Почему побелели ноги и руки стали без кровные?

Аниса Г.
  · 218
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему синеют ногти на ногах?

Елена4,9K

Частая причина посинения ногтей на ногах - травма, или ношение узкой и неудобной обуви. И в этих случаях достаточно просто поменять обувь и пролечить ушибленный пальчик.

Но бывают еще причины и посерьезнее. Грибок, к примеру, или вирусная инфекция. В таких случаях придется обращаться за лечением к врачу. И в таких случаях лучше не медлить. чтобы не доводить до удаления ногтей и мучительного лечения.

7 декабря 2018  · 16,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие симптомы коронавируса у человека?

Онлайн-консультации с врачами  · health.yandex.ru

Новый коронавирус попадает в организм через слизистые (дыхательных путей, конъюнктивы глаз, и так далее), впрочем, как и все другие респираторные вирусы, включая грипп.

По данным ВОЗ чаще всего заболевание начинается со слабости и недомогания, повышения температуры и сухого кашля. У некоторых людей могут отмечаться боли и ломота в мышцах и суставах, заложенность носа, насморк, фарингит или диарея. Чаще всего, эти симптомы развиваются постепенно и проявляются довольно слабо.

До 80% случаев заболеваний протекают легко, сопровождаясь лишь легким недомоганием и невысокой температурой. У некоторых инфицированных людей вообще не возникает каких-либо симптомов или плохого самочувствия.

В отличии от многих других респираторных вирусов, коронавирус чаще атакует нижние дыхательные пути — бронхи и легкие, вызывая пневмонию и дыхательную недостаточность, которая и является причиной смерти у пациентов из группы риска (пожилой возраст, хронические сопутствующие заболевания).

Поэтому при усугублении картины может усилится кашель, появится боль в грудной клетке при дыхании, одышка. Такие симптомы могут быть признаками развития пневмонии и должны насторожить — обязательно обращайтесь за медицинской помощью.

Ребята из "Только спросить" собрали хорошую сравнительную таблицу по симптомам. Ловите.

C99743A6-7051-4A30-B8DA-086106A95D16.jpeg

Кто ещё не подписан на их канал — подписывайтесь. Там много полезной медицинской информации.

11 марта  · 8,9 M
Прочитать ещё 226 ответов

Почему побелела кожа от перекиси?Никаких ран на этом месте не было!Это ожог?!!Никогда прежде подобной беды не случалось!Почему?Мне продали подделку?Как скоро я оправлюсь?Насколько это опасно?

Такая же история. Это ожог или что? Как будто замазка попала на палец. И немного щиплет. Это опасно или нет?    Или аллергическая реакция??? Ответьте кто знает??? Первый раз такое за все время

9 февраля  · 4,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему на ногах без причин появляются синяки?

Веган-сыроед более 4 лет. Помогаю перейти на здоровое питание, сбалансировать рацион...  · rawstart.ru

Если без причин появляются синяки, то это, как правило, свидетельствует о повышенной хрупкости каппиляров.

• Недостаток витамина С
  • Низкая свертываемость крови
  • Варикозное расширение вен
  • Другие проблемы с сосудами

В большинстве случаев проблему удается решить введением в рацион продуктов, богатых витамином С: ягоды, цитрусовые, свежие овощи, зелень.

Но не стоит забывать, что беспричинные гематомы могут быть симптомом опасного заболевания, поэтому никогда не помешает обратиться за консультацией к специалисту, который Вас обследует и назначит необходимые анализы для выяснения причин

29 ноября 2018  · 52,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему у меня все темнеет в глазах, подкашиваются ноги и во рту неприятное ощущение, когда я резко встаю и потягиваюсь? С кем нибудь еще такое бывает?

Artem Klim2,8K
Инженер

У меня когда-то были подобные симптомы , в моем случае причиной был низкий гемоглобин и пониженное давление , исправил правильным питанием, но я очень надеюсь, что вы понимаете бестолковость диагнозов по интернету и обратитесь к врачу , причем не заочно.

15 октября 2015  · 13,6 K
Прочитать ещё 1 ответ