Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почти два года держится температура 37.2-37.3.Сдал кучу анализов не чего не могут найти у каких только не был врачей уже не знаю что делать?

МедицинаТерапевтБолезни
Дима Б.
  · 214,0 K
Врач оториноларинголог хирург, кандидат медицинских наук Боклин Андрей Кузьмич. Врач...  · 8 янв 2020  · boklin.ru

Добрый день. В предыдущем ответе Вам правильно указали на то, что помимо воспалительного процесса данную симптоматику могут давать гормональные и неврологические нарушения. Поэтому только лабораторной диагностикой в данном случае не обойтись.

Но все же, хочу сделать акцент на некоторых физиологический особенностях. Например, на центре теплорегуляции - который собственно и отвечает за повышение или понижение температруры тела. В данном случае - это гипоталамус и афферентные нервные пути.

Возможно Ваш озвученный субфебрилитет связан именно с вегетососудистыми нарушениями - терматоневроз. Факторы которые могут способствовать данному проявлению: аллергия, ЧМТ, нервно-эмоциональные нагрузки.

Но опять же такой диагноз ставиться только после исключения других этиологических причин:

  • Эндокринология
  • Онкология
  • Инфекции
  • Иммунные нарушения

P.S. Так же следует знать, что в некоторых случаях постоянная субфебрильная температура - это лишь физиологическая особенность, а не нарушение или признак заболевания.

С уважением. Будьте здоровы.

Добрый день! У меня у дочери держалась такая температура длительное время. Я лечила ее от простуды, врачи ничего... Читать дальше
Врач- педиатр, инфекционные болезни, лабораторная диагностика, детские болезни  · 21 апр 2022
Возможно, такая температура является нормой для вас, при условии, что вы не ощущаете ее, она вам не мешает. Если же у вас есть ощущение того, что начинается подъем температуры, вы чувствуете себя дискомфортно, обратитесь к терапевту. Сдайте клинический анализ крови, биохимию крови, анализ крови на гормоны щитовидной железы, надпочечников, а так же обратитесь к... Читать далее
Лечение ВСД и панических атак, постковидного синдрома, неврозов, нехватки воздуха...  · 20 янв 2022  · vsd.one
Здравствуйте. Прекрасно понимаю, что многих удивлю своим ответом, не верьте мне, но просто подумайте, "а вдруг он говорит правду" Если причину любого недуга не может найти один врач, стоит обратиться к другому. Если причину жалоб не может найти второй врач, стоит обратится к третьему, но уже всерьёз задуматься об обращении к психологу. Если и третий врач, разводит... Читать далее
WhatsApp, Telegram, Skype. +7 (995) 609 6935 https://www.vsd.one/Перейти на vsd.one
"Что делать" ? А просто взять и допустить на минуточку мысль, что трое врачей - идиоты ! (прискорбно то, что она... Читать дальше