Почему быстро пьянеешь от алкоголя?

Анонимный вопрос
  · 5,2 K
Энофил с сертификатом сомелье. Понимаю, как пить вино красиво, недорого, с пониманием...  · t-do.ru/inmyglass

А что для вас быстро? От пива, вина или крепкого алкоголя процесс опьянения обычно происходит с разной скоростью.

Человеческое тело воспринимает алкоголь как яд и начинает бороться с ним, вырабатывая печенью фермент алкогольдегидрогеназу. Резкое увеличение этого фермента говорит о том, что клетки печени повреждены. А человек чувствует опьянение. Выработка этого фермента происходит у всех по разному. Она зависит от половой принадлежности, возраста, массы тела, негетической предрасположенности.

7 декабря 2018  · 3,3 K

А я то думал, что человек чувствует себя пьяным из-за гипоксии коры головного мозга...

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что мешает вам бросить употреблять алкоголь?

Студентка

Не могу сказать что у меня есть физическая потребность в употреблении алкоголя. Могу спокойно не пить неделю/месяц, но моя компания часто пьёт, все друзья пьют. Вообще, получается так, что самые интересные знакомства случаются со мной когда я пью, самые весёлые ситуации тоже. А ещё алкоголь снимает стресс и является моим любимым антидепрессантом.

10 июля 2016  · 65,3 K
Прочитать ещё 7 ответов

Что будет, если вообще не употреблять алкоголь?

Ничего не будет. Ни проблем, ни цирроза печени, ни срока за пьяную драку, ни увольнения с работы после дебоша на корпоративе. А если более серьезно то завязал пить 10 лет назад когда отказала печень. Первый год было безумно тяжело психологически, отлетели друзья , веселые компании. Но потом психика перестроилась и я начал получать удовольствия от обычных вещей: теплый весенний ветерок, солнце , мороженое и тд. Развелся , женился , занялся спортом и теперь в 49 лет у меня такое тело какого в молодости не было.

10 февраля  · 63,9 K
Прочитать ещё 88 ответов

Почему плохо на третий день после алкоголя?

А на второй лучше? Это называется похмельный синдром, выраженная алкогольная интоксикация, когда токсины нарушают деятельность нервной, сердечно-сосудистой и пищеварительной систем организма.

Если в течение суток вам не стало легче, причина одна - печень ваша не справляется с токсинами и продуктами распада алкоголя: ацетальдегид - главный продукт распада этанола, затем - превращение его в уксусную кислоту.

Несмотря на то, что у печени хороший запас прочности, ваше плохое самочувствие - уже красный флажок, сигнализирующий об отказе от алкоголя.

3 января  · 38,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как лечить пивной алкоголизм у мужчин?

Рассказываю о том, как дольше жить. Подписывайтесь!  · tele.click/easy_fit

Люди пьют по одной простой причине — они получают удовольствие. Поэтому для начала нужно понять, почему мужчина не получает удовольствие от других источников (самореализация, достижение целей, секс и т.д.). Вторым шагом будет заменить алкогольный источник удовольствия на более здоровый.

6 августа 2018  · 65,9 K
Прочитать ещё 26 ответов

Сколько может длиться алкогольный запой?

Точно не знаю,но один урод пьет 2 месяца,потом сутки -двое отходит ,и снова в запой на месяц ,полтора.И вот такая круговерть.Еще фишка у него появилась:стал чихать по несколько раз после принятия дозы .Он считает,что где-то сквозняки,хотя трезвый (редкие часы) при сквозняка не чихает.Говорю ему ,что у Вас аллергия уже на спиртное.Не соглашается.Собрать всех алкашей и на необитаемый остров,пусть там выживают.

1 мая  · 64,5 K
Прочитать ещё 12 ответов