Почему тошнит после алкоголя?

Анонимный вопрос
  · 6,7 K
Энофил с сертификатом сомелье. Понимаю, как пить вино красиво, недорого, с пониманием...  · t-do.ru/inmyglass

Если переходите за черту алкогольного предела вашего организма, то тошнит из-за переизбытка токсинов, с которыми печень не успевает справиться. Также при частом распитии большого количества алкогля интоксикация приводит к проблемам с поджелудочной железой

6 декабря 2018  · 5,2 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

У вас бывало ,что тошнит но рвоты нет? Как справляться с таким?

Была тошнота, но облегчение приносила отрыжка. И так бывает, что тошнит, но рвоты нет, но потом отрыжка, приносящая облегчение. Была тошнота конечно и с рвотой, но была тошнота и с отрыжкой, без рвоты

2 июля  · 229,3 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как избавиться от тошноты?

Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационн...

Можно выпить стакан подсоленной или минеральной воды без газа, или стакан воды с ложкой соды. Необходимо также обеспечить свежий воздух. Если тошнота усиливается, то надо идти к врачу, так как она может при разных болезнях быть.

4 марта 2018  · 189,4 K
Прочитать ещё 7 ответов

Как снять алкогольную интоксикацию в домашних условиях после запоя?

Врач оториноларинголог хирург, кандидат медицинских наук Боклин Андрей Кузьмич. Врач...  · boklin.ru

По научному регидратация. Если по простому больше жидкости и больше мочеиспускания. Но все же лучше лично проконсультироваться у специалиста. Так как могут патологии внутренних органов (почек, печени).

20 января 2019  · 61,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что мешает вам бросить употреблять алкоголь?

Студентка

Не могу сказать что у меня есть физическая потребность в употреблении алкоголя. Могу спокойно не пить неделю/месяц, но моя компания часто пьёт, все друзья пьют. Вообще, получается так, что самые интересные знакомства случаются со мной когда я пью, самые весёлые ситуации тоже. А ещё алкоголь снимает стресс и является моим любимым антидепрессантом.

10 июля 2016  · 64,7 K
Прочитать ещё 7 ответов

Что действительно правильно делать при похмелье?

Байкер-историк

Есть один хороший разработанный метод (использую не только я, но и все мои знакомые-пока никого не подводил:)). Первое: обезболивающие. Возможно вы не заметите болевых ощущений из-за того что вас мутит, но это не должно вас смущать, в любом случае может убрать один из компонентов болезни и вам станет немножечко легче (цитрамон, анальгин, вот это вот все я имею ввиду).  Второе: примите ванну или долгий душ, полностью вымойтесь и смените одежду-это не только позволит восстановить водный баланс, но и уберет предметы вызывающие ассоциации с причиной похмелья. Третье: желательно поесть какой нибудь теплой жидкой или жирной пищи (волшебный куриный суп творит чудеса!). Четвертое: сходите в туалет, простите меня за подробности, по большому-так же стимулирует организм работать и очищает. Пятое (только для тех кто может себе это позволить), для окончательного снятия остатков симптомов похмелья, после всего что вы сделали лягте поспать на час другой, и, проснувшись, будете бодры и готовы к новым свершениям. В любом случае этот комплекс мер, как минимум, помогает снизить ощущения похмелья, а как максимум убирает их полностью. (метод разрабатывался не один год и представляет собой коллективную разработку под названием "Синие Омары";) )

4 июля 2016  · 59,7 K
Прочитать ещё 13 ответов