Помогает ли валерьянка уснуть?

Анонимный вопрос
  · 13,9 K
Консультант по детскому и материнскому сну, и грудному вскармливанию. Член Ассоциации...  · lifesolution.ru

Эффективность корня валерианы для улучшения сна не доказана и не опровергнута. Есть исследования, в которых валериану нашли не более полезной, чем плацебо. Но в то же время есть научные исследования, которые предполагают наличие влияния корня валерианы на улучшение сна. Об этих исследованиях вы можете ознакомиться в нашей статье.

20 октября 2019  · 10,8 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что делать если я никак не могу заснуть?

Ответы на вопросы бесплатно без смс

Лягте на спину, руки вдоль тела, чтобы ничего не давило и не мешало.

Лежите.

Что-то начнет чесаться и т.д. - не реагируйте, главное, не шевелитесь и не открывайте глаза.

В течение часа уснете

4 октября 2017  · 5,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какие препараты успокаивают нервную систему?

Господа, откуда у вас берется депрессия? Думаю от бездействия. Загрузить себя по полной работой и о депрессии забудите.

15 августа  · 6,5 K
Прочитать ещё 6 ответов

Подскажите, какое самое быстрое снотворное?

Здравствуйте, разные снотворные нужны для разных проблем.

Если Вам нужно снотворное для быстрого засыпания и крепкого сна, то Вам нужен донормил, если у Вас нет рецепта или феназепан, если у Вас есть рецепт.

Если Вам нужен страхоутоляющие, то Вам нужен феназепан, к нему нужен рецепт

Если Вас не очень бесспокоит бессоница и Вы не хотите стать зависемым от снотворных, то Вам нужен Мелаксен

6 мая  · 38,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Действительно ли успокоительные, например Тенотен, помогают избавиться от стресса?

Да, Тенотен - хорошая вещь. Помогал мне и не раз. Курс пропила и забыла , что такое стресс, раздражительность, бессонница. Поэтому, смело покупайте и принимайте.

22 июня  · 58,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что дать ребенку при бессоннице?

Теплое молоко и сказку на ночь. Или чай с безвредными травками. Не вижу смысла ребенка с детства подсаживать на таблетки, чтобы он потом не смог без них спать. Рано ему еще такими проблемами обзаводиться.

5 июня  · 25,7 K
Прочитать ещё 3 ответа