Почему ребенок сильно потеет, когда засыпает?

Анонимный вопрос
  · 101,9 K
Наталия Макарова
Эксперт
5,0K
Врач-педиатр. Закончила Российский национальный исследовательский медицинский университет...  · health.yandex.ru

Чаще всего, потение ребенка при засыпании, является вариантом нормы, так как это физиологично.
Если в комнате жарко или душно, организм начинает повышать температуру тела, чтобы не получить перегрев. Это особенно заметно в области головы. Обычно это наблюдается до 5 лет, когда процессы терморегуляции активно перестраиваются для более взрослой жизни.
Если же ребенок потеет, а в комнате прохладно, это может быть признаком гипервозбудимости и в этом случае рекомендуют обратиться к невропатологу, рахита, эндокринных нарушениях или заболевания сердечно-сосудистой системы - рекомендуют обратиться к педиатру.

14 октября 2018  · 79,1 K
Комментировать ответ…
Ещё 5 ответов
Канал КТО ТЫ? На яндекс дзен. Авторский блог. Об успехе, желаниях, времени...

Лучше всего обратиться к врачу, но чаще всего это нарушения теплообмена. Может быть вы слишком утепляеете ребенка и это последствия переутепления. И важен еще вес ребенка, не превышает ли он норму для его возраста.

5 октября 2018  · 34,0 K
A если вес превышает? Как вообще влияет вес? У него и рост и вес превышает норму по возрасту. Ребенку 7 лет, а... Читать дальше
Комментировать ответ…
В большинстве случаев такая реакция спящего организма ребенка спровоцирована совсем другими факторами, одним из которых является увеличенное число потовых желез у малыша. Это может быть наследственная аномалия или сбои в работе определенных систем, но иногда это только симптом более серьезного заболевания, и родителям, чтобы помочь ребенку... Читать далее
10 августа 2018  · 33,7 K
Основная причина - еда непосредственно перед сном. Во время сна еда продолжает перевариваться и вырабатывать... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Если у человека присутствует гипергидроз, то он сильно потеет всегда? При любых условиях?

Анонимный ответ

Сильно потеет. Во всяком случае я сильно потею. Летом все понятно, а в другие времена года не только в помещении, даже зимой на улице могу вспотеть. Хожу растегнутый иногда. Мне даже не нужно прилагать каких-то особых усилий физических., это ужасно.

18 февраля 2019  · 93,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как вы боретесь с повышенной потливостью?

Музыкант, аналитик, экономист, бухгалтер,лингвист-переводчик, ценитель...

Есть замечательное лекарственное средство под названием "Малавит" - он полностью натуральный и позволяет убивать любые вредные бактерии и пахнущие в том числе. Лично я использую его вместо дезодоранта - оно также уменьшает потливость.

14 марта 2016  · 23,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как заставить младенца спать дольше?

Фабрика уюта и тепла для малышей. С вами с 2005 года.  · songnomik.ru
Отвечает
Елизавета Б.

Если малыша не беспокоит живот и температура воздуха в помещении не превышает 23 градусов, малыша можно укутутать в кокон или пеленки от Сонного Гномика, это позволит ему почувствовать уют и тепло. Малыш не будет трогать лицо руками и точно не разбудит себя.

28 апреля  · 68,8 K
Прочитать ещё 6 ответов

Почему не спит только что родившийся ребёнок?

Люблю кино :)

О том, что новорождённый должен постоянно спать заблуждается примерно 100% новоиспечённыхродителей. Я была из таких. Очень удивилась, когда мой новорождённый оказался чуваком, который вместо того, чтобы блаженно спать как это делают дети в рекламе подгузников и молочных смесей - истошно орал. Как мне казалось круглосуточно. То есть сон с ним происходил, но эти моменты я помню очень смутно. Короче, если вы дали ему грудь (смесь), ему не холодно, не жарко, он сухой, вы от души его покачали, пригрели у себя на животе (плече, груди), у него нет температуры и других признаков недомагания, а он всё равно не спит - смиритесь. Просто вам достался вот такой ребёнок :)

20 января 2019  · 143,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как должен спать новорожденный?

Основатель бренда loombee.

Ребенок считается новорожденным в течение 1 месяца после родов (а если быть еще более точным – 28 дней с момента рождения). На протяжении этого времени дети развиваются примерно одинаково, хотя различия, конечно, тоже есть, ведь каждый малыш уже индивидуален, даже несмотря на такой ранний возраст. Поэтому педиатры берут за норму определенное количество часов бодрствования детей в первый месяц жизни. Эта цифра составляет около 4-8 часов в сутки, значит, общее среднесуточное время сна новорожденного равняется 16-20 часам.

Первая неделя после родов – в большинстве случаев самое спокойное время для новоиспеченной матери: в этот период грудничок спит практически сутками. Промежуток между состоянием покоя и бодрствования может составлять всего 15-40 минут. Дети первых недель жизни могут просыпаться лишь для того, чтобы поесть. И это совершенно нормально. Время беспрерывного дневного сна у них составляет 2-2,5 часа. По мере того как ребенок растет, периоды активности становятся длиннее: в 1 месяц грудничок уже может засыпать через 1 час.

26 января 2019  · 160,3 K
Прочитать ещё 4 ответа