Разрешается ли употреблять соевый соус беременным женщинам?

Анонимный вопрос
  · 3,1 K
Микробиолог. Разбираюсь в вопросах биологии, физиологии человека, медицины...

Соевый соус не несет никакого вреда для беременной, если, конечно, не есть его в неограниченных количествах. Лучше отдавать предпочтение натуральному и качественному соевому соусу. Продукт способен улучшить работу ЖКТ, избавляет беременных от отеков, предотвращает появление растяжек, избавляет от мигреней и нормализует работу сердечно-сосудистой системы.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие вкусные виды соевого соуса вы знаете?

Vlad Ivanov14,9K
надоело

Не буду утверждать категорически, но насколько я понимаю, все, ну т.е. все соусы продающиеся в российских, да и не только российских, супермаркетах сделаны по некой упрощенной технологии. Но даже из того что есть в супермаркетах, можно выбрать приличные варианты, например Kikkoman - на мой взгляд один из лучших, из доступных, или  Yamasa - очень приличный. не стоит брать Heinz или, уж простите за пошлость, Стебель бамбука.

12 октября 2017  · 26,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Какие продукты нельзя есть при беременности?

Мне интересны множество тем: от психологии до космоса...)

Строгого запрета на продукты нет, разве что употреблять алкоголь нельзя, продукты его полураспада токсичны для плода.

Некоторые продукты советуют не употреблять, чтобы избежать отеков, которые легко возникают во время беременности. К таким продуктам относятся всевозможные консервы, солености, сладкие газировки, чипсы и т.п.

Кроме этого, не стоит употреблять продукты с красителями и консервантами, они не полезны в любом состоянии, а при беременности создают лишнюю нагрузку на пищеварительную систему, и могут спровоцировать аллергию.

Многие специалисты настаивают на сокращении употребления мучного и сладкого, жирного для ограничения набора массы тела, также советуют ограничить употребление копченой, жареной, острой пищи, бобовых, газированных напитков для уменьшения нагрузки на пищеварение.

В целом, стоит ориентироваться на свой организм, и на то, что в рацион должны входить продукты, богатые витамиными, минералами, питание должно быть сбалансированным и разнообразным.

1 ноября 2018  · 67,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что можно беременным от изжоги?

annmolo2,7K
Образование высшее. Все свободное время провожу с семьей, люблю октивный отдых

Ели вы боитесь при беременности принимать лекарственные препараты от изжоги, то вам подойдут следующие народные средства:

1. Пару глотков молока;

2. Пару глотков морковного сока;

3. Избавиться от изжоги можно и с помощью разных орехов (грецких, фундука, миндаля).

15 января 2018  · 133,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему мусульмане не едят свинину?

тыжпрограммист  · tele.click/origin_of_species

Халяль - это свод разрешённых правил в исламе. Халяльная пища - не запрещённая Кораном пища. В Коране есть чёткий список запрещённого, вот выдержка из него: "... Вам запрещено [есть] мертвечину, кровь, свинину, а также то, что заколото без упоминания имени Аллаха...".

Объяснений, почему именно этот вид мяса попал в Коран можно найти множество (от легенды от том, что свиньи - это проклятые люди, до того, что это животное "нечистое", так как поедает отходы и потомство). Мне (субъективно) кажется более правдоподобной прагматическая версия. В условиях аравийского полуострова свинина плохо хранилась, транспортировалась и часто могла вызывать отравления.

25 июля 2018  · 150,0 K
Прочитать ещё 37 ответов

Как влияет курение во время беременности на ранних сроках?

Врач оториноларинголог хирург, кандидат медицинских наук Боклин Андрей Кузьмич. Врач...  · boklin.ru

Курение в приниципе вредная привычка, тем более при беременности (на любых сроках). Из установленных возможных осложнений: недорозвитие органов, выкидыш, мертворождение, врожденные аномалии и др.

20 января 2019  · 24,9 K
Прочитать ещё 1 ответ