Придерживаетесь ли вы определённого рациона в питании?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Как, будучи бедным студентом, включить в свой рацион здоровую пищу ?

Автор статей, текстов и постов

Честно говоря, трудно себе представляю что-то кроме здоровой гречки со здоровыми сезонными овощами и курицей. Когда я практиковала здоровое питание, я была неприятно удивлена возросшими затратами. В полтора раза, Карл!

Потому что для того, чтобы более или менее разнообразить меню (коричневый рис вместо белого, бобовые, разные виды мяса, не только белая рыба, но и красная, да даже те же овощи) - нужны деньги.

Выше вон про бутерброды говорят. Но какбэ чтобы бутерброды были здоровыми, желательно брать не батон, а серый или зерновой хлеб, а на него класть не дешевый паштет или колбасу, а запеченное мясо или курицу. Чуете разницу в цене обычного бутерброда и здорового?

Что могу посоветовать для экономии: курицу, рыбу и прочее покупать не частями, а целиком и резать самостоятельно. Это дешевле, тушки хватит на несколько приемов пищи, а кости пойдут на суп.

Овощи замороженные можно закупать на развес в крупных сетевых магазинах. Крупы - там же. На завтрак - каша (можно на воде, дешевле. Пшеничная, пшеная, кукурузная крупы - дешевые и хорошо насыщают).

Блюда из фарша - достаточно здоровые и недорогие. Котлеты можно лепить впрок и замораживать.

Кстати, заморозка - это тема. Можно замораживать все. Приготовленные сырники или картофельные котлеты, сырые котлеты, бульон.

Приготовленное на один раз полезнее стоявшего в холодильнике.

Но, честно говоря, стипендии все-таки маловато даже с учетом экономии. Разве что мясо исключить - это самая значительная часть расходов. А так неплохо бы иметь какой-то еще источник дохода. Дорого нынче здоровое питание.

12 ноября 2015  · 1,4 K
Прочитать ещё 7 ответов

Какие есть рекомендации по правильному питанию?

Диетолог-тренер. Я практикующий спортсмен диетолог.❇️ Заходи на сайт   · papapit.ru
Отвечает
Vlad Moshkov

Рекомендация одна, кушаешь все.

1. Убираешь сахар и ненужную химию
  2. Стараешься разбивать рацион на 4-5 раз
  3. Нужно расчитать калории( углеводы, белки и жиры)
  4. Обязательно кушаешь фрукты и овощи
  5. Убираешь легкие углеводы, меняешь их на сложный( цельнозерновой хлеб и так далее)
  6. Пьешь достаточное количество воды
2 дня назад  · < 100

Стараюсь придерживаться растительного рациона( за исключением некоторых кисломолочных продуктов). Почему-то часто очень тянет на ореховую пасту в большем количестве. Чего не хватает в организме?

Инженер-аналитик

Мозгов. 

МОЗГ - массив нервной ткани, регулирующий всю физическую и умственную деятельность; соединен со спинным мозгом. Вес мозга взрослого человека около 1,5 кг (около 2% общего веса тела).

Прочитать ещё 2 ответа

При недосыпе организм за сутки тратит больше калорий, чем обычно, или меньше?

Диетолог-тренер. Я практикующий спортсмен диетолог.❇️ Заходи на сайт   · papapit.ru
Отвечает
Vlad Moshkov

Недосып приравнивают к обжорству, и он начинает скапливать усиленно энергию. Что производит к скоплению энергии чем к отдаче, как обычно, на все вопросы. Как энергоэффективный режим на телефоне

Доказано, что человек во время часа своего сна тратит в районе 40 калорий

2 дня назад  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Что будет, если из рациона полностью исключить соль из пищи?

Андрей Ларионов
Топ-автор
36,2K
мои ответы не являются "глубокомысленными" статьями для ЯДзен. пользователь...

Не получится и не стоит пытаться.

Что изменилось в вас после абсолютного отказа от соли и сахара, и насколько тяжело это вам далось?

В растительной пище соли мало, но вы, наверняка, видели как из за этого травоядные обожают соль. Соль в нормальных количествах необходима.

18 мая 2017  · 9,1 K
Прочитать ещё 3 ответа