Помогает ли валидол облегчить симптомы похмелья?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как восстановить организм после длительного употребления алкоголя?

Долгое время, порядка месяца употребляла алкоголь, хочу помочь восстановиться внутренним органам, да и внешний вид привести в порядок. Подскажите чем можно очистить организм.

19 октября  · 37,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что действительно правильно делать при похмелье?

Байкер-историк

Есть один хороший разработанный метод (использую не только я, но и все мои знакомые-пока никого не подводил:)). Первое: обезболивающие. Возможно вы не заметите болевых ощущений из-за того что вас мутит, но это не должно вас смущать, в любом случае может убрать один из компонентов болезни и вам станет немножечко легче (цитрамон, анальгин, вот это вот все я имею ввиду).  Второе: примите ванну или долгий душ, полностью вымойтесь и смените одежду-это не только позволит восстановить водный баланс, но и уберет предметы вызывающие ассоциации с причиной похмелья. Третье: желательно поесть какой нибудь теплой жидкой или жирной пищи (волшебный куриный суп творит чудеса!). Четвертое: сходите в туалет, простите меня за подробности, по большому-так же стимулирует организм работать и очищает. Пятое (только для тех кто может себе это позволить), для окончательного снятия остатков симптомов похмелья, после всего что вы сделали лягте поспать на час другой, и, проснувшись, будете бодры и готовы к новым свершениям. В любом случае этот комплекс мер, как минимум, помогает снизить ощущения похмелья, а как максимум убирает их полностью. (метод разрабатывался не один год и представляет собой коллективную разработку под названием "Синие Омары";) )

4 июля 2016  · 63,5 K
Прочитать ещё 13 ответов

Можно ли избежать запоя?

В карантине, чтобы не запил пришлось незаметно давать капли трезвости. Аппетит у нас хороший, подмешивала в еду. Капли без вкуса и запаха, совершенно незаметные, на всякий случай сама лизнула, проверила, потому, что может и прибить.

25 июня  · 135,7 K
Прочитать ещё 13 ответов

Валидол повышает или понижает давление?

Валидол — препарат, действие которого обусловлено активными веществами в составе — корнем валерианы и ментолом.

Валидол рефлекторно расширяет сосуды и оказывает успокаивающий эффект на центральную нервную систему. В результате нормализуется кровообращение, урежается биение сердца и снижается кровяное давление. Причем эффект от препарата возникает в первые минуты приема.

Валидол используется при неврастении, приступах стенокардии, морской болезни и даже токсикозе беременных.

Давление Валидол снижает в том случае, если повышение обусловлено спазмом сосудов и стрессовыми ситуациями.

Гипертоническую болезнь с другими причинными факторами препаратом не вылечить, для систематического приема он не подходит.

Применение Валидола у гипертоников возможно лишь в комплексной терапии, совместно с другими антигипертензивными средствами.

20 декабря 2019  · 74,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Можно ли, будучи пьяным, протрезветь от сильного испуга?

Дико талантливый, но вечно прокрастинирующий молодой человек. Псевдоматематик и...

Как-то в разгар пьянки мне пришло недвусмысленное сообщение от подруги "Гер, сходи проверься, у меня ВИЧ нашли". Сказать, что я испугался - ничего не сказать. Отрезвление пришло в ту же секунду, вечер был успешно испорчен и весь его остаток я провёл в раздумьях : с какого моста прыгнуть, чтобы сто проц. насмерть.

10 декабря 2016  · 35,3 K
Прочитать ещё 4 ответа