Почему болят почки после употребления алкоголя?

Анонимный вопрос
  · 65,2 K
Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+. Стаж по педиатрии с 2009 года. Дополнител...  · health.yandex.ru

Почки выводят алкоголь и продукты его превращения. Основная часть алкоголя метаболизируется в печени с образованием ацетальдегида. Это вещество токсично для почечной ткани. При отсутствии заболеваний почек, боль после употребления алкоголя обычно не появляется, но бывают индивидуальные особенности, а также это может зависеть от количества выпитого алкоголя. Если боль появляется даже при употреблении алкоголя в небольших количествах рекомендуется обратиться к терапевту, пройти обследование: общий анализ мочи, УЗИ почек, а также исследовать кровь на уровень мочевины, креатинина.

27 февраля 2019  · 49,4 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!
Почки - главные органы выделительной системы, которые фильтруют кровь и выводят из нее вредные вещества. При повышении в крови вредных веществ, в том числе алкоголя, нагрузка на почки растет, неудивительно, что они бунтуют. Однако это может быть как нормой, так и причиной какого-либо заболевания почек - обычно оно не проявляется, а при нагрузке на... Читать далее
16 января 2019  · 19,1 K
Комментировать ответ…
Клиника эстетической медицины. Весь спектр косметологических услуг. Индивидуальный подбор...  · biospaclinic.ru
По какой причине болят почки от алкоголя. Вот основные из них: - Спиртсодержащая продукция приводит к мочегонному действию. От пива могут болеть почки, так как после его приема сильно нагружается мочевыделительная система, вследствие чего истончается почечная ткань. - Фильтрационные сбои. Спирт (алкоголь) в желудке окисляется до токсичных веществ... Читать далее
13 октября  · 1,1 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что мешает вам бросить употреблять алкоголь?

Студентка

Не могу сказать что у меня есть физическая потребность в употреблении алкоголя. Могу спокойно не пить неделю/месяц, но моя компания часто пьёт, все друзья пьют. Вообще, получается так, что самые интересные знакомства случаются со мной когда я пью, самые весёлые ситуации тоже. А ещё алкоголь снимает стресс и является моим любимым антидепрессантом.

10 июля 2016  · 41,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какую диету надо соблюдать при воспалении почек?

Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+. Стаж по педиатрии с 2009 года. Дополнител...  · health.yandex.ru

При воспалительных заболевания почек рекомендуется придерживаться диеты с резким ограничением поваренной соли, жидкости, экстрактивных веществ (бульоны, специи, пряности), холестерина, щавелевой кислоты, ограничение сахара. Кулинарная обработка без механического щажения (то есть не требуется измельчение, протирание, взбивание продуктов питания). Пищу готовят без поваренной соли. Температура блюд обычная.

Из диеты исключают хлеб обычной выпечки (с применение соли), мучные изделия с добавлением соли, мясные, рыбные, грибные бульоны, бобовые и бульоны из них, жирные сорта мяса, жареные и тушеные блюда без отваривания, колбасы, сосиски, копчености, консервы, жирную рыбу, икру, соленую рыбу, консервы из рыбы, сыры, лук, чеснок, редьку, редис, щавель, шпинат, соленые и маринованные овощи, квашенную капусту, шоколад, соусы, крепкий кофе, какао, минеральные воды, богатые натрием.

20 января 2019  · 68,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Можно ли избежать запоя?

В карантине, чтобы не запил пришлось незаметно давать капли трезвости. Аппетит у нас хороший, подмешивала в еду. Капли без вкуса и запаха, совершенно незаметные, на всякий случай сама лизнула, проверила, потому, что может и прибить.

25 июня  · 97,6 K
Прочитать ещё 11 ответов

Каковы симптомы почечной колики?

Центр лечения мочекаменной болезни Первого медицинского университета им. И.П. Павлова, г....  · endouroclinic.ru
Отвечает
Vitaliy Gelig

Характерные особенности почечные колики:

1. Боль односторонняя

2. Боль интенсивная

3. Внезапное начало боли.

4. Боль не связана с движением

5. Может отдавать в мошонку / половые губы

6. Могут быть учащенные позывы к мочеиспусканию (признак камня в нижней трети мочеточника).

7. Анальгетики помогают снять боль.

8. Может быть тошнота, рвота - но все на высоте болей.

9. Живот остается мягким и безболезненным.

10. Боль носит приступообразный характер.

11. Температура при почечной колике связана с воспалением, а не с самой коликой.

10 мая  · 34,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что делать ,если после пьянки болит желудок?

Анонимный ответ

Изучив некоторые варианты помощи, можно подобрать для себя наиболее приемлемый способ:

• Перец черный горошком — три штуки запивают половиной стакана воды. Хорошее средство если тошнит и необходимо нейтрализовать действие алкоголя.
  • Прием достаточного количества жидкости – способствует устранению симптомов алкогольного отравления и нормализует деятельность кишечника.
  • Плоды слив — съедают 1 штуку в качестве слабительного средства. Устраняет симптомы отравления, так как улучшает перистальтику кишечника. Сходным эффектом обладает чернослив.
  • Листья черной смородины — заваривают, как чай, употребляют в теплом виде.
  • Аптечная ромашка — заваривают в виде чая или делают ромашковый настой. Хорошее средство от тошноты и болей. Ромашка обладает противовоспалительным и спазмолитическим действием. Для чего столовую ложку аптечной ромашки настаивают в одном стакане кипятка. Пьют, пока средство не остыло. Делать это нужно регулярно.
  • Облепиховое масло – обволакивающий эффект, успокаивает раздражённые стенки желудка.
  • При болях в желудке, можно принять растительное масло — пьют по 1 столовой ложке, через 2 часа рекомендуется запивать горячим мятным чаем.

Личный опыт. 6 лет назад мне поставили вышеуказанное заболевание. Я пытался придерживаться специальной диеты, но как-то все равно не помогало, болезнь прогрессировала. В итоге меня забрали перед новым годом на скорой с острой болью. Пожаловался на это другу и он мне посоветовал эффективное натуральное средство. И где-то недели через две мне стало намного легче. Потом еще докупал себе курс восстановительный. Короче говоря за пару месяцев я полностью вылечил эту болезнь, анализы в норме, а лечащий врач в шоке. Кому интересно узнать про средство, обязательно ознакомьтесь с интересной статьей по этой ссылке.

27 августа  · 10,1 K
Прочитать ещё 1 ответ