Почему во время ПМС мне кажется, что меня все ненавидят ?

Елизавета Н.
  · 7,2 K
Ad cogitandum et agendum homo natus est

Ответ будет банален: потому-что у вас ПМС!

У моей жены тяжёлая форма переживания ПМС. Несколько раз чуть до развода не дошло - превращалась просто в злобного "вампира-кровопийцу" (скандалы на пустом месте, ненормальные претензии, срывы на детях). Я заметил цикличность этого странного девиантного поведения - строго за 2 дня до месячных! Показал жене график скандалов в семье, показал график месячных. Она сама ужаснулась. С тех пор больше скандалов в доме нет! Как только теперь назревает скандал - сую под нос жене график месячных - она "приходит" в себя и мы вместе переживаем этот тяжёлый период (уделяется больше ласки и внимания). Любопытный факт: моя жена не может сама отслеживать переходные изменения в настроении и справляться с этим в одиночку!

Совет: если вам некому напоминать о предстоящем "затмении", то отследите начало "буйства" самостоятельно и создайте в органайзере ежемесячное звуковое оповещение о начале "менструального шторма". Старайтесь в этот период не перенапрягаться и устраивайте себе небольшие психологические каникулы (читайте книги, смотрите мелодрамы, слушайте приятную музыку и тд).

Негативный психологический эффект от месячных не стоит тех "разрушений", которые вы можете нечаянно и бесконтрольно устроить! Берегите от себя в этот период окружающий вас мир и людей! "Шторм" отступит, а вот его негативные последствия, в следствии вашей несдержанности, разгребать придётся именно вам!

Я считаю, в следствии наблюдений за супругой, что этот "шторм негатива" изобрела природа. Это генетический "плач" женщины о нерождённом ребёнке (похоронные настроения). Проще говоря, женщина подсознательно "оплакивает" зря погибшую яйцеклетку. Возможно это одна из форм-уловок от природы для подталкивания женщины к продолжению рода (принуждение к беременности). Беременные женщины не испытывают таких ПМС-ужасов.

Дополнительное инфо по данной теме: https://yandex.ru/q/question/relations/liubim_s_muzhem_drug_druga_no_inogda_u_079aaecb/?answer_id=9c250315-fece-40f9-9baf-051935ae9276

Я в шоке от версии про "генетический плач")) На самом деле конечно Предменструальный синдром поддается коррекции и... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что вас сильно раздражает?

Я у мамы СМИ

Меня раздражает звук, который издаётся, когда человек жуёт. Заметьте,не чавкает с открытым ртом (хотя  и это соответственно приводит в бешенство), а именно жуёт. Это может быть что угодно: яблоко, салат, чипсы, конфеты,- в общем, любая еда. Если я слышу, как челюсти человека стучат, то в моей голове сразу срабатывает фантазия, и я сразу в самых ярчайших подробностях вижу в своей голове картинку, как эта еда пережевывается внутри этого человека. Мне очень тяжело от этого.  Я не могу сидеть за столом с людьми, начинаю раздражаться. Меня спасают только разговоры за  столом, которые помогают заглушить этот мерзкий звук.

Прочитать ещё 3 ответа

Что такое ПМС? И бывает ли он у вас? Как справляетесь?

Бог рефлексии

ПМС- это предменструальный синдром. Предменструальный синдром (синдром предменструального напряжения) комплекс симптомов, который возникает у женщин в предменструальные дни (за 2-10 дней до начала менструации) и характеризуется вегетососудистыми, психоэмоциональными и обменно-эндокринными нарушениями. Может быть выражен следующими симптомами: раздражительностью, тревожностью, напряжением, депрессией, повышением аппетита, появлением отеков, вызванных задержкой жидкости, болезненностью молочных желез, вздутием живота и головными болями. В основном женщины испытывают несколько симптомов одновременно, но может проявляться и лишь один из них. Лично про себя могу сказать, что ощущаю проявления ПМС примерно за 6-7 дней и вырождаются они в головной боли,болезненности молочных желёз, очень повышенном аппетите, слабости, сильной утомляемости.

23 февраля 2016  · 12,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие причины для сбоя менструального цикла?

shigina2,2K
Люблю машины, развлечения и себя! Разбираюсь в моде и еде)

Многие женщины следят за своим менструальным циклом и могут точно сказать когда он начнется. Но если он не начался, первой причиной может быть беременность. Поэтому, Вы можете купить тест и проверить это. Другими причинами могут быть: стресс, смена климата, гормональный сбой, болезни. Задержка может сопровождаться неприятными выделениями или болью, поэтому необходимо обратиться к врачу за помощью.

20 февраля 2018  · 101,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Чего хочется при ПМС?

Учитель

Если коротко, то: спать, есть и чтобы все отстали. Ещё мало того, что просто всё бесит, так ещё и понимаешь, что после этих нескольких дней плохого настроения ждёт ещё почти неделя сами знаете чего... Вот в этот момент плакать хочется.

И, конечно, всё индивидуально. Мне вот хочется смотреть мелодрамы и есть чипсы.

10 мая 2016  · 11,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему я смеюсь, когда испытываю боль?

Учусь в Белорусском Государственном Экономическом Университете, но мечтаю не об...

Я всегда, когда уже просто пик неудач за день, когда довели до слез, до истерики, всегда улыбаюсь и смеюсь, потому что вспоминаю, что: "Когда хуже уже быть не может, остаётся только улыбаться".

17 января 2017  · 7,0 K
Прочитать ещё 2 ответа