторые препараты, измененный гормональный фон, некоторые болезни. Для уточнения причины обратитесь к гинекологу.

когда месячные идут 1-2 дня это не нормально .

Первый
Честно сказать,да же не знаю. Но знаю,что нормой считается,если месячные идут 5или7 дней. У меня аналогичная почти ситуация. Месячные должны были прийти 30го марта. А пришли ток 02.04. Первые 2 дня лили как из ведра,низ живота да же не болел. Потом на 3й день пошла мазня. У гинеколога была,в начале марта,сказала что у меня поздняя овулька. Вот по поводу месяков,такое... Читать далее