Почему назначают анализы на гепатит и вич после сдачи на общий анализ крови?

Анонимный вопрос
  · 8,4 K
Мама двоих детей. Работаю экономистом. Везде люблю совать свой нос - поэтому...

Вообще, далеко не всегда назначают. Всем комплектом эти анализы часто назначают, например, перед госпитализацией или беременным. А именно после сдачи общего анализа могут назначить, если в общем анализе заметили какие-то отклонения. Но это вовсе не значит, что у человека непременно ИЧ или гепатит - просто врачи перестраховываются.

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
6 ноября 2018  · 6,5 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

У меня нашли антитела на Гепатит Б, хотя вируса обнаружено не было. Могу ли я когда-нибудь стать донором?

У меня такая проблема....Во время беременности делали все анализы крови всё в порядке. Родила с помощью кесарева сечения. Взяли кровь после этого и обнаружили антитела к гепатиту Б. Как такое возможно?

29 ноября 2018  · 8,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Я беременна. Сдавала несколько раз за последний год анализ на ВИЧ. Был отрицательный. Муж пошел сдавать, у него — "+" сомнительный. Как так?

МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ВСЕЁ СЕМЬИ В АКАДЕМИЧЕСКОМ   · sym-health.ru
Отвечает
Дмитрий Ч.

Добрый день. Многое зависит от образа жизни мужа. Так же не исключена погрешность лаборатории при выполнении данного вида исследования. Необходимо пересдать анализ в другой лаборатории или обратиться в местный центр наблюдения за ВИЧ инфицированными, там самые достоверные результаты анализов.

7 октября  · 2,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Через сколько нужно сдавать анализ на ВИЧ после подозрения на заражение?

Врач-эпидемиолог по профилактике ВИЧ/СПИДа, коронавируса/COVID19, венерических болезней...  · zen.yandex.ru/epid

Анализ на ВИЧ достаточно достоверен:

ИФА 3 поколения — через 12 недель от предполагаемого риска;

ИФА 4 поколения — через 6 недель от предполагаемого риска, в случае достоверного контакта с биоматериалом с ВИЧ - через 12 недель.

Подробней читать:

1. Через сколько дней после контакта тест на ВИЧ покажет 100% точный результат?

2. О расшифровке анализа на ВИЧ.

image.png

Какого поколения был мой тест на ВИЧ?

Для Российской Федерации — обычно четвертого (для Беларуси, Украины — 3-го). В названии теста 4 поколения обычно присутствует что-либо из слов: «Combo», «At/Ag», «АТ/АГ», «антиген-антитело» или «p24». В любом случае, чтобы не гадать — узнайте точно у медработника. Вам обязаны предоставить данную информацию.

А можно ли узнать есть ли ВИЧ-инфекция без анализов?

Возможно с большой долей вероятности поставить диагноз «ВИЧ-инфекция», но ТОЛЬКО в стадии СПИДа. До СПИДа также можно ЗАПОДОЗРИТЬ ВИЧ-инфекцию. До стадии вторичных проявлений, СПИДа, особенно в латентной стадии ВИЧ-инфицированный будет выглядеть как обычный человек!

19 марта 2019  · 96,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Полезно ли быть донором крови? Как часто можно сдавать кровь? Это оплачиваемо?

человек из интернета

Да, полезно.
Пожалуй, не буду вдаваться в подробности и монотонно перечислю плюсы донорства: 1) это прежде всего проверка своего организма. Доноры проходят тщательные проверки,что сыграет на руку как пациенту, так и донору. И да, диагностика, к слову, бесплатная:)
2) донорство способствует выведению лишнего из организма: избытка крови и ее элементов.
3) профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы.
4) снижается риск инфаркта и риск возникновения сердечно-сосудистых патологий, поскольку излишки из 2 пункта дают большую нагрузку на сердце и сосуды.
5) профилактика заболеваний иммунной системы (речь идет о накопительных заболеваниях, вызванных расстройством обмена веществ, к которым относится подагра, атеросклероз, а также расстройство функционирования поджелудочной железы, желудка и печени)
6) стимуляция иммунитета
7) различные плюшки от титула "Почетный донор"(да-да, такой есть, в комментариях под ответом напишу, как им стать). Собственно, плюшки:  почетный донор России имеет право на (1) внеочередное лечение в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения в рамках программы Государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи, (2) на первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения, (3) на предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года, (4) на индоссируемую ежегодную денежную выплату (12 373 рублей в 2015 году).
8)просто прилив внутренней доброты от совершенного хорошего поступка ^____^

Итак, всего мы насчитали 7 плюсов и 4 возможные плюшки.
Да, разумеется. Вам заплатят 800 рублей за порцию крови в 450 мл, или, если кровь сдается с помощью афереза, то за одну порцию плазмы, которая составляет 600 мл, вам заплатят 1500 рублей, за сдачу эритроцитов – 2500 рублей, а за тромбоциты сумма составит 3 500 рублей.

6 августа 2016  · 46,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие анализы нужно сдавать на ВИЧ и СПИД?

врач, редактор сайта СПИД.ЦЕНТР

Достаточно сдать просто тест на ВИЧ через 12 недель после риска инфицирования. Этого достаточно, чтобы разобраться есть у человека данное заболевание или нет.

2 октября 2016  · 11,0 K
Прочитать ещё 4 ответа