Почему после того как я излечил дистимическое расстройство, в мою голову прекратили приходить гениальные мысли?

Александр Диаз
  ·  
103
Публицист философско-психологического направления, а также фотограф и дизайнер.   ·  toktali.com/blog

Потому, что неграмотное или избыточное медикаментозное вмешательство является чем-то вроде нейро-химической лоботомии, и вопреки заверениям психиатров, чья компетенция и мотивация всегда остаются под вопросом, поскольку их функция как заинтересованных лиц в 99 процентах случаев сводится к выписке рецепта, превращающего обычного человека с трудностями характера в психотропного наркомана, - вопреки их авторитетным рекомендациям - страстное увлечение таблетками для поднятия настроения - и это доказано исследованиями - приводит к уменьшению обьема серого вещества головного мозга.

17 марта  ·  < 100
Написать комментарий...
Реклама
Ещё 1 ответ
Психолог. Тест на депрессию онлайн. Психологическая помощь. Депрессия и другие...  ·  helpdepressia.ru
Потому что в нормальном состоянии организму не нужны гениальные мысли. Задач человека, как биологической единицы, всего 2е. 1. Выжить 2. Размножиться Очевидно, что в этом нет ничего гениального)). В этом смысле, гениальные мысли или идеи (гениальность - понятие субъективное) скорее феномен дисфункционального режима психики. Это следствие трансовых состояний, когда... Читать далее
4 февраля  ·  < 100
Написать комментарий...
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как перестать постоянно думать о том, как тебя унижали, о тех, кто тебя унижал и прокручивать это в голове?

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, vk.com/id186672748, www...

Фокуса - "ап!" - здесь, увы, не знаю.

1. Самыми целительными оказываются отношения, в которых к тебе относятся как к достойному, уважаемому, НАСТОЯЩЕМУ. Любимому. Ценному самому по себе. В которых тебя знают таким, какой ты есть, - и любят таким, какой есть. - Если такой поддержки нет в семье, - это будут отношения с девушкой. Но только ТАКИЕ отношения. - Кстати, это не обязательно про любовь на всю жизнь и семью. Это м.б. дружеский, даже приятельский (взаимно) секс; - но вот когда выполняются остальные условия.

2. Самый частый и тупой способ: начать унижать других. Самые сволочные "деды" в армии - из самых пресмыкавшихся "духов". Ну, это не в 100%, но точно часто.

3. Самый реалистичный - часть заработка потратить на нормального психолога. Очень похоже на вариант №1, только без секса, и более доступно.

4. Ну и - время. Время - правда чаще всего раны затягивает. Жизнь огромна.

14 июля 2016  ·  667
Прочитать ещё 2 ответа

Почему многие творческие люди совершают суицид? Связано ли это с психическими расстройствами (которые и сделали их гениями в своей сфере)?

Дмитрий М.  ·  6,1K
голодный братишка

Мне кажется, во второй части вопроса путается причина со следствием. Не психические расстройства делают человека гением, а гениальность делает человека, сравнивая с обывателями, несколько ненормальным, но не психически больным.
Да, творческие личности - ранимы. Часто страдают зависимостями, которые потом их убивают.

20 июля 2017  ·  267
Прочитать ещё 2 ответа

Синдром Туретта ?Когда в голову лезут странные навязчивые мысли,начинаю странно себя вести (проговаривать слова ,материться,причинять боль)Это длиться несколько сек?

Ers Reber  ·  47
Психиатр, Нарколог, Психо-Невролог, Детский психиатр, Медицинский психолог.

По жалобам можно составить картину обсессивно-компульсивного синдрома (или ОКР). Обратитесь к локальному псих-работнику в вашей поликлинике для установки точного диагноза.

18 июня 2019  ·  160
Прочитать ещё 2 ответа

Бывали ли случаи, когда человеку, вышедшему из галлюциногенного состояния, казалось, что он прожил за этот временной промежуток (в своей голове) целую жизнь?

Andrey Osipov  ·  2,6K
Игровая индустрия

Бывает даже, что прожил целую жизнь, причём в обратном направлении - от сегодня до обратно в утробу матери.

Чаще бывает такое: за время своего состояния под воздействием галлюциногенов человек получает столько нового опыта и эмоций, сколько не получал за всю свою прежнюю жизнь. Тогда, по выходу из состояния, эмоционально действительно будет чувство, будто прожил за это время несколько новых жизней.

Прочитать ещё 3 ответа

Я постоянно думаю о раке, а именно про опухоль в мозге. Эта тема меня очень пугает. Мысль очень навязчивая. Но я знаю, что я здоров.

Психолог-консультант: Жестко, но эффективно I Научу любить и ценить себя I Ты...

Есть ли у вас кто-нибудь из вашего рода, кто страдал от онкологических заболеваний, в том числе от рака мозга? Как давно вас стали посещать подобные мысли?

18 марта  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ
Как пережить коронавирус?
Сохранять спокойствие — и ещё пять пунктов