При возрасте 1,5 мес на нейросонографии обнаружена киста сосудистых сплетений , нужно ли лечение? Или это по источнику интетнета норма?

Татьяна Ф.
  · 176
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Врач - педиатр, отвечу на вопросы здоровья мамы и ребёнка. Веду свой блог в Instagram  · instagram.com/ilnuramakaeva

У многих детей такое бывает. Не волнуйтесь) главное наблюдать эту кисту в динамике, в норме она должна уменьшаться. Если есть необходимость, то педиатр вас направит к неврологу.
Растите большими и здоровыми♥️

В этой теме к непроверенным ответам нужно относиться с осторожностью
Позвать экспертов
Комментировать ответ…
Читайте также

Опасна ли киста? Нужно ли делать операцию на голове?

нейрохирургия. технологии. творчество.  · tele.click/tpverstak

смотря где эта киста располагается. если говорить глобально, то кисты оперируют тогда, когда есть симптоматика - так называемые, симптоматические кисты: когда есть неврологический дефицит какой-то из-за кисты (ослабление в руке или ноге, онемение, приступы и так далее). Чаще всего кисты - это просто находка.

день назад  · < 100

Мне моя Психо-терапевт посоветовала Профессионального невролога с огромным стажем, так вот он сказал что для реального Лечения Рассеянного Склероза помогают "моноклональные антитела", а Копаксон нет?

Раньше был программист, спец. по поведенческой психологии, социолог, философ...

Ну в купировании! Пардон!

От них всяко смысл есть хотя бы по сравнению с Копаксоном...

Прочитать ещё 1 ответ

У папы пневмония двухсторонняя, ему 83 года. Подскажите правильный способ лечения, пожалуйста.

Увлекаюсь неврологией, мануальной терапией.

Лечение назначается врачом при очном осмотре. Критерии эффективного лечения: уменьшение выраженности жалоб в течение 48 часов. 83 года и двухсторонняя пневмония - ответственная ситуация. Не ищите ответа у интернет-гуру, пожалуйста.

20 июля  · 92,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

У моей дочери обнаружили кисту с уплотнением и назначили анализ на онкологию. Обязательно ли это делать?

Если я не отвечаю на вопросы, значит, я просто не знаю ответы

Конечно нужно сделать. Чтобы точно уже отбросить все сомнения. Вы не бойтесь, врачи часто назначают такие анализы. В 99% анализ показывает , что онкологии нет. А если , не дай Бог что то и покажет, то лучше лечить на ранней стадии.

30 июля  · 1,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

МР картина очаговых изменений в веществе головного мозга- вероятно дисциркуляторного характера. Низкое стояние правой миндалины мозжечка.?

Онлайн Доктор - сервис круглосуточных онлайн-консультаций врачей, рассчитан на широкую...  · onlinedoctor.ru

Добрый день! Вам необходима консультация невролога или нейрохирурга. Лучше обратиться очно, но также вы можете выслать результаты обследования на онлайн-консультации врачу для интерпретации. Можете обратиться в сервис onlinedoctor.ru к указанным специалистам.

22 мая  · 7,7 K
Прочитать ещё 1 ответ