Почему по ночам судороги в ногах?

Анонимный вопрос
  · 40,7 K
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!
  1. Недостаток кальция.

2. Особенности организма, у кого-то так всегда и ничего не помогает.

3. Временное явление - сны. У меня такое бывало, я во сне как-то особенно вытягивала ноги (бежать чтоли куда собиралась?) и их начинало жутко сводить. Через неделю поняла, что так делать не надо и стала себя контролировать. Все прошло

1 декабря 2018  · 37,0 K
Комментировать ответ…
Ещё 3 ответа
Добрый день. Приступы судорог развиваются по разным причинам. Обычно они связаны с недостатком в пище и воде кальция и калия. Также могут появляться при внезапном повышении кровяного давления, температуры тела. В виде судорог может проявится нарушение питания тканей ног возникшее в результате заболеваний сосудов (тромбофлебит, варикозное расширение... Читать далее
27 октября  · 1,7 K
Комментировать ответ…
Высшее образование с красным дипломом🏮. Мама 2 детей 👩‍👧‍👦
Точные причины этих судорог не известны. И большую часть времени они безвредны. Однако некоторые общие причины ночных судорог в ногах могут быть: Старение Обезвоживание (не пить достаточно жидкости) Напряженные упражнения (вызывающие чрезмерное напряжение мышц) Сидеть или стоять в течение долгих часов (уменьшилось кровообращение в нижних конечностях)... Читать далее
21 марта  · 11,1 K
Комментировать ответ…

У меня внезапная и сильная судорога ноги случилась, какой никогда не было. Стал искать причину и, кажется, нашёл здесь в статье: дело в том, что мне врач после ОРВИ прописала ингаляции бронходилататором "Симбикорт-Турбухалер". Применял чуть больше недели утром и вечером по 160 мкг. Придётся отменять, т.к. других причин приступа не нахожу.

15 октября  · 2,3 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как избавиться от судорог в ногах?

Группа клиник “Альтермед” работает в Санкт-Петербурге с 1999 года. За это время мы...  · altermed.ru

врач флеболог, сосудистый хирург, заведующий отделением флебологии в группе клиник «Альтермед»

Сначала необходимо выяснить причину судорог. Это может быть варикозное расширение вен нижних конечностей, грыжеобразование в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, электролитные нарушения, побочное действие некоторых препаратов. После выяснения причины можно тогда и решить проблему с судорогами.

altermed_395-100.jpg
22 мая  · 27,7 K
Прочитать ещё 4 ответа

У меня ночами судорогой сводит левую ногу. Что это может быть такое? Травмы нет!

Врач. Психиатр, невролог, терапевт, нетрадиционная медицина, гирудотерапия. 8(90...

Судорога - это непроизвольное сокращение мышц. Судороги могут быть клонические, как нервный тик, и тонические, то есть напряжение мышц без движения. Среди причин могут быть заболевания ЦНС, последствия психических травм, функциональные нарушения вегетативной нервной системы, обезвоживание организма, недостаток микроэлементов, витаминов группы В. Если судороги происходят в одной и той же ноге, то вероятнее всего, это связано с поясничным отделом позвоночника.

28 мая  · 50,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему организм при люблю попытке заснуть будит внезапными судорогами?

Программист, химик

Если я правильно понимаю вопрос, то имеется в виду то самое чувство, когда засыпаешь, такой, все хорошо и тепло, а тут БАБАХ — как будто в яму упал? Поздравляю! — вы только что познакомились со внутренней обезьяной. Поясню: наши предки довольно продолжительное время жили на дереве, и вообще пребывали в условиях, когда падать засыпая было бы очень опасно. Для этих целей и выработался этот рефлекс, а нам, людям он достался по наследству и не вымылся до сих пор, потому, что не особо мешал.

12 мая 2016  · 20,2 K
Прочитать ещё 5 ответов

Ребята, ноги отекают и крутит ночами. Чем можно помочь?

Группа клиник “Альтермед” работает в Санкт-Петербурге с 1999 года. За это время мы...  · altermed.ru

врач флеболог, сосудистый хирург, заведующий отделением флебологии в группе клиник «Альтермед»

Если ночами беспокоят судороги нужно сделать МРТ позвоночника, если нет клаустрофобии или металла после переломов. Что касается отеков, то ноги могут затекать, когда человек не двигается. В движении, жидкость эвакуируется, мышца сокращается и гонит кровь наверх - отеков нет. Если человек лежит долгое время, отечность не большая может быть, - это нормально. Если отёк сильный, тогда необходимо сделать УЗИ вен нижних конечностей, малого таза и на всякий случай брюшной полости.

Более подробно можно узнать здесь https://www.altermed.ru/phlebology/

altermed_395-100.jpg
9 октября  · 10,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Сонный паралич болезненный. Чувствую работу сосудов (грохот в голове), нервную систему (судороги как бьет ток, сильно), такое с детства но усиливается.25 лет?

Слушай,вот искал таких людей.У меня почти то же самое:ощущаю очень неприятное физ.давление(что-то вроде покалывания в боку) и другое...

Но ответа в интернете я пока не находил.Если честно,сам не знаю кому обращаться и что с этим делать,но мне почему-то кажется,что обычные врачи никогда и не сталкивались с подобным.Если что,держи в курсе.

23 февраля 2019  · 24,1 K
Прочитать ещё 1 ответ