Почему вспотевшему человеку вредно выходить на сухой и холодный воздух?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа

Заболеешь простудой, ОРВИ или коронавирусом... (как удача обернётся) вирусы летают везде, а, вспотевши, выходить на балкон очень опасно из-за резкого переохлаждения, организм ослабнет в край!

2 дня назад  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему я иногда испытываю жуткую слабость, выступает пот, дрожат руки и бросает в жар, даже если на улице мороз?

Может, давление? Вот давление склонно к повышению и имеется пролапс митрального клапана.. Посреди дня может закружить так, что можно упасть, потом холодный пот, приступ паники... Замер в эти моменты может показать давление - 170/110 где-то.

31 марта  · 97,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что может вызывать проблемы с дыханием? Постоянно тяжело дышать.

Проблемы с дыханием могут возникать из-за многих причин.

1) Заболевания легких и верхних дыхательных путей.

2) Заболевания сердца.

3) Заболевания крови.

4) Сидячий образ жизни - при умеренной нагрузке возникнет одышка.

5) На фоне ОРВИ или других инфекционных заболеваний.

Вам следует обратиться к врачу для диагностики, так как одышка - серьезный симптом!

18 декабря 2019  · 63,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какую погоду Вы лучше переносите - жару или холод?

Студентка

Холод. По одной простой причине- от холода можно спрятаться, закутавшись в свитеры, одеяла, шарфы и т.д. Выпить кружку-другую горячего чая или кофе. На улице, когда просто невыносимо холодно, можно использовать грелки для рук. От жары спрятаться гораздо сложнее. Да, есть вентиляторы и кондиционеры, но они есть не везде. На улице в жару находиться невозможно, всё буквально плавится. Ну и еще могут быть обмороки при такой погоде от перегрева, в независимости оттого, в головном уборе ты или нет.

2 августа 2016  · 12,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Правда ли, что выше восьмого этажа вредно жить, и почему?

инженер

В больших городах наоборот полезнее жить как можно выше, ведь там воздух чище. И больше света в высоких квартирах, меньше шума от дорог (а шум влияет на психику).

Идеально жить выше 25 этажа, так как воздух там становится сходным с воздухом в парке, а звуки города уже практически не доходят. Да и боязнь высоты, если она была, обычно очень быстро исчезает. Всегда с высоты виден рассвет (или закат в зависимости от расположения). Множество плюсов.

Какие предпосылки привели к формированию этого мифа о вреде высоты, не знаю.

update от 4 февраля 2018 года:

(1 - источники шума внутри групп жилых домов;

2 - транспортные потоки, железнодорожные поезда.

На графике видно снижение уровня звукового давления с расстояние от источника. Для 25 этажа, то есть для высоты около 70 метров, снижение составит 16 дБ, что очень значительно.)

23 ноября 2015  · 23,4 K
Прочитать ещё 17 ответов

Почему одни люди спокойно переносят жару, а другие от нее страдают?

Системный аналитик

Я думаю это связано, в первую очередь, с конституцией тела человека. Т.е., например, я, как человек довольно крупный, жару переношу довольно тяжко. Мне не становиться плохо, но количество воды выделяемое организмом просто огромное:( 

С другой стороны, я думаю, имеет значение "опыт" функционирования организма в различных погодных условиях, раньше, когда я более стройным, жара для меня все равно была испытанием, так как вырос на севере, где средняя температура за летний сезон около 15 градусов.

В то же время, когда я был в Риме в марте, когда температура около +25, чувствовал себя странно, так как абсолютное большинство людей на улицах (местные, так как март это еще не туристический сезон) ходили в легких куртках, по типу той, которую я надеваю, когда на улице +10-15. Я же был в майке и чувствовал себе прекрасно:) Да что там легкие куртки, около Коллизея мужик предлагал услуги извозчика на карете, и был в реальном ПУХОВИКЕ!  

UPD: Почитал комменты и возникла вот еще какая мысль касательно "опыта" организма - жара жаре рознь. Т.е. как я понимаю, если организм привык к жизни в областях с сухим жарким климатом, жара с высокой влажностью для него будет тоже нехилым стрессом. Как я понимаю при высокой влажности пот испаряется хуже, что приводит к перегреву организма. Опять же, как мне кажется, имеет значение доступ к кислороду - жара на берегу моря или в лесу воспринимается иначе, чем жара в городе, даже при одинаковой влажности и температуре. Если вы жили раньше в более экологически благоприятных условиях, то организм "настраивается" на определенный "темп" получения воздуха, а тут жара в душном, влажном, грязном городе, и организм уже офигивает.

Все вышеописанное лично мои домыслы, и сейчас придет человек с мед. образованием и сотрёт их в порошок:)

23 июня 2016  · 14,1 K
Прочитать ещё 4 ответа