Почему правильное питание не такое уж и правильное?

Анонимный вопрос
  · 60,3 K
солистка музыкальной группы Alai Oli и основательница Школы идеального тела # SEKTA  · instagram.com/olymarkes
У этой широкой концепции есть две крайности. Первая — это орторексия, когда человек вычищает свое питание... Открыть описание
Кто определил правильность питания? Верно институт питания при СССР, когда была идея гармонического развития... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 12 ответов
Ad cogitandum et agendum homo natus est
Потому-что создаваемые модные диеты имеют несбалансированный "перекос" в компонентах пищи и ещё и потому, что организм каждого человека неповторим и уникален - то что хорошо одному, то может быть плохо другому. Чтобы не ошибиться с правильным питанием нужно исповедовать "медвежью диету" - что попалось, то и ем. Медведь идёт по лесу и щиплет траву и... Читать далее

Бая пищя яд и говно пока носишь его вв себе и в башке будет говно только полный отказ от пищи возносит душу вверх

Комментировать ответ…
Телеграм канал о здоровье, спорте и питании.  · t.me/podselnafitnes
Потому что большинство до сих пор под словом "диета" подразумевает голодание, типа популярной кремлёвской диеты. Но это в корне неправильно. Диета с английского переводится как - рацион питания. Это просто придерживание здорового рациона, не голодание и не ограничивание себя во многом. Условно, можно есть всё, но в пределах разумного, в определённое... Читать далее
1 октября 2019  · 2,6 K

Полностью согласна. Питаться чтобы жить, а не жить чтобы питаться.

Комментировать ответ…
Здоровье, активное долголетие, правильное питание, настоящий здоровый образ...

Потому, что до сих пор не сформулированы чёткие и научно обоснованные критерии правильного питания.

А все популярные публикации на эту тему пишутся людьми, далёкими от биохимии человека как наша Солнечная система от центра Млечного пути. :)

Комментировать ответ…
Помогаем себе и всем быть здоровыми.
"Правильное" питание, на мой взгляд - это питание, основанное прежде всего на здравом смысле. В чем он ? В учете индивидуальных характеристик организма (пол, возраст, состояние здоровья, объективные показатели, хроничесикие заболевания и т.д.) и условий его жизни (экология, условия труда и отдыха, климат...). Наша задача, как владельцу, - обеспечить... Читать далее
Таблй тёзка руководят бактерии они размножаются и тебе охота они ругаются и воюют и ты кричишь они спят и ты... Читать дальше
Комментировать ответ…
Справочник пунктов приема и утилизации вторсырья в городах России. Мы подскажем где, как...  · makulatury.ru
Отвечает
Андрей

Потому что это просто новая маркетинговая уловка, чтобы вывести на рынок новый товар и на него был спрос, мотивируя это долгой и успешной жизнью, благодаря активной рекламе можно такой продукт и продавать подороже.

5 января  · 338
Комментировать ответ…
Собираю интересное , новое, увлекательное и познавательное.
Тема этой статьи в настоящее время очень актуальна. Поговорим о том, что волнует современного жителя мегаполиса. Почему мы не можем сбросить лишний вес, несмотря на сильные старания? Почему мы, стремясь выглядеть красиво, легко и стройно, сидим на изнуряющих диетах, используем методы правильного либо дробного питания, но не получаем желаемого... Читать далее
10 марта  · 295
Комментировать ответ…
Котяра-блогер. Поставщик вкусных рецептов. Эксперт по кулинарии. Мурлыка по...

Всё дело в том, что некоторые люди начинают входить в крайности - до такой степени, что это идёт им во вред (например, занимаются веганством или сыроедением). При этом они убирают из рациона одни продукты, но адекватную замену им не предоставляют. Отсюда и проблемы. Поэтому не "правильное питание" само по себе вредное, а люди, которые извращают это понятие.

Комментировать ответ…
Я на ДЗЕНЕ - https://zen.yandex.ru/juliamulti

Как по мне нет четкого определения что правильно то не правильно и это же касается питания. есть конечно общие каноны, и достаточно их не нарушать. я например вместо жарки в масле готовлю в мультипекаре Редмонд ту же курицу и мясо, получается ничем не хуже

23 июля  · < 100
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Почему есть суп - полезно, а запивать еду водой - вредно?

Это заблуждение, как и большинство информации о "полезной" еде.

Тут стоит ещё уточнить, что запивать пищу считается вредным жидкостью с температурой ниже, чем температура блюда или температура тела.

18 мая 2015  · 48,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему некоторые люди не едят лук?

специалист по ВЭД

Я из тех, кто не ест лук, и никогда не ела, на мой взгляд, вареный лук - это самое жуткое, что может быть в любом блюде, так как вкусовые качества еды он никогда не улучшает, наоборот, та еда, которую вполне можно было бы есть, с добавлением в нее вареного лука становится совершенно негодной, причем даже если лук крупный и еду можно от него очистить, то есть ее все равно невозможно, так как вкус уже испорчен. Впрочем, зеленый лук и тот лук, которым посыпают хот-доги, вполне ничего.

9 февраля 2017  · 15,0 K
Прочитать ещё 16 ответов

Какая еда у Вас вызывает отвращение и почему?

Анна Ерошкина
Эксперт
2,2K
филолог, product owner, диванный эксперт по отношениям с самим собой и другими.   · yandex.ru/q/loves/ocsr

у меня вызывают отвращение любые блюда, приготовленные из печени - этот мерзкий запах невероятно отталкивающий. также вызывают сильную неприязнь всякие морские твари - моллюски, осьминоги и им подобные - запах, а уж тем более эта слизь на них... брррр!

9 апреля 2017  · 27,5 K
Прочитать ещё 18 ответов

Что Вы предпочитаете есть на завтрак и почему?

Веду блог о здоровье, красоте и о путешествиях. https://healthbeautytravel.ru Л...

Я предпочитаю есть на завтрак овсяную кашу. Я готовлю её на воде, в мультиварке, добавляю или изюм, курагу, либо свежие нарезанные яблоки, груши или ягоды. Заправляю сливочным маслом. Можно добавить немного мёда. Получается очень вкусно и полезно!
Здесь статья, как приготовить полезную овсяную кашу: https://healthbeautytravel.ru/zdorove/pravilnoe-pitanie/kakaya-ovsyanka-luchshe-recept-idealnoj-ovsyanoj-kashi

21 марта  · 12,9 K
Прочитать ещё 4 ответа

Какие продукты лучше есть с утра?

Телеграм канал о здоровье, спорте и питании.  · t.me/podselnafitnes

Абрикосы и инжир — ускоряют метаболизм. Употребление этих продуктов в ночное время приведёт к расстройству желудка

Рис — содержит клетчатку и полезные медленные углеводы. В ночное время приведёт к набору веса

Банан — стимулирует и стабилизирует пищеварение, содержит полезные волокна, устраняет изжогу. Ночью не кушать, наберёшь лишний вес. На голодный желудок не ешь, желудок не отблагодарит

Яблоко — в кожуре пектин, который стимулирует работу кишечника. Устраняет канцерогены. Ночью не есть, ведь яблоки повышают кислотность и в ночное время пектин только обременит желудок

4 февраля 2019  · 60,0 K
Прочитать ещё 2 ответа