Почему нельзя пить кофе при похудении?

Анонимный вопрос
  · 40,7 K
Филипп Кузьменко
Эксперт
1,3K
Дипломированный врач. Терапевт, кардиолог, диетолог, медицинский блогер.  · instagram.com/dr.philipp

Можно. Простой чёрный кофе (Американо) никаким образом не помешает вам похудеть (в 200 мл приблизительно 2 калории).

Однако, если вы предпочитаете капучино со сливками и сахаром (от 100 до 200 калорий в порции) или американо с, например, круасаном (см. калорийность круасана) – в этом случае динамика снижения лишнего веса может существенно снизиться.

28 июня 2018  · 21,3 K

Можно ли похудеть если три дня пить одно кофе черный с мллоком бнзсахара?

Комментировать ответ…
Ещё 4 ответа
Врач-педиатр, диетолог. Работаю в клинике Doc+. Стаж по педиатрии с 2009 года. Дополнител...  · health.yandex.ru
Все зависит от калорийности кофейного напитка, который вы предпочитаете. Если вы пьете черный кофе (эспрессо, американо), данные напитки никак не повлияют на снижение массы тела. Можно выпивать 2-3 чашки такого кофе в день. Если вы предпочитаете кофейные напитки (капучино, латте, мокачино и т.д), здесь стоит вопрос не в кофе, а в калорийности дополни... Читать далее

Что за бред, какие круассаны, взбитые сливки и сироп? Имеется в виду кофе с обесжиренным молоком.

Комментировать ответ…
Я бы даже сказал наоборот. Кофеин и флаваноиды, содержащиеся в натуральном кофе, являются очень важной частью плана по снижению веса. Хотя, очевидно, как и все в жизни, слишком много полезных продуктов могут нанести вред, так что не стоит пить 10 чашек крепкого кофе в день, потому что это потенциально может помочь сбросить лишний вес. А посмотреть... Читать далее
14 мая  · 2,4 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что лучше пить на завтрак: чай или кофе?

Телеграм канал о здоровье, спорте и питании.  · t.me/podselnafitnes

Первое, что должен "увидеть" Ваш желудок после пробуждения - вода. Далее вариантов не много: яишница или овсянка. Не рекомендуется пить на пустой желудок кофе, чай или сок. После того, как вы позавтракали, можно себе позволить на выбор напиток. Если у вас нет никаких ограничений из-за болезней, то тут на вкус и цвет. Для того, чтобы взбодриться - заварной кофе, если больше чай нравится, то его. Растворимый кофе тоже не рекомендую пить.

29 апреля 2019  · 35,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какие плюсы отказа от таких напитков как чай и кофе? И есть ли они вообще?

Люблю говорить о еде

Пффф, такие все смешные. Конечно, есть плюсы, и я вам очень советую перестать пить эти напитки! Я два месяца назад сам исключил полностью весь кофеин, то есть я не пью кофе и чай вообще (черный и зеленый, травяной — пью, в травах нет кофеина), вообще молчу про колу и энергетики — их и так никогда не пил. Я отказался от кофеина по многим причинам: во-первых, я ощущал реальную зависимость от кофе, плюс были проблемы со сном; также, кофе не очень хорошо влияет на кожу (когда много кофе). Сейчас я чувствую себя отлично: на работу я встаю каждый день в 6 утра, очень бодро себя чувствую весь день, часам к 11 ложусь спать и мгновенно засыпаю. Вы не поверите, но кофеин — не естественен для организма, это внешняя стимуляция, которая вроде как сейчас всем нужна, потому что все такие занятые-деловые. Поверьте, в вашем организме много своих ресурсов. Я не говорю всем полностью тоже перестать пить, но без кофеина вы не умрете, а вот чувствовать себя станете скорее всего лучше и спокойнее. Удачи!

9 июля 2016  · 32,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Можно ли пить пиво при похудении?

Пивоваренная компания «Балтика», часть Carlsberg Group  · baltika.ru

Все зависит от того, как именно вы худеете. Можно ориентироваться на калорийность пива - например, в обычном светлом лагере она будет составлять примерно 40 ккал на 100 мл. Это меньше, чем в соке и молоке, но не забывайте пересчитать на выпитый вами объем!

Прочитать ещё 3 ответа

Что нужно есть после тренировки, если я худею?

Эксперт по движению, фитнес-терапевт, основатель Newyorkfitspo.ru – Школы здорового и...  · newyorkfitspo.ru
1 сентября  · 31,4 K
Прочитать ещё 4 ответа

Можно ли есть мед при похудении?

Можно. Это самая полезная замена сахару. Но это не значит, что его нужно тоннами поглощать, раз он полезный. Это значит, что его нужно употреблять в меру.

2 февраля 2019  · 41,1 K
Прочитать ещё 3 ответа