Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Работа на ногах, к вечеру ноги гудят и стали венки вылезать - чем себе помочь?

ТерапевтНеобходима консультация врача
Marija L.
  · 46,6 K
Группа клиник “Альтермед” работает в Санкт-Петербурге с 1999 года. За это время мы...  · 22 мая 2020  · altermed.ru

врач флеболог, сосудистый хирург, заведующий отделением флебологии в группе клиник «Альтермед»

Целесообразно носить компрессионный трикотаж в течение рабочего дня для предупреждения возникновения усталости ног и варикозного расширения вен нижних конечностей. Очень полезно в течение рабочего дня, если он связан с положением стоя, периодически ходить и/или выполнять зарядку в голеностопных суставах, чтобы предупреждать застой крови в ногах.

altermed_395-100.jpg
Группа клиник «Альтермед» в Санкт-ПетербургеПерейти на altermed.ru
Центр флебологии руководством доктора Семенова А.Ю. - это профессиональная диагностика и...  · 3 окт 2020  · phlebolog.org
Данные симптомы могут сигнализировать как о начале варикозной болезни, так и физиологической перегрузке венозной системы нижних конечностей. Универсальным способом улучшить состояние будет использование качественного компрессионного трикотажа днём, во время повышенных нагрузок. Всё же целесообразно посетить специалиста по лечению венозной патологии, флеболога. Только... Читать далее
Ведущая специализированная клиника, которая более 20 лет оказывает полный спектр услуг по...  · 19 дек 2019
Вы описываете начальные симптомы варикоза. Не теряйте время - мази и гели только облегчат симптоматику, но не остановят развитие заболевания. Посетите флеболога, который проведет УЗИ диагностику вен на ногах и назначит подходящее лечение. Ведь звездочки могут быть только вершиной айберга - часто их питают более глубокие и крупные варикозные вены. Сделать ноги... Читать далее
Более 10 лет работаю с ортопедическими изделиями. Веду свой блог в интернете:...  · 30 апр 2020

Помимо таблеток и мази, которые назначает лечащий врач, необходимо носить компрессионный трикотаж и ортопедические стельки. А вот наколенники (как посоветовали в одном из ответов) при варикозе не носят. Там другие показания к применению.

Люблю все новое!  · 28 мая 2019

Это начало варикоза, советую не запускать процесс, а дойти до врача. К венолайфу плюс большой, самый толковый гель из всего, что у нас продают. Убирает все неприятные ощущения. Состав правильный - гепарин, троксерутин, декспантенол - все в одном средстве.

Первый

Отдыхать побольше, физические упражнение добавить, за весом следить. Из аптечного - венолайф гель возьмите, отлично помогает. Постоянно пользуюсь.

Первый

Варикоз, да.. у меня сетка появилась как стала официанткой работать, венолайф реально помогает. Прямо вот классный, нравится им пользоваться и эффект огонь! Но.. варикоз это комплекс - каблуки забыть, курить бросить по-хорошему..