Почему на месте от лишая появились розовые точки?

Юлия Б.
  · 104
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Пятна на шее и на спине, не крапивница, они более темные, как родимое пятна, не болят, не чешутся, чем лечить, что нужно делать?

Олег Панарин
Эксперт
159

Тёмные пятна на коже шее и спине характерны для отрубевидного (разноцветного) лишая или чёрного акантоза, который может быть проявлением серьёзных заболеваний. Для установления клинического диагноза и подбора лечения следует обратиться к врачу-дерматологу очно.

30 июля  · 35,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие симптомы розового лишая?

Лучшее во мне - челка.

Симптомы розового лишая имеют характерные признаки и развиваются одинаково у всех:

1. На начальном этапе заболевания на теле человека появляется пятно розового оттенка – «материнская» бляшка, перед ее появлением человек может ощутить незначительное ухудшение состояния схожее с началом респираторной болезни: незначительное повышение температуры тела, слабость, отсутствие аппетита. Пятно розового цвета, имеет яркий красный край, незначительно возвышается над уровнем здоровой кожи, диаметром до пяти сантиметров.
  2. Спустя несколько дней заболевание начинает прогрессировать – появляется множество мелких пятен, алого оттенка, локализуются очаги поражения по линиям Лангера (условные линии на коже, показывающие направление ее растяжения). Новообразования могут находиться на любом участке кожи (спина, грудь, живот, руки, ноги, иногда на лице). В этот период развития болезни установить точный диагноз проще всего, данные симптомы характерны только для лишая Жибера. Во время появления новых пятен, «материнская» бляшка бледнеет и пропадает.

Пятна имеют свойства шелушиться, сопровождаются зудом разной интенсивности. Заболевание полностью проходит в течение месяца, на местах бывших очагов лишая кожа выделяется светлым оттенком, отмечается небольшая пигментация, которая проходит со временем сама. Заболевание имеет волнообразную форму, первичные высыпания идут на спад, в то время как отмечается образование новых пятен.

Пятна могут принимать разные формы (овальные, кольцевидные), при игнорировании заболевания имеют свойство к сливанию, поражая тем самым большие участки тела, вследствие этого существует опасность занести вторичную инфекцию, тогда возникает гнойная сыпь, воспаление и отечность пораженных тканей.

Более детально (еще и с фотографиями) можете почитать на этом сайте. И про способы лечения там тоже есть инфа.

19 июля 2019  · 20,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Чем лечить лишай на теле человека?

При обнаружении высыпаний пациенту необходимо проконсультироваться у специалиста, чтобы уточнить диагноз и подобрать правильное лечение. От большинства разновидностей лишая избавиться можно за 7-20 дней.

При запущенной болезни лечение будет длительное.

Основное средство в борьбе с болезнью – мази. Выбор конкретного препарата зависит от формы заболевания. Дополнительно пациентам назначаются общеукрепляющие витаминные комплексы, средства по улучшению состояния иммунитета.

1. Розовый. Применение антигистаминных и иммуностимулирующих препаратов, исключение из рациона продуктов, способных давать аллергическую реакцию.
  2. Стригущий. Использование мазей-кортикостероидов, антигистаминные средства.
  3. Опоясывающий. Применение противовирусных мазей. Это может быть, например, Ацикловир. Кроме этого, диуретики, анальгетики, иммуномодуляторы.
  4. Отрубевидный. Использование противогрибковых мазей. Например, Ламизил.

Обращайтесь к дерматологу, он вам подскажет как именно надо лечиться. Классных специалистов через https://rdoctor.ru найти можно (в Москве и МО).

14 марта  · 88,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как определить лишай у кошки?

Имею психологическое образование. Интересуюсь устройством мира.

Определить лишай у кошки можно по следующим симптомам:
1.Лишай всегда чешется. Кошка чешет одно и то же место.
2.Пораженное лишаем место покрывается сухой корочкой и шелушится.
3. Кожа меняет оттенок на розовый.
4. В запущенном случае, шерсть начинает выпадать, могут появиться язвочки.
При обнаружении данных симптомов, следует незамедлительно обратиться к ветеринару. Врач назначит необходимое лечение и даст рекомендации. Лишай может передаваться человеку и другим животным, лечение кошки нужно начинать сразу.

3 августа 2018  · 64,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

От чего бывает лишай? И как лечить?

Заходим и слушаем: https://soundcloud.com/soulbringer-1

Его вызывает грибок. Обычно им можно заразится от домашних животных. Я помню в детстве у нас была целая эпидемия этого лишая у уличных кошек. У меня даже заразился домашний кот(кто бегал на улицу) и заразил потом меня(на руке появился). После обращения к доктору, мне порекомендовали жечь бумагу(конус из свёрнутой бумаги) на керамической белой тарелке, после и образовавшимся коричневым налётом необходимо было мазать лишай. Больше ни какого лечения не было, но лишай прошел. Но если с вами произошло заражение, то обратитесь обязательно к врачу. Печатаю это и думаю, что какой-то странный метод лечения предложил врач. Если вы заразились, то обязательно обратитесь к врачу, можете его спросить про такой метод лечении как я написал, и применяйте его только с разрешения врача. Но скорее всего он вам выпушит какую-то нормальную мазь, а не народное средство.

Прочитать ещё 1 ответ