Почему в глазах появляется мерцание?

Анонимный вопрос
  · 28,5 K
Врач педиатр, закончила РГМУ им. Пирогова в 2003г, ординатуру МОНИКИ в 2005г...

это может быть признаком спазма сосудов, так называемый спазм аккомодации или же у вас мигрень, которая проявляется таким серебристым или белым мерцанием на фоне яркого света. обратитесь к неврологу и офтальмологу.

11 апреля 2019  · 24,9 K
Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа
Скорее всего диструкция стекловидного тела глаза, возможно от применения капель виксипин или эмоксипин. Обращение к доктору обязательно. возможно установят диабетическую ретинопатию, тогда нужны большие исследования зрительного нерва,глазного дна, возможны на первой стадии лазерное лечение, запущенном состоянии хирургическая операция ( 30 мин,1-2... Читать далее
9 августа  · 9,7 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Когда закрываю глаза, вижу черные тени, вспышки света, световые сечения, узоры, картинки. Если глаза приоткрыты, только тени. Это что-то с глазами или еще с чем? Все симптомы одной или разных причин?

У Сакса есть книга - "галлюцинации". В ней он немного касается этого феномена. У меня тоже есть эти изображения, тоже сильные. Я спрашивал друзей и знакомых, оказалось это довольно редкая штука, которая есть у единиц. Со слов Сакса, это некоторые особенности работы мозга. Есть ещё несколько вариантов, но они уже из разряда эзотерики.

23 апреля  · 39,2 K
Прочитать ещё 1 ответ

Уже третий день дёргается левый глаз , что бы это могло значить и как с этим бороться?

Знаю все о ММА Журналист издания Вестник ММА

Как правильно это нервный тик !

Это может возникать в следствии сильной загруженности на работе, стресса и так далее ! Можно попить успокоительные таблетки, и желательно хорошо выспаться !

6 октября 2016  · 67,8 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему мы иногда видим летающие в воздухе бесцветные мушки?

Андрей Ларионов
Топ-автор
36,1K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Что это за точки и полоски появляются, похожие на микробов, когда смотришь на солнце?

С2009 года появились(и прибавляются) плавающие мушки в глазах.если не лечить, насколько опасно?Чем грозит?

Если посмотреть наверх, то можно увидеть какие-то сползающие по глазу штуки. Это что, микроорганизмы?

В качестве бонуса, есть и другая версия:

— Откуда ты знаешь, что они ко мне пристают?

— Потому что они могут быть всё-таки слегка видимы для изощрённого зрения. Чуть-чуть, едва приметно… так, что-то вроде стеклистых червячков, плавающих в воздухе. Я давно их замечал над тобою. Да ты, вероятно, и сам их видел не раз, только не знал — кто они?

Так как Агабек был весьма толст и грузен, то, конечно, часто видел как бы плавающих перед глазами в воздухе стеклистых червячков, особенно когда приходилось ему нагибаться и снова выпрямлять спину.

— Да, видел… Но я полагал, что это от излишней крови.

— Если бы это происходило от излишней крови, тогда бы они представлялись тебе красными, ты же видишь их прозрачными, как бы бесплотными,— рассудительно ответил Ходжа Насреддин.

Против столь очевидного довода Агабек ничего не мог возразить.

Эта цитата из прекрасного романа Леонида Соловьёва "Очарованный принц" есть даже на страничке википедии посвященной Деструкции стекловидного тела

ru.wikipedia.org

21 февраля 2017  · 10,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что это происходит со зрением и пройдёт ли это?

Консультирую по многим юридическим вопросам, политическим, экономическим...

Здравствуйте! Такие симптомы не указывают явно на проблему непосредственно в глазу, возможно это неврология, заболевание или повреждение глазного нерва, либо участка мозга. отвечающего за обработку информации от глаза (возможно онкология), так что на мой взгляд, самым правильным решением в вашей ситуации будет пройти комплексное обследование в соответствующем медицинском центре, имеющем в своём штате офтальмолога, невролога, онколога и аппарат МРТ. Если запустить это заболевание, это может быть чревато самыми неприятными и даже трагическими последствиями. Поэтому ваше здоровье в ваших руках, не затягивайте с этим.

23 июня  · 21,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что видит человек, закрывая глаза?

Георгий Степико
Топ-автор
18,0K
Физик, тестировщик, студент-пилот, хоккеист-любитель. Santa Clara, California  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Единственное, что может видеть человек в нормальных условиях - это свет. Мы говорим "я вижу стул", но на самом деле мы имеем в виду "я вижу свет, который отразился от стула". Свет несёт нам информацию о предмете. Часть света поглотилась, часть отразилась - и вот мы уже можем сказать, какого цвета стул. О тех мест, где стул есть, свет от него отразился, а где нет - прошёл насквозь и отразился уже от ковра - и вот мы можем сказать, какой он формы. "Картинка" которая формируется каждым глазом немного отличается - и вот мы уже можем сказать, где стул, насколько он от нас далеко. Но всю эту информацию несёт нам свет, который попал (и, по большому счёту, тот, который не попал) нам в глаз.

Закрывая глаза, человек всё ещё видит свет. Он видит ту часть света, которая проходит через его веки. Веки состоят из ткани и пронизаны капиллярами, поэтому этот свет преимущественно красный.

12 июля 2016  · 2,2 K
Прочитать ещё 2 ответа