Расскажите про конопляный протеин и конопляное масло? Стоит своих денег или развод?

Анонимный вопрос
  · 3,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Осуществляем продажу CBD, CBG, конопляного масла, кокосового масла и доставку по России и...  · kbd-shop.ru
Конопляный протеин является самым высококачественным источником растительного белка из всех. Он уникален тем, что содержит все 23 аминокислоты и белки альбумин и эдестин. Альбумин является основным белком в плазме крови человека, главным образом оказывая влияние на метаболизм. Заказать конопляный протеин вы можете на нашем сайте https://kbd-shop.ru/c... Читать далее
Комментировать ответ…
Строю дачу, работаю руками, тягаю железо в зале
Мое мнение - конопляный протеин не настолько отличается от соевого, чтобы городить огород вокруг него, и экологичность его сильно преувеличена. Я сам-то не особо по добавкам, но девушка моя в теме, тренирует фитнес-бикини, ну и сама выступала раньше. И она говорит, что конопляные добавки сейчас активно раскручивают, но она не думает, что они станут м... Читать далее
8 апреля 2019  · 1,7 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Что происходит с мозгом после ежедневного употребления марихуаны?

Сеть реабилитационных центров «Решение» 18 лет спасает жизни людей от алкогольной и нарк...  · reshenie-web.ru

Действие марихуаны (она же анаша, каннабис, трава ) на мозг человека сложное и запутанное.

У марихуаны сложный нейрохимический механизм воздействия, в отлии, например, от опиатов. Марихуана воздействует на СB рецепторы (cannabinoid receptor), которых у человека огромное количество, больше, чем дофаминовых, серотониновых и адреналиновых вместе взятых, в десять раз больше, чем опиатных.

Основное опьяняющее действие марихуаны происходит за счет тетрагидроканнабинола (THC), но, кроме него, в гашишной смоле содержатся и другие каннабиноиды (под 85 наименований в общей сложности), в основном каннабидиол (CBD). Как уже говорилось, явный психоактивный компонент только у ТНС (однако у каннабидиола, каннабигерола и каннабихромена тоже имеется ТНС-подобное действие). При этом в процентном отношении больше всего в конопле содержится каннабидиола (СВD). Действие СВD и THC частично перекрывается, частично противоположно. В итоге в результате употребления CBD прибивает (тормозит), THC разгоняет (возбуждает) . В наркотике CBD больше, но THC более активен, конечное опьянение получается в основном из баланса этих соединений.

Эффект, оказываемый активацией СВ-рецептора, называется «зависимое от деполяризации подавление торможения» , и суть заключается в том,что снижается или тормозится воздействие прочих внешних воздействий на мозг, огранизм человека. Человек становится, как бы более стрессоустойчив что ли. снижается тревожность, появляется эйфория в одном случае, а в другом случае наоборот, в результате употребления марихуаны может появиться паника, беспокойство и тревожность. Какая конкретно реакция возникнет у курильщика зависит от его индивидуальных особенностей (биохимия человека), самого наркотика.

Что еще происходит с курильщиками марихуаны: Как говорят сами курильщики марихуаны «на хавчик пробивает». Каннабиноиды участвуют и в формировании чувства голода, и в пищевом поведении. Анандамид — один из ключевых «пептидов голода», повышает аппетит, увеличивает количество съеденного. Так же люди в канабисном опьянении заявляют о возросшей аудиальной и/или тактильной чувствительности, часто в этом опьянении бывают парестезии ( один из видов расстройства чувствительности) — музыка становится вдруг особо впечатляющей, содержание телепрограмм вдруг оказывается очень интересным и тому подобное. Однако объективно повышение визуальных или аудиальных способностей не подтверждаются: вкус, слух, зрение не обостряются, скорее наоборот. Происходит это оттого, что собственно на восприятие внешних сенсорных раздражителей каннабиноиды никакого влияния не оказывают, даже несколько подавляют восприятие, однако они значимо влияют на интерпретацию и анализ этих данных в префронтальной коре. То есть курильщик чувствует все то же или даже хуже, но зато бурно анализирует и интерпретирует.

При регулярном употреблении (минимум один раз в два дня) признаки зависимости ( стандартные для любой зависимости МКБ-критерии: первичное патологическое влечение, утрата альтернативных интересов, изменение толерантности/реактивности, безуспешные попытки прекратить или снизить употребление и прочие) проявляются у каждого курильщика "травы".

Для формирования выраженного синдрома отмены требуется несколько лет ежедневного либо почти ежедневного употребления.

В результате ежедневного употребления марихуаны с человеком происходит следующее:

— снижение когнитивной функции и продуктивности мышления;
— снижение интереса в целом, с апатией и пассивностью;
— снижается мотивация к работе, продуктивному труду, незаинтересованность в конечном результате деятельности;
— снижение энергии и быстрая утомляемость;
— неустойчивость настроения;

— замедленная концентрация;
— утрата интереса к заботе о внешнем виде и гигиене.

Прочитать ещё 2 ответа

Расскажите, как вам удалось отказаться от курения марихуаны? Что изменилось?

Программист, хакер, сноб, кухонный философ, эксперт во всех вопросах(нет).

Что имеется ввиду под "отказаться от курения марихуаны"? В смысле, вообще ее не употреблять, никогда? Ну, это какой-то школьный, радикальный подход. Почему - объясню чуть ниже.

В принципе, я не такой заядлый курильщик. Мой рекорд - 10 грамм за месяц. Как-то я выкурил 10 грамм, курил через день, или день через два, не помню уже. Не особо понравились последствия(явные когнитивные нарушения), и я просто взял за правило - не выкуривать больше 1 косяка в неделю. При чем, это не такое строгое правило, которое я прям по бумажке чту. Нет, оно работает чисто на глаз. Я не записываю день последнего употребления и не стараюсь его запомнить. Оно просто работает. Более того, так получается, что чаще всего перерывы не в 1 неделю, и после 7 дней я не скручиваю «джо» вечерком. Обычно это происходит через 10-14 дней как-то само. Я лежу перед сном и думаю чем бы заняться, и вспоминаю, что давненько не дул.

Однако, когда у меня нет травы на руках, и в той же самой ситуации, лёжа перед сном, когда я вспоминаю что давненько не курил, я понимаю что у меня сейчас и нету ничего, и мне лень покупать. И в следующий раз мне не лень будет через 1-2-3 месяца.

Кстати, как-то я не курил 2 года. Не потому, что решил бросить, и не потому, что берег здоровье, а просто так. Не до этого было.

Так что... ИМХО, такой проблемы как «надо бросить курить траву!» не существует. Есть проблема более общего плана - нужно стать более устойчивым к психологическим зависимостям. Потому что человек, для которого серьезной целью стоит бросить курить марихуану, даже если бросит ее,  вероятнее всего начнет зависеть от чего-то еще настолько же деструктивного(если не хуже). Если выражаться совсем грубо, зависимость от марихуаны - это не болезнь, а симптом.

1 ноября 2018  · 11,6 K
Прочитать ещё 9 ответов

правда ли, что марихуана не вредна для здоровья?

Lev Khomak4,1K
Биология как хобби, научный подход как правило.  · theqstn.com/wm1u

Нет ничего безвредного для здоровья. Марихуана тут не исключение.

Да, в сравнении с тем же табаком или алкоголем она выглядит довольно безвредно, но это в сравнении. С регулярным употреблением марихуаны связно некоторое количество рисков для здоровья.

Самое поганое, что курение марихуаны в подростковом (до 20 лет) возрасте связано с повышенным риском развития шизофрении. Риск повышается не драматично, но все же. У взрослых такого не выявлено, но подросткам лучше воздержаться.

Второе, тоже не очень приятное, что регулярное употребление марихуаны связано с притуплением системы вознаграждения. Регулярные курильщики со временем начинают испытывать меньшее удовольствие от всего.

Вроде как курение марихуаны притупляет память. Больше забывается, меньше нового запоминается. Не критично, в большинстве случаев, но тоже неприятно.

Если говорить о физическом здоровье, то все что сейчас нашли, то это то, что курильщики марихуаны больше подвержены болезням десен. Это не рак легких или цирроз печени, но, опять же, приятного мало.

Ну и, конечно, если подключить здравый смысл, то вдыхать дым жженых листьев, сложно назвать полезной для общего здоровья процедурой.

18 июля 2016  · 13,9 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему в России запрещена марихуана, но разрешена продажа бонгов/гриндеров?

Умный чувак

Данный вид торговли не попадает под действие запрещающего закона. Ведь эти приспособления сами по себе ничего запрещённого не содержат, а использовать их можно и для табака и для других вещей

21 мая 2016  · 3,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Чем отличается казеин от протеина?

Менеджер. Знаток в разных областях. Знание-сила!

Главное отличие казеина от протеина в скорости усвоения. Казеин используется когда нужно быстро наростить мышечную массу, а протеин - для поддержания, восстановления и защиты во время белкового голодания.

7 августа 2018  · 6,6 K
Прочитать ещё 5 ответов