Помогает ли от прыщей цинковая мазь?

Анонимный вопрос
  · 10,6 K
Учитель географии и экологии. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.

Да!

Я долгое время использовала цинковую мазь в борьбе с редкими высыпаниями.

Единственное, потом моя кожа привыкла и эффекта уже не было. Тогда я перешла на мазь календулы.

7 ноября 2018  · 7,8 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как за ночь избавиться от прыща?

Молодая, говорят, что не глупая, дамочка

Избавиться бесследно за ночь не получится, но можно уменьшить красноту с помощью аптечных специализированных средств. Но если настал вечер, в аптеку бежать поздно, можно приложить кусочек алое. Мне помогает намочить ватку обычным хлоргексидином, приложить и лечь спать. Утром можно уменьшить красноту с помощью кусочка льда, как из обычной воды, так и из отвара ромашки. Так же может заметно помочь одна толчённая таблетка аспирина с капелькой хлоргексидина. Так же можно обработать салициловым спиртом, или настойкой календулы, только обязательно точечно, а не все лицо. И самое главное средство, которое стоит в пределах ста рублей в аптеке, это масло чайного дерева. С помощью него Вы избавитесь от красного недуга на лице за 2-3 дня.

19 марта 2017  · 59,3 K
Прочитать ещё 13 ответов

Правда ли зубная паста помогает подсушить прыщ? Какую лучше использовать?

Vlad Ivanov14,6K
надоело

Правда. Любую, лучше ту что "мятная".

Это экстренный вариант, лучше обратится к дерматологу, и вам помогут. У меня в молодости были таки...такие... , ну в общем вы поняли, проблемы,но одна-две консультации помогли почти полностю избавиться от этих заморочек.

7 августа 2019  · 6,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Подскажите хорошее средство от прыщей

Здравствуйте.Не занимайтесь самолечением! Причины прыщей разные так же как и способы лечения! Хочу поделиться своим опытом в лечении прыщей. Мне 27. Борюсь с прыщами более 5 лет. Все бесполезно. Выкинул около 50000 руб. на ветер. был уже на грани. Но, вдруг наткнулся на видео курс,который избавляет от прыщей. Я подумал что это очередной развод.Но все таки купил. Он стоит относительно не дорого,по сравнению с тем что я уже потратил и не добился результата. Ребята, я был просто в ШОКЕ.через 5 дней у меня начали пропадать эти долбаные прыщи. Я не поверил своим глазам. Через 2 недели у меня было уже почти чистое лицо. Вы не представляете как я был рад. Я стал намного увереней в себе. В этом курсе идут видео уроки,которые пошагово ведут до результата. Курс создан командой дерматологов.Я перелапатил весь интернет,и увидел сотни хороших отзывов. После чего я его купил. И я счастлив что сделал это. я очень хотел бы с вами поделится этим курсом. но там стоит защита от копирования.так что могу дать ссылку на сайт где я его купил ://.-./. Вы не пожалеете. Удачи!

Прочитать ещё 1 ответ

Какое существует средство от пигментных пятен на лице?

Компания PLEYANA - инновативный профессиональный бренд для медицинских и SPA-центров...  · pleyana.com

Брендом PLEYANA была разработана нежная мультипептидная Гель-сыворотка для профилактики и эффективной борьбы с пигментацией различного происхождения и интенсивности, в том числе в период активного солнца.

Комплекс инновационных активных компонентов молекулярной косметологии абсолютно безопасно и эффективно отбеливает кожу, устраняет гиперпигментацию, борется с фотостарением кожи, стимулирует антиоксидантную защиту кожи, усиливая ее защиту от ультрафиолетового излучения.

Кроме того, сыворотка оказывает смягчающее, антисептическое, тонизирующее, противовоспалительное и антиаллергическое действие. Цвет лица становится ровным, а кожа нежной.

Будем рады подобрать вам косметические средства для ухода за вашей кожей.

4 дня назад  · 3,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как избавиться от прыщей на лице?

Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационн...

Обычно достаточно ограничить сладкое в рационе и мучное. Также необходимо проводить чистку кожи лица местными антисептиками (салициловая кислота дает лучший эффект).

23 февраля 2018  · 66,7 K
Прочитать ещё 4 ответа