Почему бывает боль в крестцовом отделе позвоночника у женщин?

Анонимный вопрос
  · 27,2 K
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!

Крестцовый отдел позвоночника самый подвижный и от того самый уязвимый. Все наши движения от ходьбы до поднятия тяжестей оказывают влияние на нижнюю часть спины. И если мышцы живота и спины недостаточно развиты, страдает позвоночник. Если ходить ровно, то можно переносить и большие тяжести, позвоночник на это рассчитан. А вот при любом наклоне на него растет нагрузка.

16 января 2019  · 18,0 K
Меня зовут Валя, мне 39 лет. Очень сильно болела спина в пояснице. Пришел в больницу — сделали МРТ, сказали: ”У... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие симптомы кисты копчика?

Люблю котиков и путешествовать)

Киста копчика - это заболевание, которое может долгое время протекать бессимптомно. Первые и основные симптомы обычно появляются на стадии увеличения кисты в размерах и нагноении.

Основные симптомы кисты копчика: боль в области ягодиц, уплотнение, покраснение и отёк, интоксикация.

Боль может быть возрастающей и принимать пульсирующий характер, чаще всего это является признаком нагноений в кисте. При гное также могут проявиться температура, головная боль и в редких случаях – рвота.

4 марта 2018  · 34,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как проявляется дорсопатия поясничного отдела позвоночника?

Люблю читать, настольные игры и животных.

Основные симптомы дорсопатии - это резкая или тупая боль в поясничном отделе, спазмы мышц, судороги, а также могут наблюдаться тошнота и головокружение.

9 февраля 2018  · 7,3 K
Прочитать ещё 3 ответа

Влияет ли сон на животе на боль в пояснице?

Роман Матовский 😎 Гвардии лейтенант запаса. Финансист. К.э.н. КМС. Независимый...  · matovsky.com
Отвечает
Roman

У меня есть некоторые проблемы в пояснице. Я их заработал еще давным-давно, когда сдавал на КМС по гиревому спорту. Нормативы выполнил и КМС получил. Но с ним получил и те самые проблемы. Заметил, что если посплю на животе, то потом поясница ноет. Поэтому стараюсь спать на спине или боку. Если у Вас проблем никаких с поясницей нет, то волноваться не о чем.

1 августа  · 43,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Остеохондроз поясничного-крестцового отдела с мышечно-тоническим синдромом, ангиодистонией. Как справиться с болями в мышцах спины?

Прогноз

Шанс на полное выздоровление при наличии пояснично-крестцового остеохондроза весьма благоприятный. Грамотная терапия избавляет от боли и снимает воспаление, если к лечению приступают в начальной стадии заболевания.

Другое дело, когда пациент безответственно относится к своему здоровью. Это обязательно приведёт к осложнениям, которые значительно ухудшат прогноз. При отсутствии лечения создаётся угроза не только потери трудоспособности, но и жизни больного. Но при своевременном обращении к врачу, заболевание успешно лечится, и человек навсегда избавляется от этой проблемы.

Заключение

Пояснично-крестцовый остеохондроз угрожает любому человеку. Заболевание доставляет нестерпимые боли и может превратить человека в инвалида. Патология сложно лечится, если она находится уже в запущенной стадии. Терапия должна быть только комплексной и обязательно включать в себя ЛФК и массаж. Поэтому лучше предотвратить развитие заболевания, что не так и сложно. Нужно просто беречь позвоночник, следуя правилам профилактики. Это позволит сохранить радость активной жизни и в преклонном возрасте.

Мой личный опыт. Очень сильно болела спина в пояснице. Пришел в больницу — сделали МРТ, сказали: ”У вас грыжа и остеохондроз 4 степени. Готовьтесь к операции”… Я чуть в обморок там не упал! Какой ужас! Какая операция, мне всего 38? Оказывается, и в таком возрасте можно получить остеохондроз 4 степени. А ведь все началось с обычной боли в пояснице, которая потом стала хронической, ноющей, затем образовалась грыжа поясничного отдела! Она мешала спать и ходить. Я отказался от операции, потому что боялся наркоза: вдруг усну и не проснусь больше. У меня к тому же ещё есть проблемы с сердцем. В итоге назначили мне кучу бесполезных лекарств, а когда я возвращался, врачи просто разводили руками, мол чё ж вы хотите, операцию надо делать... Пару месяцев назад, в интернете, я наткнулся на одну статью, которая меня буквально спасла. Я восстановил своё здоровье и боль ушла! Я так благодарен судьбе, случаю, который навёл меня на эту статью! Наконец мой позвоночник здоров, и все благодаря этой статье! Всем у кого есть БОЛИ В СПИНЕ И СУСТАВАХ — читать всем ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сейчас НИКАКОЙ БОЛИ, нормально сплю, хожу и работаю на даче. Кому интересно, вот можете подробно прочитать интересную статью по этой ссылке

4 июля  · 1,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как убрать боль в спине?

Oleg646
☑ Косметолог. Опыт работы в косметологии 9 лет.  · beauty-body-studio.ru

В первую очередь для устранения неприятных ощущений и дискомфорта следует понять, в чём причина боли. Боль в спине провоцируют травмы, искривление позвоночного столба, воспалительные процессы в мышцах, болезни внутренних органов, чрезмерная нагрузка на позвоночник, сквозняки, ведущие к миозитам или беременность. Пациенту следует посетить врача, который поставит правильный диагноз, а потом устранит первопричину заболевания.

Физические упражнения при боли в пояснице

1.jpg
27 июля 2019  · 18,0 K
Прочитать ещё 4 ответа