Опасно ли для ребенка курение во время кормления грудным молоком?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Опасно ли пить вино при грудном вскармливании?

Организм грудного ребенка еще не вырабатывает ферменты, необходимые для расщепления алкоголя, поэтому даже бокал вина, выпитый мамой, может вызвать у малыша сильное отравление. Не стоит употреблять вино при грудном вскармливании.

12 марта 2018  · 101,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как понять что ребенку хватает грудного молока?

Про100МаМа))

Хватает, будьте в этом точно уверенны, чем малыш больше, тем больше молочка у вас будет))
Первое время было очень не просто, боль, трещины и постоянные сомнения, что молока мало, но с этим надо справиться. Мне помогло время, муж и моя уверенность.
Советы я не слушала и не у кого не спрашивала, решила, что сама пойму, что надо и не ошиблась))
В роддоме советовали кормит одной грудью 15 минут, потом сразу давать вторую, я так не делала и не пожалела. Одно кормление, одна грудь. Прошло уже полгода и я придерживаюсь этому.
После родов молоко не приходило, было только молозиво(( тут на помощь пришел муж)) он мял мне груди утром и вечером и о чудо, дня 3 или 4 и молоко появилось) приходилось терпеть, думала молокоотсосом будет легче, но ничего с ним не получилось и даже думала, что купила зря ( молокоотсос пригодился после 2 месяцев, когда локтация наладилась, теперь без него не могу, не думала, что это будет даже приятно))
Меняла позы при кормлении, пробовала сцеживать руками, пила теплую воду после или во время кормления, были моменты, когда даже плакала из за того что болят груди, соски, тут помогла уверенность. Я знала, что справлюсь, что это того стоит и с каждым днём становилось легче.
Сейчас я горжусь собой)) кормление малыша мое любимое время, ведь мы рядом как никогда, это чудесное время))
Молока хватает, его будет столько сколько нужно малышу))

4 апреля  · 261,1 K
Прочитать ещё 12 ответов

Как влияет курение во время беременности на ранних сроках?

Врач оториноларинголог хирург, кандидат медицинских наук Боклин Андрей Кузьмич. Врач...  · boklin.ru

Курение в приниципе вредная привычка, тем более при беременности (на любых сроках). Из установленных возможных осложнений: недорозвитие органов, выкидыш, мертворождение, врожденные аномалии и др.

20 января 2019  · 23,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как отучить ребенка от грудного вскармливания?

Основатель бренда loombee.

Не стоит стремиться быстро отлучить ребенка от груди, лучше делать это постепенно, в несколько этапов. Чтобы этот процесс прошел наименее безболезненно для крохи, его можно растянуть на несколько месяцев.

• Для начала стоит делать увеличенные интервалы между прикладываниями малыша днем, сохраняя все кормления ночью.
  • Спустя какое-то время делать промежутки между дневными кормлениями все больше и больше, ночных кормлений это пока не касается.
  • Таким образом, спустя 2-3 недели остаются кормления ночью, вечером и утром.
  • Следующая задача – отойти от кормления перед ночным сном (ночных и утренних кормлений пока не касаемся).
  • Следующими устраняются кормления ночью.
  • После того, когда будут пройдены все эти этапы, можно с легкостью отучить малыша и от завтрака грудью.

Ниже несколько советов по безопасному отлучения от груди:

• Если есть возможность, то лучше отучать малыша от груди не ранее чем после года.
  • ВОЗ рекомендует кормить деток грудью до двух лет.
  • Не следует стремиться быстро отучать малыша от груди, используя радикальные методы.
  • Приучить ребенка быстро засыпать без груди можно с помощью укачивания под любимую колыбельную, соблюдая один и тот же ритуал засыпания каждый день.
  • Максимально быстро отказаться от ночных кормлений можно, если иметь под рукой теплое питье для малыша в бутылочке.
  • Отказ от ночных кормлений не сделает сон вашего крохи более спокойным, будьте готовы к этому.
30 декабря 2018  · 47,4 K
Прочитать ещё 8 ответов

Сын начал курить, что делать?

Veilchen2,5K
механик

Ничего. Напомнить, что это вред здоровью и доп.риск. Высказать свое мнение без оскорблений, манипуляций (или я - или сигареты!), сравнения с сыном вашей подруги и тд. Предложить резонные правила взаимодействия (например, не курить у вас дома и при вас), докинуть обязанностей по быту или работы, чтоб хватало на относительно неплохие сигареты.

6 июля 2018  · 2,9 K
Прочитать ещё 2 ответа