О каких проблемах может говорить нарушение менструального цикла?

Анонимный вопрос
  · 3,8 K
медицинский центр

Самыми частыми наращениями менструального цикла являются:
1. Инфекционные поражения органов малого таза;
2. Нарушения гормонального фона;
3. Высокий инфекционный индекс в раннем возрасте;
4. Перенесенная краснуха;
5. Патологические наращения в функционировании в яичниках;

1 августа 2018  · 2,5 K
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Многопрофильная клиника "Медицинский центр "XXI век"  · mc21.ru
Отвечает
МЦ "XXI век" .

На Ваш вопрос отвечает врач-гинеколог Медицинского центра «XXI век» Артамонова Светлана Васильевна: Причин нарушения менструального цикла очень много, но чаще всего это симптом гормонального сбоя.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему у девушек резко может меняться настроение?

Анна Южная
Топ-автор
30,6K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Потому что они могут себе это позволить.

Наверно меня сейчас заминусуют любители всё сваливать на "гормоны", но я всё же озвучу страшный секрет всех девушек... Они всё понимают и могут себя контролировать. Могут, но иногда не хотят...

Никакой ПМС не превращает девушек в зомби, неспособных осознавать своё поведение. Никакие гормоны не могут заставить девушку накричать на вас, расплакаться, обидеться, - если она сама не решит это сделать. "Резкая смена настроения" - это то, что некоторые девушки могут себе позволить, если в отношениях они являются лидерами. "Ах, я такая внезапная, такая непредсказуемая... Принеси мне шоколадку!!! Пошёл вон!!! Ы-ы-ы... ты меня не люби-и-и-ишь... Ты что не видишь мне плохо?!!! Ха-ха-ха!!! Мне ску-у-ушна..." - если вы верите, что всё это обусловлено какими-то там физиологическими или гормональными причинами, то вы заблуждаетесь. Это всё спектакль и демонстрация своей власти над вами (кстати, обратите внимание на поведение той же самой девушки с людьми выше её по статусу, с начальством или родителями, наконец, с другими женщинами - вы будете удивлены).

Девушки в состоянии контролировать своё настроение и поведение в любой день месяца независимо от менструального цикла, времени года или гороскопа на сегодня. Так же как и мужчины.

4 января 2017  · 10,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Прилично набрала в весе, скорей всего гормональный сбой. К какому врачу обратиться и какие анализы сдавать в первую очередь?

ВРАЧ ЭНДОКРИНОЛОГ

К ВРАЧУ ЭНДОДОКРИНОЛОГУ. АНАЛИЗЫ - БИОИМПЕДАНС. ТТ-Г Т4СВТ3 СВ. ФСГО.17 ОН ПРОГЕСТЕРОН. ОБЩАЯ АН КРОВИ. САХАРА КРОВИ ИНСУЛИН. ФЕРРИТИН. ВИТПМИН Д З. АСТ АСТ КРЕАТИВНЫЙ КАЛЬЦИЙ .ТЕСТОСТЕРОН ОБЩ.ОНИЗИРОВАННЫЙ. ДНЕВНИК ПИТАНИЯ.
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ЛИЧНЫЙ ОСМОТР ЭНДОКРИНОЛОГА.

15 июня  · 43,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Добрый день! Скажите, от чего может быть уменьшение менструального цикла с 35 до 28 дней? Это гормоны?

Сеть медицинских центров "Открытая клиника" https://openclinics.ru

Здравствуйте!

Изменение менструального цикла может быть вариантом нормы или проявлением патологии, в том числе гормональной. Чтобы разобраться, нужно прийти на приём врача гинеколога, лучше имеющего специализацию по гинекологической эндокринологии.

6 ноября 2019  · 13,0 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие симптомы перед месячными?

Учитель географии и экологии. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.

Все очень индивидуально, но вообще к ПМС относят:

• набухание груди и боль в ней

• тянущая боль в животе

• повышенный аппетит

• нервозность и перепады настроения

7 ноября 2018  · 117,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Каковы симптомы климакса?

У всех по разному, но в основном это приливы, головокружения и нервозность постоянная. Еще мне вообще не хотелось секса, и в интимных местах была жуткая сухость. Принимала комплекс ледис формула менопауза, вместо мыла пользовалась специальными средствами для лично гигиены. Стала высыпаться, нервозность прошла и в семье все наладилось. так, что не нужно бояться этого климакса, нужно действовать и жить дальше. 

27 мая 2019  · 63,0 K
Прочитать ещё 2 ответа