Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

От каких продуктов не толстеют?

МедицинаТерапевт+3
Анонимный вопрос
  · 46,9 K
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 29 дек 2020  · fitbar.ru

В большей степени изменения веса связаны, скорее, не с конкретными продуктами, а с общей калорийностью, т. е. количеством калорий, которые поступают в организм за день вместе с пищей.

Так, если количество поступивших калорий будет больше количества израсходованных, то вы будете поправляться (это называется профицитом калорий). Если же наоборот, вы тратите больше, чем поступает с едой, то имеет место дефицит калорий, и вы будете худеть.

Но, конечно, дефицит создать гораздо проще с “правильными” продуктами. К ним относятся:

  • Макароны из твердых сортов пшеницы и различные крупы (особенно хороши гречка, овсянка, булгур, киноа, дикий рис). Это сложные углеводы, т. е. они надолго отбивают чувство голода, медленно усваиваются, дают организму энергию.
  • Постное мясо (индейка, курица, говядина, телятина), рыба и морепродукты, яйца, творог, бобовые (горох, чечевица, фасоль, соя и продукты из нее). Это белки, на их переваривание организм тратит много энергии, кроме того, они важны для мышц и не откладываются в жировую прослойку.
  • Растительные масла, рыба жирных сортов, рыбий жир, орехи — “правильные” жиры нужны в умеренном количестве. Они улучшают метаболизм, положительно действуют на сердечно-сосудистую и другие системы организма.
  • Овощи, ягоды и фрукты — из них вы черпаете витамины, лучше брать сезонные.

Еще полезны будут специи, зеленый чай — они улучшают метаболизм.

Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
Предприниматель. Маркетолог. Спортсмен. Турист.  · 7 мар 2019  ·
vladislavfis
Главная задача - придерживаться достаточного дефицита калорий. Это наукой доказанный факт. Не ГОЛОДАТЬ, а просто урезать количество калорий. Далее нужно научиться отличать полезное от вредного. И включить в ежедневный рацион следующие продукты: Нежирное мясо (один из основных источников белка): куриная грудка, говядина, грудка индейки, крольчатина Бобовые (по... Читать далее
IT-предприниматель, SMM, SEO, спортсмен. Создатель и автор каналов.Перейти на instagram.com/vladislavfis