Почему люди курят?

Анонимный вопрос
  · 17,3 K
В свободное от работы время люблю читать, заниматься растениями и путешествовать...

Люди курят, пьют, употребляют запрещенные препараты из-за своей слабости. Кому-то это помогает расслабиться, кому-то сосредоточиться, кому-то снять стресс. Но по-настоящему курение не решает эти проблемы, они просто разрушает здоровье. А людям сложно бороться со своими слабостями, соблазнами, искушениями. С начала времен кто-то всегда искушал человека, такая человеческая природа и получилась. Многие, отвечая на этот вопрос, говорят, что им просто это нравится, бросать они не хотят, хоть и знают, что это вредно. Кто-то курит, только когда выпьет, т.к. алкоголь усиливает многие желания из подсознания, кто-то непременно должен закурить, если пьет кофе, кто-то таким образом избавляется от резкого стресса или страха, а кто-то просто привык. Многие курят чаще, когда им нечего делать, в свободный день дома или в скучном офисе. Кто-то за компанию, кто-то хочет знать все новости, поэтому ходит в курилку.

Но курить очень вредно и плохо, и все проблемы решаются без сигарет и рюмки.

Согласен , я считаю что у каждого человека есть свой способ отвлечься от суеты и окружающей его обстановки . Часто... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Анонимный ответ
Пoчeмy вы кypитe и пoчeмy тaк тpyднo бpocить!! Бpocить кypить вceгдa тpyднo. Любoмy чeлoвeкy. Вoт oдин из гaзeтныx зaгoлoвкoв 2011 гoдa: бeзycпeшнo бopoлcя c тaбaчнoй зaвиcимocтью, пoкa в 2011 гoдy нe oбъявил вo вceycлышaниe, чтo oткaзaлcя oт cигapeт. Нacкoлькo мнe извecтнo, oн нe кypит дo cиx пop. Ecли дaжe пpeзидeнт CШA имeeт пpaвo нa пopaжeниe... Читать далее
4 июня  · 946
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как вы начали курить (из-за чего)?

Будущий финансист и экономист.

Очень странно. На первом курсе интересовался психологией и решил на практике посмотреть как образуется привычка курить. Как следствие, сейчас третий курс и ... теперь знаю как ¯\_(ツ)_/¯

Прочитать ещё 60 ответов

Зачем вы начали курить если знали, что курение - вредно и от него вырабатывается зависимость?

Lis950
Была здесь раньше Яндекса.

До 16 лет не поддавалась на агитации подруг, которые "баловались" лет с 14, но в итоге сдалась под натиском толпы на очередной перемене за школой и начала покуривать за компанию "не в затяг", с наивной уверенностью что это не перейдет во что-то бОльшее. Сама не заметила как уже 15 лет не представляю себя без сигареты. 

Подростковая ведомость, дурость и глупая уверенность, что "брошу в любой момент" сыграли злую шутку.

1 апреля 2019  · 24,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

Зачем вообще люди курят? Почему им настолько все равно на своё здоровье?

Токсиколог-любитель, герпетолог

Я лично начала курить после того как со мной не очень хорошо обошелся человек, в которого я была влюблена. Мне это помогает расслабиться, "переключиться" с проблемы на момент, который здесь и сейчас, а не плавать в задумчивых воспоминаниях.

Не скажу, что наплевать на здоровье, просто в какой то момент мои нервы (если можно так выразиться) болели больше чем легкие. 

Да и вообще, что в этой жизни не вредно?

19 октября 2016  · 11,0 K
Прочитать ещё 6 ответов

Что будет организму если курить только одну сигарету в неделю/месяц ?

Не знаю, как на счёт здоровья, но по поводу ощущений могу сказать, что если курить редко, то от сигареты штормит и приятно качает) у курильщиков такого ощущения нет.

1 сентября  · 10,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что вреднее: чистейший героин или самые некачественные сигареты?

Artem S1,3K
Software Developer

При длительном употреблении, чистые опиаты, в том числе и героин, вызывают только один негативный эффект - зависимость. На физическое здоровье героин влияния не оказывает. Это довольно удивительно, но это медицинский факт, самый опасный с социальной точки зрения наркотик - одновременно самый безвредный для здоровья.

27 января 2016  · 61,5 K
Прочитать ещё 5 ответов