Почему немеют пальцы рук и как это лечить?

Анонимный вопрос
  · 7,5 K
Практикующие специалисты, авторы работ агентства "Современные Медицинские Технологии".  · zdrav-invest.ru

Причин много: начиная от остеоходроза, заканчивая сосудистыми нарушениями. Лучше обратитесь напрямую к специалисту. Данный вопрос не возможно охватить в рамках интернет-консультации.

3 декабря 2018  · 6,9 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему немеет левая рука?

Веган-сыроед более 4 лет. Помогаю перейти на здоровое питание, сбалансировать рацион...  · rawstart.ru

Причин может быть множество.

Если это проявляется редко и после конкретных занятий, то как правило причины следующие:

• Переохлаждение (например после мороза)
  • Тяжелые физические нагрузки
  • Неудобный сон
  • Неудобная одержда
  • Монотонная работа (например у офисных сотрудников)

Также онемение левой руки может свидетельствовать и о опасных проблемах со здоровьем:

• Авитмаминозе, анемии
  • Атеросклерозе (повышенное содержание холестерина в крови)
  • Остеохондрозе шейного/грудного отделов позвоночника
  • Инфаркте
  • Инсульте
  • Ишемической болезни сердца
  • Предынфарктном состоянии

Если онемение левой руки проявляется достаточно часто, стоит незамедлительно обратиться к лечащему врачу или неврологу, чтобы вовремя установить причину и начать лечение

29 ноября 2018  · 150,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Почему немеют конечности?

Врач-гематолог, недосомелье, переводчик. Исследую мир потихоньку.

Кроме онемения, есть чувство покалывания/жжения/мурашек?

Насчет причин - это либо нарушение нормальной архитектоники нерва (травма, сдавление, опухоль, аутоиммунные процессы), либо проблемы с трофикой (диабет, атеросклероз, дефицит витаминов В1, В6, В12). Прибавьте к этому потенциально всевозможные проблемы со стороны ЦНС; да и алкогольная нейропатия, куды ж без неё.

Все это богатство, в итоге, приводит к единому результату - нарушению, либо прекращению восприятия/передачи/обработки нервного импульса, и на выходе имеем эти самые парестезии.

Собсна, к чему я тут словоблудие устроила - если данная проблема беспокоит, и никуда исчезать не собирается, то бодрым шагом к неврологу. Данный раздел медицины обширен невероятно, и без отличной базы в виде мед.образования в нем легко запутаться.

22 февраля 2017  · 24,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему часто начала кружиться голова и немеют руки?

Когда не стоит пугаться

Онемение – это нормально, если:

симптом возник после нахождения в неудобном положении или сдавления;

воспалена какая-то мышца;

проводилась манипуляция под местной анестезией;

появляется после нахождения части тела на сильном холоде, в том числе, после воздействия на участок жидкого азота (например, при удалении бородавок, родинок или других образований).

А это может быть опасно

Нельзя откладывать визит к врачу ни на минуту, если:

затекание конечности сопровождается нарушением ее двигательной активности;

нарушилась способность связно говорить или понимать обращенную речь;

появились слабость, головокружение, двоение в глазах;

появилось после травмы в области головы или позвоночника;

развилась рвота, головная боль.

Мой личный опыт. Очень сильно болела спина в пояснице. Пришел в больницу — сделали МРТ, сказали: ”У вас грыжа и остеохондроз 4 степени. Готовьтесь к операции”… Я чуть в обморок там не упал! Какой ужас! Какая операция, мне всего 38? Оказывается, и в таком возрасте можно получить остеохондроз 4 степени. А ведь все началось с обычной боли в пояснице, которая потом стала хронической, ноющей, затем образовалась грыжа поясничного отдела! Она мешала спать и ходить. Я отказался от операции, потому что боялся наркоза: вдруг усну и не проснусь больше. У меня к тому же ещё есть проблемы с сердцем. В итоге назначили мне кучу бесполезных лекарств, а когда я возвращался, врачи просто разводили руками, мол чё ж вы хотите, операцию надо делать... Пару месяцев назад, в интернете, я наткнулся на одну статью, которая меня буквально спасла. Я восстановил своё здоровье и боль ушла! Я так благодарен судьбе, случаю, который навёл меня на эту статью! Наконец мой позвоночник здоров, и все благодаря этой статье! Всем у кого есть БОЛИ В СПИНЕ И СУСТАВАХ — читать всем ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сейчас НИКАКОЙ БОЛИ, нормально сплю, хожу и работаю на даче. Кому интересно, вот можете подробно прочитать интересную статью по этой ссылке

3 сентября  · 2,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что происходит в организме, когда «затекает» конечность и ощущается покалывание?

Студентка-медик, живу в Германии. Научный подход во всем!

Это покалывание по-научному называется парестезией.

Проходящая парестезия обычно обусловлена или непосредственным механическим раздражением поверхностно залегающего нерва, например, при ударе или давлении (все же локтем об стол бились?) или при временном нарушении кровоснабжения конечности, приводящем к изменению проведения нервных импульсов, например, при длительном пребывании в неудобной позе, часто во время сна.

Хронические парестезии часто возникают как симптомы поражений различных отделов нервной системы. 

Нам еще невролог рассказывал о синдроме парковой лавочки) Это когда в состоянии опьянения алкоголь работает как мышечный релаксант и во время сна происходит компрессия нерва между костью и твердой поверхностью, на которой спишь, или например другой конечностью. Тогда парестезии могут длиться до нескольких дней.

Я пару раз пьяная засыпала головой на руке и просыпалась, полностью ее не ощущая, бывали сильные парестезии в ногах. Думала с перепугу, что это у меня рассеянный склероз начинается))

23 июня 2016  · 26,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Каковы начальные симптомы болезни Альцгеймера ?

Круто, мне почти 14 лет. И выходит, что у меня все симптомы болезни АльцГеймера.
Люблю свою жизнь.

4 июля  · 5,5 K
Прочитать ещё 2 ответа