Почему слоятся ногти?

Анонимный вопрос
  · 699
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

Это говорит о нехватке витаминов, в особенности витаминов А и E, делайте укрепляющие и питательные маски и ванночки для ногтей, увеличьте количество свежих овощей и фруктов в рационе.

Комментировать ответ…
Читайте также

Вреден ли гель-лак для ногтей?

Masha O.18,5K

Да, вреден, конечно. Особенно постоянное ношение гель-лака закрывает доступ кислорода к ногтевой пластине, что очень портит их состояние. Я недавно даже видела у одной бьюти-блогерши в Инстаграме, как от постоянного гель-лака её ногти покрылись пятнами и начали буквально отваливаться.

13 декабря 2018  · 130,0 K
Прочитать ещё 17 ответов

Как лечить грибок ногтей на руках?

Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационн...

Подойдет любой препарат из рекламы по телевизору. Тут главное - регулярность приема препаратов (внутрь и наружно) и длительность - примерно полгода придется.

9 марта 2018  · 18,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какую базу использовать для слабых ногтей?

Миром правит любовь...

База,как правило, индивидуально подбирается, носкость базы зависит от многих индивидуальных параметров. Однако, могу вам посоветовать в дополнение к базе, укреплять пластину акриловой пудрой (она наносится на базу и придает прочность покрытию).

28 января 2019  · 54,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как укрепить ногти?

Masha O.18,5K

Один из довольно простых способов укрепления ногтей - использование специальных лаков. Существуют различные виды лаков для укрепления - обычно они бесцветные либо имеют легкий белый или цветной оттенок. Нужно выбрать тот, который подойдет вам, к примеру, есть лаки, которые одновременно укрепляют ногтевую пластину и помогают при расслаивании ногтей.

4 января 2019  · 12,7 K
Прочитать ещё 9 ответов

Какой маникюр не нравится мужчинам?

Стилист Земфиры, Ренаты Литвиновой, Сати Казановой и других звезд шоу-бизнеса

Я могу точно сказать, что лично мне, как мужчине, абсолютно не нравятся длинные и заостренные ногти. И вообще не нравится, когда видно какое-то очень явное наращивание. Мне кажется, что это выглядит не хорошо и очень искусственно. Если говорить о цветах, то я за любой цвет, потому что это – проявление внутреннего мира. Ногти – дополнительный аксессуар, и они могут быть абсолютно любых цветов, с этим все нормально. Единственно, что они должны подходить к образу. Если, например, у девушки какой-нибудь наряд, который не подходит к ногтям, то, конечно, это будет смотреться не очень здорово.

30 июня 2016  · 11,0 K
Прочитать ещё 11 ответов