Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему долгожители чаще всего не ведут здоровый образ жизни и всё равно живут больше остальных?

МедицинаТерапевт+2
Анонимный вопрос
  · 240,0 K
Главный редактор издания «Популярный университет», научный журналист, химик  · 18 авг 2019  · popuni.ru

Мифу о том, что долгожители не ведут здоровый образ жизни, во многом помогла Жанна Кальман. Эта женщина являлась рекордсменкой по количеству прожитых лет и до сих пор ее рекорд в 122 года никто не побил. Но правда в том, что она выдавала себя за свою мать, и на самом деле не дожила и до ста лет. Она курила и пила, поэтому весь мир считал, что прожить долго помогут не полезные привычки. На самом деле здоровый образ жизни играет немаловажную роль в здоровом старении. Правильное питание, умеренные физические нагрузки, наслаждение жизнью, регулярные медицинские осмотры и активная деятельность мозга — вот залог долгой жизни. Конечно, многое дает наследственный фактор, но это лишь 20%, тогда как 30% — это влияние окружающей среды, то есть вы сами.

Новости науки и технологийПерейти на popuni.ru
1 эксперт согласен
Мне кажется, это кто во что сильно верит, если человек пьёт в компании друзей, испытывает сильные позитивные... Читать дальше
Эксперт по здоровому питанию, веду Инстаграм, где публикую ответы на самые интересные...  · 25 июн 2021
- Американскийц путешественник Дэн Бютнер написал книжку о долгожителях и назвал ее «Голубые зоны». Голубые зоны — это места земного шара, где люди живут дольше всего. Бютнер исследовал 5 зон в Японии, Сардинии, Греции, полуостров в Коста-Рике и небольшой общине в Калифорнии. Дэн пришел к выводу, что долгожители всегда были активны, но не эксплуатировали организм на... Читать далее
Задай вопрос напрямую и получи рекомендацию в моем Инстаграм. Польза аминокислотПерейти на instagram.com/elena_orlova_expert
Руководитель Академии переговоров. Предприниматель. Радиоведущий. Переговоры, бизнес...  · 17 окт 2020  · antony.ru
По людям, которых я знаю лично: в одном и том же возрасте те, кто ведет здоровый образ жизни, регулярно занимается спортом, выглядят ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ и могут значительно больше, чем те, кто не ведет здоровый образ жизни. Поэтому я считаю, что ваш вопрос неправильный. Пример: недавно мой товарищ в возрасте 58 лет вместе с нами пробежал 6 км по горам + 1 час... Читать далее
Понравились мои Ответы? Посмотри как я применяю это в жизни!Перейти на instagram.com/a_yulov

Надеюсь, ответ понятен и заслуживает вашего лайка )) если надо дополнить или расширить - напишите в комментариях.

Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 18 февр 2021  · leokrut.com
Потому, что здоровый образ жизни это только один из факторов, определяющих продолжительность жизни. Кроме него играют роль наследственность (это практически наверняка), экология (что-то в воде), безопасность окружения от несчастного случая, правильный настрой по жизни (чтобы это не значило), факторы Х, о которых ещё неизвестно. Проблема в ответе на этот вопрос, в том... Читать далее
Леонид СахаровПерейти на leokrut.com
Здравствуйте. Да статья интересная. В принципе главное вы доносите, до читателя. учите чистоте отношений. Мораль... Читать дальше
Говорю о том чего не понимал в молодости.  · 6 янв 2021
По тому что возможность прожить много лет заложена генетически. Если у вас в роду были долгожители, то шанс прожить по максимуму у вас больше. Если их очень мало, или совсем нет, то какой бы здоровый образ жизни вы не вели, шансов у вас мало. Есть приметы по которым можно сделать вывод, есть ли у вас шансы прожить долгую жизнь или нет. Шансы велики прожить долго... Читать далее

Бог в каждом важнее генов

"Только трезвая Россия станет великой". Академик Ф.Г.Углов.   · 23 янв 2021

Наверное, Вы мало знаете о долгожителях. Они, как правило, живут в экологически чистых условиях, не пьют не курят, вода там из ледников, чистая, талая... Овощи-фрукты свои... Они трудятся всю жизнь.

Всему и всегда есть причины и следствие, нужно лишь только выяснить их.

а как же вино, без которого нет обеда?
Человек я творческий, вижу красоту  · 4 нояб 2020
Бо́льшая причина болезней — это эмоциональное состояние человека. Так, например, при равных условиях людей, которые ведут здоровый образ жизни и тех, кто пьёт, курит, употребляет убойную пищу и т.д. — здоровее будет тот человек, который живёт в ровном положительном расположении духа. * В отношении к медицине со стороны разных людей иногда наблюдаются два противоположных... Читать далее
Да, в каждом не только гены, но Бог, Его в себе и окружающих беречь, во-первых следует. Во всех живых существах... Читать дальше
Врач. Предпочтения эпистемология.  · 10 нояб 2019

Здоровым образ жизни называется потому, что помогает посредством осознанных(!) действий продлить ее срок. Никто из долгожителей не собирался прожить столько. Значит никаких осознанных действий в этом направлении не предпринимал.

молодец, все очень логично, у всех младенцев образ жизни вообще нездоровый прям годами, а ничего, как-то выкарабкив... Читать дальше
Туризм и путешествия  · 29 апр 2021

Это ошибочная корелляция. Дело в том что ЗОЖ всё-таки увлекается меньшинство, потому и абсолютное число долгожителей среди них меньше. Но если бы долгожители с вредными привычками вели здоровый образ жизни - они прожили бы еще дольше.

Это ошибочная корреляция. Запомню.

Мистика,м агия жизни🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀  · 5 мая 2021
Здоровый образ жизни,особенно для городов,это просто чванство. Моя бабуля 97 лет,ходит прямо ,мыслит отлично,читает,отлично пользуется смартфоном,курит всю жизнь,раньше папиросы,а теперь тоненькие,перед обедом , обязательно 50 грамм коньячку,. Похоронила дочь ( мою маму) и двоих сыновей,долго переживала,а потом сказала:значит так угодно кому-то,не забирают буду... Читать далее