Нужно ли мыть голову перед завивкой на бигуди

Аня А.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Правда ли волосы на голове становятся гуще и толще после стрижки налысо?

Об этом уже говорила трихолог Анастасия Сидорова: "Если побриться налысо то волосы станут гуще и толще по своей структуре. Я неоднократно говорила, что волос истончается под воздействием гормона дегидротестостерона (ДГТ), который пагубно влияет на фолликул. Стрижка устранит это негативное влияние? Нет, поэтому что бы улучшить качество волоса необходимо воздействовать на фолликулы при помощи стимуляторов для роста волос, которые подбираются каждому индивидуально, исходя из конкретного состояния. А когда вы бреетесь налысо, у вас отрастает "ежик", который и дает надежду на то, что волосы отрастут густыми."

Прочитать ещё 4 ответа

К чему приведет ежедневное использование плойки для волос?

Я не эксперт

К разрушению структуры волос. Они станут ломкими, наснут слоиться. Этот процес можно замедлить, если использовать термозащитные средства, но рано или поздно негативных последствий не избежать. Вот пример моей знакомой: у нее волосы от природы кудрявые длинной примерно до талии. Она ровняла их КАЖДЫЙ день, если дождь/туман, то и два раза. Волосы были... в плачевном состоянии. При этом она их почему-то никогда не подстригала, для нее даже концы подровнять - целая трагедия была. Ну такое.

Прочитать ещё 2 ответа

Как быстро отрастить волосы на голове?

Обожаю слушать музыку всех форматов и смотреть трогательные фильмы...

Чудес не бывает, можно лишь немного ускорить процесс роста волос, смазывая их специальными масками и кремами для роста, кроме того, можно втирать в кожу головы касторовое масло.

28 декабря 2017  · 36,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как выбрать прическу?

Специалист по делам уничтожения своей жизни и отталкиванию людей которые мне...

Обратитесь в любой хороший барбершоп. Барберы помогут выбрать подходящую прическу по форме лица, подскажут и научат правильному уходу за волосами. Но там, очевидно, будет немного дороже чем в обычных парикмахерских.

Прочитать ещё 3 ответа

Что делать, чтобы кожа головы не жирнела так быстро и сократить мытье головы до 2х раз в неделю? ?

Никто

Мой ответ будет краток. Ничего. Добиться такого результата невозможно. Проверено на собственном опыте.
Я реже мыла голову, пользовалась специальными дорогими шампунями, ополаскивала голову всякими отравами трав длительное время, использовала различные масла. Эффекта 0. 
Если уж жир так выделяется - то ничего не поделаешь, кроме того, как мыть голову каждый день.
Был такой вопрос тут "Вредно ли мыть голову каждый день?" Ответ - не вредно, можно хоть 20 раз в день намывать, но только если ты пользуешься подобранным под твой тип волос шампунем.

Прочитать ещё 8 ответов