Почему болят мышцы?

Анонимный вопрос
  · 3,8 K

??? Какой-то расплывчатый вопрос... Тут нужна конкретика. Если мышцы болят просто так, без видимых причин, вероятно, это какая-то паталогия, может быть дисбаланс микро и макроэлементов и обязательно нужно обратиться за медпомощью (я не врач...)

Точно знаю причины мышечной боли полсе тренировок, если интересует именно этот вопрос, то всё достаточно подробно и доступно расписано здесь: https://прожизнь.рф/wellness/sport/580-boli-v-myshtsakh-posle-trenirovki/

думаю, что вопрос был как раз про спортивную боль

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Спортсмены, делитесь, чем снимаете боль в мышцах? Потянул на тренировке, 2й день ковыляю))

Анонимный ответ

Я в таких случаях обычно массаж сухой щеткой  делаю минут 5 по всему телу, потом в ванну горячую и после найз гелем мажусь) массаж и ванна расслабляют отлично, а гель боль снимает.

6 мая  · 3,4 K
Прочитать ещё 8 ответов

Болят суставы слабость в теле это от чего.?

Боли в суставах обычно говорят о воспалении, по крайней мере у меня так было, а воспаление уже может быть от травмы, удара.. Одно время колени каждый вечер болели, делала капустные компрессы и куркумин с пиперином от эвалар пропила, видимо воспаление удалось снять, потому что боли пропали. Компрессы перестала делать, но куркумин оставила, для профилактики принимаю

15 апреля  · 99,8 K
Прочитать ещё 9 ответов

Как уменьшить боль в мышцах после тренировок?

Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Боль в мышцах - это естественно, она ощущается, если вы дали мышцам непривычную нагрузку и вследствие этого получили микро-травмирование мышц. Лечения особо никакого нет - надо перетерпеть пару дней. Слегка облегчить боль поможет теплая ванна. Впредь старайтесь после долгого перерыва в первый раз заниматься без фанатизма, чтобы дать мышцам привыкнуть к физнагрузкам.

9 января 2019  · 47,5 K
Прочитать ещё 4 ответа

Что происходит с мышцей, когда она болит?

Анонимный ответ

Во время интенсивной физической нагрузки мышцам не хватает кислорода, чтобы полностью окислить глюкозу до углекислого газа, поэтому они окисляют ее только частично, до молочной кислоты. Накопление молочной кислоты приводит к увеличению концентрации цитоплазмы мышечных клеток, следовательно, туда стремится вода (в сторону большей концентрации веществ, путем диффузии) и они набухают, что приводит к сдавливанию нервных окончаний.

Боль не всегда связана с физической нагрузкой — она возникает при некоторых заболеваниях, для которых характерно нарушение капиллярного кровотока.

19 марта 2015  · 27,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие уколы от боли в суставах?

У мамы, как только начались первые боли в суставах, она начала пить Глюкозамин http://глюкозаминмакс.рф он снижает потребность в обезболивающих препаратах и уколах, ну и делает жизнь чуточку проще и лучше)) Маме хоть теперь легче стало передвигаться!

30 декабря 2018  · 55,7 K
Прочитать ещё 1 ответ