Правда ли, что от курения худеют?

Анонимный вопрос
  · 6,0 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
3 ответа
Пишу, фотографирую, рисую
Слухов по поводу похудения от курения ходит много. Часто можно услышать, что курящие люди часто худые, поэтому и делаются такие выводы. Но на простом наблюдении похудение от сигарет не докажешь. Американские ученые проводили исследования и доказали, что никотин способствует жиросжиганию. Но сжигается он неравномерно. Женская фигура становится похожей... Читать далее
7 декабря 2018  · 2,1 K
Худеют ли от курения Не стоит лишний раз заострять внимание на том факте, что курение вредно – об это хорошо знает... Читать дальше
Комментировать ответ…
Читайте также

Сколько нужно времени, чтобы курение стало привычкой, от которой сложно отказаться?

Я думаю что у всех по разному. Я курила 35 лет. Бросаю курить пятый раз. Первый раз бросила примерно 13 лет назад. Как прочитала книгу Алана Карра. Она мне очень помогла. Продержалась 3 месяца. Сейчас я заметила что это всё тяжелее становиться. Но могу сказать что это не никотин а привычка поведения. Вместе с кофе, после еды, после работы и так далее. И теперь чувствую апатию, постоянно ощущение что чего-то не достаёт. Мысли крутятся почти только возле сигареты. Как будто у меня отняли что то родное. И это после 2 месяцев. Надеюсь с каждым днем что когда то будет легче. Просто ужас. Если бы я это тогда знала.

Прочитать ещё 2 ответа

Можно ли похудеть, сидя только на алкоголе и сигаретах и что при этом произойдет с организмом?

Daria3,2K
люблю лето

Мой знакомый японец похудел, питаясь только пивом и сигаретами. Скинул он очень много (килограмм 30 или 40), так как до этого он походил на начинающего сумоиста. Он очень любит пиво, часто по вечерам выпивал с друзьями пиво. Понимал он, конечно же, что толстеет еще больше, но от пива отказаться был не готов. Тогда он решил, что дело не в пиве, а в закуске к пиву, в которой куча калорий. Поэтому перешел на пиво без закуски. Ну и сигареты, который он и до того курил. В общем-то, это было все, что он употреблял.

Своим достижением он очень гордится и всем желающим советует попробовать пивную диету.

20 ноября 2015  · 9,5 K
Прочитать ещё 9 ответов

Можно ли набрать вес, когда бросаешь курить?

Медицинский редактор сайта «Здоровье Инфо» (www.zdorovieinfo.ru)

Обычно так и происходит: при отказе от курения люди набирают вес, в среднем 4-5 кг. Это происходит по нескольким причинам: 

• Отказ от курения заставляет человека искать сигарете замену. И нередко это оказывается еда. Более того: курение притупляет ощущение голода, а бросившие курить часто жалуются на постоянное желание есть. 
  • Бросив курить, люди обращают внимание на то, что у них меняется восприятие запаха и вкуса, оно становится острее. И, соответственно, улучшается аппетит. 
  • Никотин ускоряет многие метаболические процессы, поэтому бывшие курильщики, даже сохраняя тот же рацион, могут слегка поправиться.
22 октября 2018  · 15,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Если бросить курить, то наберешь вес?

Филипп Кузьменко
Эксперт
1,3K
Дипломированный врач. Терапевт, кардиолог, диетолог, медицинский блогер.  · instagram.com/dr.philipp

Вес набирается если много кушать.

Никотин подавляет чувство голода. Бросая курить люди начинают больше хотеть есть (не все). Как следствие больше едят и поэтому толстеют.

Если подготовитесь к отказу от курения и не будете много жрать, то вес не наберете.

14 января 2019  · 15,5 K
Прочитать ещё 1 ответ

Как вы бросили курить?

голодный братишка

Бросил курить самым, на взгляд некоторых, малоэффективным способом - просто бросил курить. С помощью силы воли. Да, было сложно. Да, первые месяцы была настоящая ломка. Но уже прошло лет пять. И мне даже не верится, что я когда-либо курил.

Стаж курильщика был 7 лет.

20 января 2017  · 9,0 K
Прочитать ещё 11 ответов