Реально ли научиться справляться со стрессами?

Елена М.
  · 1,3 K

Есть какие-нибудь методики или практики? Готова идти в лес и медитировать, что угодно, лишь бы этот кошмар в голове закончился. Я не то что оголенный нерв, я просто истеричка. Развод с мужем и работа довели меня до ручки. Не хочу злиться, а ничего не могу с собой поделать.

Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
4 ответа
Вера Соболева
Эксперт
184
Гештальт-консультант, специализация в сексологии. Частная практика. Автор проекта "Это...  · vk.com/etoproidet
Понимаю ваши переживания, они абсолютно нормальны. Так уж устроена наша психика: так или иначе мы реагируем на внешние раздражители, что-то чувствуем. И невероятно важно дать эмоцям выход, отпереживать стресс. В данном случае, как мне кажется (это только гипотеза) много злости, потому что психика пытается бороться с внешними обстоятельствами и... Читать далее
Комментировать ответ…
Открываю людям путь, как не бояться жизни. /И ты тоже сможешь/ Консультации: +7-915-303-08...  · pro-ponimanie.ru
Елена, здравствуйте! Та ситуация, которую вы описываете, действительно эмоционально тяжела для любого человека. Но я постараюсь дать конкретные рекомендации, как из стресса выходить. 1. Прежде всего стоит для себя определить, требует ли ваша ситуация телесного напряжения (есть угроза жизни или здоровью), или она решается психологическими и... Читать далее
Комментировать ответ…