Нужно ли предохраняться во время беременности?

Анонимный вопрос  ·
85,4 K
Врач акушер-гинеколог. Медицинский блогер. Отвечу на любой ваш вопрос!

Желательно предохраняться барьерным методом (презерватив), так как существует риск инфицирования ребёнка восходящим путём + во время беременности снижается иммунитет и изменяется состав микрофлоры влагалища, что может привести к риску развития дисбиоза.

25 июля 2018  · 66,5 K
Комментировать ответ...
Ещё 1 ответ
Акушер-гинеколог, к.м.н. Консультант проекта Яндекс.Здоровье https://health.yandex.ru.   · health.yandex.ru
Предохраняться во время беременности однозначно нужно, если партнер - не супруг, не постоянный. Если партнер один, и он обследован на половые инфекции, то можете не предохраняться, однако все же рекомендуется во всех триместрах беременности прерывать половой акт (ППА) с эякуляцией вне влагалища. ППА предпочтителен до момента доношенной беременности... Читать далее
6 октября 2018  · 12,6 K

Уточните, пожалуйста, какое именно ключевое звено играет сперма мужа внутри беременной женщины?

Комментировать ответ...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что делать, если порвался презерватив?

Я много читала про контрацепцию, которая применяется после полового акта(пастинор и др.)Хороших отзывов не припоминаю... И у знакомой одной этот опыт тоже был весьма неприятен. Но сейчас вроде все норм.

Так это я к чему? Если порвался, то пизда

31 августа 2018  · 11,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Возможно ли забеременеть, если в девушку не кончал?

Эровита  · 164
В индустрии товаров для взрослых более 15 лет. Знаем все о сексе.  · erovita.ru

Вероятность забеременеть есть даже при отсутствии семяизвержения у мужчины!

Во время секса у мужчины выделяется смазка, в которой содержится предэякулят - то есть сперматозоиды. И, если они достаточно активны и у женщины подходящие по фазе дни менструального цикла, то беременность очень вероятна. Насчет подходящих дней цикла - сперматозоиды могут находиться внутри женщины до 7 дней, поджидая созревшую яйцеклетку.

Для безопасного предохранения от нежелательной беременности лучше всего использовать презервативы или обратиться к врачу для подбора других подходящих контрацептивов. От ЗППП защищают только презервативы.

20 января  · 219,6 K
Прочитать ещё 3 ответа
Видеоответы
У меня ВИЧ. Насколько я заразный, нужно ли мне завести отдельную посуду?

Посмотреть

Какие документы необходимы для продажи квартиры?

Узнать

Можно ли заниматься фитнесом во время болезни?

Открыть

В каких случаях необходимо платить налог с продажи квартиры?

Посмотреть

Где сейчас хранить деньги?

Узнать

Полезно ли лежать на валике поясницей и можно ли прокатывать поясницу валиком?

Открыть

Обязательно ли запускать козу ?

Посмотреть

Реально ли ездить на работу на электросамокате?

Узнать

Процедура банкротства влияет на работу?

Открыть

Как пережить смерть близкого человека?

Посмотреть

Как перестать думать, что жизнь во время самоизоляции проходит мимо меня?

Узнать

Я хочу стать актрисой, но не знаю, с чего начать. Что бы вы посоветовали?

Открыть

Реально ли лишить жену родительских прав?

Посмотреть

Можно ли получить налоговый вычет на покупку квартиры второй раз?

Узнать

Стоит ли покупать валюту?

Открыть

Что происходит с благотворительными фондами во время пандемии и как им можно помочь?

Посмотреть

Как меняется интернет во время пандемии?

Узнать

Кардио нагрузка. Зачем она нужна?

Открыть

Как перестать любить?

Посмотреть

Можно ли в уже построенную беседку установить печь или мангал?

Узнать

Через сколько дней после зачатия наступает беременность ?

Если ноги после акта поднять выше головы, то хватит и часа, весь вопрос в том как трудно будет семени добраться до яцеклетки, в иной раз этого и за 10 лет не добиться, так как в семени 99% задохлики, а бывает и так что у вас только 1% чтобы не залитеть.

12 апреля  · 169,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Насколько надежен презерватив?

Достаточно надежен, но стоит выбирать и покупать всё-таки в специализированных магазинах, а не в ларьке у дома. Производители проводят все возможные испытания на прочность и надежность изделий. Растяжение презерватива,наполнение его воздухом даже проверка с помощью электрического тока на наличие микротрещин. И наличие огромного ассортимента на любой как говориться вкус и цвет есть далеко не во всех магазинах.

17 июля  · 948
Прочитать ещё 4 ответа

Нравится ли женщинам заниматься сексом во время беременности?

Путешествую и даю советы. Увлекаюсь играми

Да, мои знакомые говорят, что секс во время беременности приносит особое удовольствие. К тому же, это такой близкий и тонкий момент любви, когда секс происходит с любимым мужчиной, от которого женщина ждет ребенка.

Прочитать ещё 3 ответа