причёска пожилой женщине

нина
  · 258
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Немножко программист, немножко флорист.
Желание любой женщины - выглядеть хорошо. К сожалению, с возрастом волосы истончаются и становятся реже, поэтому чаще всего женщины постарше предпочитают стрижки и короткие волосы. Стрижки хороши еще тем, что не требуют большого времени и усилий для укладки, а хорошая стрижка может хорошо смотреться и вовсе без укладки. Итак, на чем же можно... Читать далее
Комментировать ответ…
Парики, накладные волосы, хвосты, шиньоны,загустители волос. Магазины в Москве. Доставка...  · parik-ru.ru
В пожилом возрасте часто волосы становятся тонкими и редкими. Длинные волосы мотрятся поэтому некрасиво, да и немногим идут. 1. Можно оставить длинные волосы, собирать их в пучок. Делать прическу с помощью шиньонов. 2. Пожно коротко постричься. Если нужна прическа - накручивать волосы. А многие имеют в запасе паричок. Нужно срочно куда-то пойти, а... Читать далее
5 марта  · < 100
Комментировать ответ…
Стараюсь защищать экологию, по мере сил
Прическа не должна соответствовать возрасту. Конечно, не стоит впадать в крайности и заплетать косы или выполнять сложное колорирование. Однако прическу в стиле «бабуля – божий одуванчик» постоянно носить не стоит. Даже если стрижка имеет превосходную форму, укладкой пренебрегать все же не следует. Немного стайлингового средства, нанесенного на... Читать далее
11 июля  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Как стать ухоженной женщиной?

Специалист по психологической гигиене

Не только дело в силах и во времени. Моя ошибка была в том, что я думала также, пока не пообщалась с основателем IKONA RUSSIA.

Эта встреча произошла в H15 в Варшаве. Совершенно случайно. Я до этого уже слышала о нем, но заранее не знала с кем веду беседу.

Он сказал, что как раз приехал к клиенту, чтобы она попробовала поменять свою жизнь. Мне как психотерапевту было интересно узнать подробности, я долго расспрашивала о методиках и разных составляющих. И так я подобралась к вопросу: какую роль играет привлекательность и ухоженность в жизни женщины? Как этого достичь? Тем более услышать мужскую точку зрения, всегда интересно.

Все же Павел Грата когда-то начинал как имидж-консультант, поэтому я предполагала банальные фразы про стиль, гармонию образа и т.д.

Как сейчас помню его ответ: "Суть привлекательности в неподчинении".

А ведь на самом деле, этот путь требует осознанности, поэтому априори такой человек редко поступает неправильно и не ломает дров. Есть о чем задуматься.

Так и та девушка, которая хочет стать ухоженной и желанной, должна не подчиняться стандартам. Ведь можно сделать губы, попу, длинные ногти, а остаться все той же Зиной. А если к желанию выглядеть сногшибательно добавить (как еще одну составляющую) "неподчинение", тогда будет совершенно другой результат.

Симметричность лица, длинные волосы, красивый голос, и весь тюнинг ничего не стоит без стержня. Именно в неподчинении и кроется вся сексуальность. Этот фактор, на мой взгляд, многие опускают. Зря, слова очень правильные.

13 января  · 9,7 K
Прочитать ещё 6 ответов

Откуда пошла культура на то, что мужчины обязаны ходить с короткими волосами? (~80% мужчин делают короткие стрижки).

адвокат

Выскажу предположение, что это связано с армией. Короткие стрижки, в частности, снижали завшивленность солдат, снижали риск заболеваний передаваемых вшами, делали внешний вид более опрятным.

Прочитать ещё 6 ответов

Как объяснить парикмахеру, какую стрижку вы хотите?

Лёха Мудрый ☮
Топ-автор
20,7K
канал https://zen.yandex.ru/id/5e514d4b4ae6635ac274813c; https://a-l-e-j-o.live...

На самом деле, если вам важна внешность, и устоялось представление о том, как должна выглядеть стрижка-причёска, то надо использовать ВСЕ методы.

1) Название. На самом деле, если у вас не что-то архиэксклюзивное, а довольно часто распространённое, вы очень облегчите работу и себе и парикмахеру. Останется лишь уточнить детали. Откуда узнать название? Как вас подстригут так, как надо, не постесняйтесь спросить у мастера. Если вдруг он почему-то не знает, то зайдите в Интернет, там выложена туева хуча книг-учебников парикамахерского искусства. Или на форумах, посвящённым парикмахерству и стрижкам, выложите фотки (лучше всего, конечно, свои с разных ракурсов), где подробно видно, как лежат волосы, и спросите название. 

2) А если вдруг таковое ещё не придумали, то попросите, чтобы написали инструкцию простым, доступным любым их коллегам, но в то же время профессиональным языком, как сделать нужное.(Между прочим, в студенческие годы очень хотел что-то вроде того, что носили солдаты Вермахта, а у нас - молодые люди в конце 1940-начале 1950-х. ДО того, как это стало мейнстримом. Сейчас, наверное, это легко выполнят в любом барбершопе как "гитлерюгенд" (не путать с "андеркатом"), а вот тогда... Различные эксперименты ни к чему хорошему не приводили. Наконец, выложив фото мужика из фильмов 1950-х, и фотку венгерских сотрудников госбезопасности перед расстрелом во время революции 1956 года (там хорошо было видно, чисто поэтому), спросил на одном парикмахерском форуме. И там разъяснили, в т.ч., и какой длины должны быть, чтобы это можно было выполнить вообще. В принципе, ещё до этого на руках была инструкция с одного форума реконструкторов. Но мне зато ещё подтвердили, что её поймут. Ирония в том, что к тому времени в этом стиле довольно-таки разочаровался, и сведения так и не пригодились). Потом распечатаете эту инструкцию, и придёте в салон...

3) Не забыв захватить и фотографии. Одно другому не помешает.

4) Неплохо запомнить некоторые простые вещи, как "филировка", то, какой должна быть форма окантовки и т.д. Не стесняйтесь спрашивать у цирюльников, что это они сделали, и как сказать, чтобы сделали, если будете в другом месте.

5) Заучите и название стрижки (если оно есть, и распространено) и все остальные детали как повседневную молитву.

4 апреля 2018  · 2,1 K
Прочитать ещё 8 ответов

Как называется модель причёски, как у Валентины Петренко?

Инженер-теплотехник

Подобная высокая причёска - это часть стереотипа о внешности женщины-политика, появившегося в 80-е. В своих интервью госпожа Петренко не любит делиться ни названием, ни секретами создания экстравагантного образа: "Я так устала отвечать на эти вопросы. Кто ближе подойдет, посмотрит. У меня просто вьющиеся волосы, поднимаю вверх несколькими шпильками, все". Стилисты, несмотря на недостаток информации, всё же дают подробную инструкцию по изготовлению подобного сооружения. Она включает в себя химзавивку, начёсывание прядей у корней с сильной фиксацией лаком и подкалывание шпильками для моделирования формы.

11 ноября 2015  · 1,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Пожилые - это сколько лет?

я считаю ,что пожилыми становятся когда уменьшается физическая активность вне зависимости от возраста.Когда сидиш целыми днями дома-все ты старик.

24 июля  · 11,6 K
Прочитать ещё 5 ответов