Посев мочи на микрофлору

Светлана Д.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

На что берут мазок у гинеколога?

Группа клиник “Альтермед” работает в Санкт-Петербурге с 1999 года. За это время мы...  · altermed.ru

врач гинеколог-эндокринолог, специалист УЗД в группе клиник «Альтермед»

Существуют различные виды мазков, которые забираются гинекологом.

• при проведении мазка на флору оценивается количество лейкоцитов, эпителиальных клеток, лактобактерий, наличие патогенной микрофлоры (грибов, гонококка, трихомонады)
  • мазок на онкоцитологию или пап-тест помогает оценить наличие злокачественных образований, дисплазию эпителия, воспалительные заболевания шейки матки
  • мазок на скрытые инфекции

Более подробно можно узнать здесь https://www.altermed.ru/gynecology/

altermed_395-100.jpg
18 февраля  · 35,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие симптомы у бактериального вагиноза?

Всем привет. Друзья, подписывайтесь на наш канал: https://www.youtube.com/c/Коле...

Симптомы: обильные выделения с неприятным рыбным запахом, кремообразной консистенции, белого или серого цвета. Иногда бывают зуд, жжение, неприятные ощущения во время полового акта.

6 января 2019  · 45,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как сдать анализ спермограммы?

Обожаю слушать музыку всех форматов и смотреть трогательные фильмы...

Нужно придти в мед. центр, где вас отведут в индивидуальную комнату, там путем маструбирования вам нужно добыть семенную жидкость и вложить ее в стерильную капсулу, после чего передать работникам клиники.

22 декабря 2017  · 30,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие признаки бактериального вагинита?

Группа клиник “Альтермед” работает в Санкт-Петербурге с 1999 года. За это время мы...  · altermed.ru

врач гинеколог-эндокринолог, специалист УЗД в группе клиник «Альтермед»

Для начала нужно разделить понятия на бактериальный вагиноз и вагинит.

Бактериальный вагиноз — это заболевание не воспалительное, а связанное с нарушением нормальной микрофлоры влагалища в сторону условно-патогенной флоры.

Вагинит — это воспалительное заболевание, связанной с изменением с появлением в микрофлоре бактерий или вирусов, не характерных для влагалища в норме.

Если говорить о бактериальном вагинозе, то он, чаще всего, проявляется:

• обильными однородными кремообразными выделениям серовато-белого цвета.
  • реже выделениями с неприятным запахом (рыбным), вырабатываемым анаэробными бактериями.

При возникновении вагинита:

• возникают жалобы на зуд, жжение или неприятные ощущения во влагалище или при половом акте.
  • выделения могут изменить цвет на желтовато-зеленый (в различных вариантах)
  • так же может присоединиться вульвит (это воспаление наружных половых органов) и реже появляется расстройства мочеиспускания и боли в области промежности.
altermed_395-100.jpg
23 июля  · 76,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как восстановить микрофлору кишечника?

Согласна с Надеждой органические напитки отлично помогают. Этой зимой мой ребёнок принёс нам из сада большой «подарок» в виде ротавируса. Как итог вся семья заболела. После ребёнок быстро восстановился, а вот мне все никак не удавалось улучшить пищеварение, что я только не перепробовала - ничего не помогало, пока моя знакомая врач не посоветовала мне Lactoflorene Плоский Живот. Принимать нужно по одному пакетику в день перед основным приемом пищи, мне было удобно перед завтраком, чтоб не забыть. Lactoflorene рекомендуют принимать от 10-30 дней, но мне для понятия того, что он начал действовать хватило и 5 дней! Появилась легкость, улучшилась работа кишечника - мне очень полегчало! Теперь Lactoflorene Плоский Живот будет всегда в моей аптечке, как незаменимый помощник для моего пищеварения!

18 апреля  · 12,0 K
Прочитать ещё 2 ответа