Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

О чем говорят хрипы в легких?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
  · 292,9 K
Дипломированный врач. Терапевт, кардиолог, диетолог, медицинский блогер. Автор 2-х книг (...  · 15 нояб 2018  ·
dr.philipp

Важно не путать хрипы, которые выслушивает врач с хрипами, которые слышны ухом при дыхании (последние могут неумышленно создаваться голосовыми связками самого пациента). Если во время аусультации (это когда врач стетоскопом) слышит хрипы, то это может говорить различных заболеваниях (пневмония, обструктивные бронхит, сердечная недостаточность и так далее).

Мой Instagram продлевает жизньПерейти на instagram.com/dr.philipp

Коделак бронхо помогает?

Окончила медицинский колледж имени П.Ф. Боровского (1991-1993). Подготавливает и...  · 4 мар 2020  · medicoway.ru
Хрипы в лёгких говорят о наличии патологии в бронхолегочной или сердечно-сосудистой системах. Это бронхиты, плевриты, пневмонии, бронхиальная астма, бронхоэктатическая болезнь, сердечная астма (отек лёгких), тромбоэмболии ветвей лёгочной артерии и другие. Для верного установления диагноза и подбора лечения необходима обязательная консультация врача (прослушивание)... Читать далее
Первый
Хрипы в легких могут быть у человека который много курит, тем не менее здоров. У больного пневмонией хрипоты может и не быть. Был у меня такой случай когда я заболел пневмонией и три дня занимался самолечением, думал вылечиться аспирин ом, потом отвезли меня госпиталь, в приемной были молодые неопытные врачи. Два лейтенанта только что закончившие ВУЗ. Они меня... Читать далее

Что это за ципролет?