Почему могут лопаться капилляры в глазах?

Анонимный вопрос
  · 129,1 K
Люблю котиков и путешествовать)

Если вы часто и по долгу работаете за компьютером, являетесь заядлым курильщиком или устаете и не высыпаетесь, то скорее всего вам приходится сталкиваться с такой проблемой, как лопнувшие капилляры в глазах. Лопнувшие капилляры, хоть и имеют неприятный вид, зачастую не являются проблемой и не вызывают ухудшение зрения. Но в ряде случаев это может быть симптомом заболеваний, например блефарита, кератита или внутриглазного давления. Однако, чаще всего капилляры повреждаются из-за попадания инородных предметов в глаз, трения, аллергии или иных раздражений. Для того чтобы предотвратить разрывы капилляров на склере глаза, нужно укрепить стенки сосудов при помощи витаминов и специальных капель, а также делать перерывы при работе связанной с напряжением глаз.

28 декабря 2017  · 37,7 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Здравствуйте, мой правый глаз видит хуже левого. Из-за чего такое могло произойти?

Немедленно, не откладывая обратиться к врачу. Причина может быть очень серьёзной и важно не упустить время. Только при осмотре специалистом можно установить истинную причину и, при необходимости, назначить лечение.

2 июня  · 24,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему я иногда вижу слабо заметные горизонтальные полоски перед глазами?

мне тоже интересно! это пугает. они идеально ровные, серые, полупрозрачные. иногда появляются, так неприятно смотреть. с закрытыми тоже видно. может к офтальмологу сходить?

8 сентября  · 2,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как удалить сосудистые звездочки на лице?

Если вы наблюдаете на своем теле проявления сосудистых звездочек - то я рекомендую обратиться к врачу для получения консультации и точного установления диагноза. Это ведь не просто так, это признак, что у вас в организме проблемы есть.

24 июля 2019  · 35,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что происходит с сосудами при курении?

Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

При курении сосуды начинают сужаться, что увеличивает нагрузку на сердце. Так как кровь сгущается, сосуды становятся менее упругими, а внутри низх образуются сгустки и холестериновые бляшки.

12 декабря 2018  · 19,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие симптомы усталости глаз?

Rusya2,6K
IT-сфера

Симптомы усталости глаз:

• ощущение присутствия в глазах "песка";
  • темные круги под глазами;
  • боли в глазах;
  • головные боли;
  • покраснение глаз;
  • искажение изображения в глазах;