С чем связаны боли в груди перед месячными?

Анонимный вопрос
  · 6,1 K

Перед критическими организм испытывает гормональные всплески. Под влиянием гормонов пролактина и прогестерона происходит отек груди. Увеличивается количество эстрогена, он накапливается в жировой клетчатке и железистой области груди, что приводит к неприятным ощущениям.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие признаки беременности на ранних сроках?

Акушер-гинеколог, к.м.н. Консультант проекта Яндекс.Здоровье https://health.yandex.ru.   · health.yandex.ru

Ранние признаки беременности являются объективными симптомами, которые также свойственны к синдрому предменструального напряжения (ПМС): тошнота, изменение вкусовых предпочтений (тяга к сладкому или соленому), тянущие боли внизу живота, нагрубание молочных желез, эмоциональная лабильность, сонливость, астения.

22 января 2019  · 766,6 K
Прочитать ещё 10 ответов

Что такое ПМС?

Немножко программист, немножко флорист.

Скорее всего, вы говорите о предменструальном синдроме у девушек и женщин. Это такое состояние, которое возникает у некоторых представительниц прекрасной половины человечества примерно за неделю до начала менструации. Портится настроение, болит голова, беспокоит кишечник и кожные раздражения, не самые приятные моменты в жизни :)

29 октября 2018  · 86,2 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как уменьшить боли при месячных?

Юрисконсульт, сноубордист, автолюбитель, путешественница, счастливый человек

Когда я училась в универе, у меня была замечательная преподавательница физкультуры. В какой-то раз у меня болел живот из-за месячных, и она дала мне совет, который помогает мне свести проблему на 0. Она сказала: сядь в позу "бабочки" и тянись. По ее словам, растяжка усиливает кровообращение, кровь не застаивается, и боль проходит. Я не уверена в научности такого подхода, но мне помогает. Вероятно, плацебо, но эффект-то есть, а это самое главное. Растягиваюсь, и боль проходит. Никаких таблеток, никакого вреда для здоровья. Всем знакомым советую хотя бы попробовать такой метод, говорят, и правда действует! Но и к гинекологу сходить надо, чтобы убедиться в отсутствии каких-либо серьезных проблем.

12 октября 2017  · 118,0 K
Прочитать ещё 6 ответов

Как объяснить парню, на что похожи боли при месячных?

Школьник, немного музыкант, немного фотограф. В общем не самый интересный...

Найдено на просторах интернета:

"Представь себе ситуацию: Ты просыпаешься в час ночи от того, что твои яйца превратились в чугунные (по 5 кг) каждое.

Ты встаешь, шары оттягивают твою мошонку. Идешь в полумраке на кухню, судорожно находя аптечку, и выпиваешь все обезболивающие, которые там есть, в надежде, что боль утихнет. Ха! как бы не так!

Ты ложишься в кровать и, полистывая мамкину книгу про йогу,
пытаешься найти положение, в котором твои яйца будут меньше всего ныть. Заняв позицию из раздела "самые сложные позы", ты засыпаешь.

На утро, после этой замечательной ночи, ты обнаруживаешь,
что помимо чугунных яиц у тебя вся простынь в гемоглобине.
Придя в бешенство, ты старательно несешь свою простынь в стирку.
Напомню, чугунные яйца никуда не делись, и каждый шаг - подвиг.
Проведя логическую цепочку между местом пятна от гемоглобина
 и собственной анатомией, ты кидаешь в сумку огромный рулон ваты
 и идешь на школу/универ/работу (нужное подчеркнуть)

Каков будет твой ответ на вопрос "ПРИВЕТ! Как дела?)))"
Лично я бы вломил прямым в челюсть. Весь день ты думаешь только о своих шарах и проверяешь, не протекла ли ватка. Ты просто не можешь нормально функционировать с яйцами по 5 кг.

День подходит к концу, ты методично тащишь свои яйца к дому
 и проверяешь, не оставил ли ты свой гемоглобин на стуле/в метро/автобусе. Приходишь домой. Это был первый день. А таких еще шесть!
И так будет каждый месяц. В ближайшие 30-35 лет"

23 апреля 2016  · 40,8 K
Прочитать ещё 41 ответ

болит уже несколько дней грудь( правая и левая),боли симметричные по бокам при нажатии, месячные через неделю, но боли были еще в середине цикла, это норма?

Кажется кому то пора бежать в аптеку за тестом на беременность;))

Если ответ отрицательный то живо к мамологу, осмотр врача даст больше ответов чем интернет. Так только запугаете себя почитав схожие диагнозы.

1 января 2018  · 47,9 K
Прочитать ещё 1 ответ