Почему рыжим нельзя загорать?

Анонимный вопрос
  · 1,1 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

Рыжим загорать, конечно, можно. Но люди с таким цветом волос часто подвержены появлению веснушек, поэтому, чтобы их избежать, при приеме солнечных ванн нужно пользоваться солнцезащитными кремами.

Комментировать ответ…
Читайте также

Что лучше : очень бледная бледная кожа или сильный загар у девушки ?

Анна Южная
Топ-автор
31,6K
Психолог, сертифицированный гештальт-терапевт. Telegram: @introvert172 А ещё я...

Отсутствие загара ВСЕГДА лучше чем его наличие. Пора уже отвыкать от привычки думать, что загар это "круто, стильно и модно". Это НЕ круто, НЕ стильно и НЕ модно. Это морщины и старость. Это неухоженность и неуважение к себе.

UVB лучи, дающие загар, составляют всего 5% от всего солнечного ультрафиолета. Остальные 95% - это UVA лучи, разрушающие коллагеновые волокна и ведущие к преждевременному старению. Поэтому посмотрите на свой загар и представьте что вред, полученный кожей, в 20 раз сильнее...

Забудьте дурацкие штампы из глянцевых журналов про "знойных шоколадок". Загара быть НЕ должно. Тем более в XXI веке, когда не только достоверно доказан вред загара, но и разработано множество средств чтобы от него защититься.

https://www.youtube.com/embed/46wBYCjcw6E?wmode=opaque

11 июля 2017  · 9,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему многие не любят людей с от природы рыжими волосами?

Демонолог, Гуру по построению счастливых отношений, Писатель, НеСадовник

Честно говоря всегда думал что наоборот) Если же автор под "нелюбовью" подразумевает что их из-за цвета волос обзывают, так это "нормально". В том смысле что от этого страдают практически все люди нестандартной внешности (в очках, полноватые, слишком высокие, слишком низкие и т.д.)

Скажем так - если вас хотят нелюбить или что-то "предъявить", то в любом случае предъявят. Мне например пару раз предъявляли что я "не те кроссовки одел" и на куртке три полоски)))

На мой взгляд рыжий цвет волос это природное чудо и яркая индивидуальность которую нужно ценить)

Прочитать ещё 3 ответа

Может ли солярий быть полезным (или хотя бы не вредным) при соблюдении всех правил посещения солярия?

Знаем о безопасном загаре все🌴. 💕Коллариум 💦 Коллагенарий 🌞 Солярий трио  · instagram.com/studiocollagen

Солярий полезен, однозначно при условии соблюдения временного ограничения.
Т. е. если подобрать правильное время сеанса и использовать косметику предназначенную именно для загара а солярии кожа будет загорать,а вы получите синтез витамина D, которого так не хватает и без которого многие функции организма не работают .
Для посещения солярия есть противопоказания. Но и для загара на солнышке тоже есть. Думаю,что многие получали ожоги перезагорав на солнце ☀️. Такие ожоги самые коварные, так как проявляются не сразу, а через какое то время кожа начинает краснеть ,жутко болеть 😰, может быть крапивница ,красные пятна

❗В таком случае обязательно нужно принять антигистаминный препарат ,т.к это аллергическая реакция на солнце. Но и лечить пантенолом. При сильных ожогах может быть повышение температуры🌡️ тела. При необходимости нужно обратиться за медицинской помощью .

Для тех кто не знаком☝️ с этой темой рекомендую почитать из каких спектров состоит солнечный свет и какое излучается в соляриях,коллариумах,коллатэнах . Как раз в соляриях не содержится вредного uvc ,которое есть от солнышка. В кабинах для искусственного загара uva и uvb.

7 июня  · 18,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему японцы не загорают и вообще избегают солнца (заметила это, когда была в отпуске)?

IT-специалист, адепт прогресса, если остались вопросы - пишите в vk

В ожидании японоведов, могу предположить, что в Японии сохранилась традиция относиться к белой коже как к признаку аристократизма, в то время как загаром обладают лишь работники плантаций и прочие представители низших каст. Возможно, японцы небезосновательно считают, что солнце вредит коже, и старит её. Не даром японки средних лет выглядят так молодо.

30 июля 2016  · 5,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Убивает ли ультрафиолетовое излучение коронавирус?

Весной когда организм ослабевает, легко подхватить какую-нибудь инфекцию. Поэтому я приобрела лампу ультрафиолетового излучения . До сегодняшнего дня она меня здорово выручает, а что касается коронавируса то я не знаю помогает это лампа уничтожить эту инфекцию или нет, очень надеюсь что помогает. Лампа пользуюсь два раза в день утром и вечером и всем советую это делать

19 марта  · 197,0 K
Прочитать ещё 16 ответов