Сильно болит зуб что делать?

рашит з.
  · 449,3 K

Помогает полоскание обычной содой. Чайная ложка с горкой соды на стакан воды. Полоскать рот как можно чаще. Она обеззараживает и снимает боль. Дешевый и безвредный вариант.

2 декабря 2019  · 318,9 K
В таких случаях я смачивал небольшой кусочек ваты пихтовым маслом (продаётся в аптеке) и прикладывал к зубу там... Читать дальше
Комментировать ответ…
Ещё 16 ответов

Таблетка ацетилсалициловой кислоты (аспирина) прикусить и держать на больном зубе. После растворения таблетки запить тёплой водой. Важно помнить - болит не зуб, а зубной нерв. Если боли периодические и повторяются - к врачу удалять нерв. Сейчас это не больно - врач обезболит.

17 марта  · 45,3 K

Независимо что с зубом.нерв в первую очередь?

Комментировать ответ…

Так Сльно больть Мойи Зубы не могу терпеть Как будто иголкой Тыкает даж до мозга Болит сквзили лаены вдой спаласнуть зуб не помагло что делать

10 апреля 2019  · 62,8 K

Ну тут тока ити к зубному

Комментировать ответ…

Чеснок порезать и приложить на руку,там где пульс,но только на противоположную сторону, где болит зуб,например если болит слева ,то чеснок прикладывать справа

28 апреля  · 25,7 K
Комментировать ответ…
Белорусская компания - мы не обещаем а работаем на благо людей.  · vk.com/gorka.specnaz
Я покупал в аптеке ледокаин мочил им ватку и прикладывал к зубу намного лучше чем таблетки обезболивающие и всякие соды. Но потом все равно ходил в больницу. Читать далее
11 мая  · 21,1 K
Комментировать ответ…
Стоматологическая клиника "Имплант Эксперт" | Москва  · implant-expert.ru
Присоеденяюсь к коллегам. Если сильно болит зуб, не в коем случаи не стоит терпеть. В Москве есть круглосуточные стоматологии в которые можно обратиться. Многие недооценивают серьезность ситуации и пытаются перетерпеть, но это черевато серьезными последствиями, вплоть до летального исхода. Старайтесь меньше находиться в горизонтальном положении, так... Читать далее
16 июля  · 10,9 K

И ценник у вас конский

Комментировать ответ…

Конечно, нужно к стоматологу идти. Но вот когда у меня заболел зуб ночью, понятное дело, к врачу только утром идти, я обезболивающее выпила, чтобы хоть можно было уснуть. Дома всегда диалрапид есть, порошок разводится в воде и помогает очень быстро.

не могу

Комментировать ответ…

Мне от боли в спине не так давно выписали Кеторол, ранее никогда не пользлвалась. Рассасывается под языком и через три минуты никакой боли. Предлагала мужу во время протезирования зубов, обтачивали всю десну. Эффект тот-же. Лучше обезболивания пока не знаю.

Комментировать ответ…

Принять антибиотик. К примеру аугментин. Пить 5 дней. Боль стихнет.но это лишь немного отсрочит поход к врачу.
А так конечно у врачу! Для удаление или удаления нерва.

28 мая  · 14,2 K
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какие антибиотики помогают при зубной боли и воспалении дёсен?

Редактор паблика о языках и лингвистике vk.com/lingvovesti

Принимать антибиотики по собственному назначению не только вредно для собственного организма, но и безответственно к окружающим (чем больше мы применяем антибиотиков, тем больше устойчивых штаммов получаем). Воспаление, возможно, получится вылечить полосканиями без антибиотиков — обратитесь сначала к врачу.

1 декабря 2018  · 76,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Болит зуб после удаления(( Можно ли повторно принять обезболивающее,?

Конечно можете, не стоит терпеть зубную боль. Могу вам порекомендовать хороший и не дорогой препарат Дексонал, он помогает при любой острой боли, в том числе и зубной. Поможет уже спустя 15 минут после применения первой таблетки. И обезболит надолго - около 6-8 часов.

deksonal_5caa08a5656a7.jpg
4 июня 2019  · 42,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как убить нерв в зубе в домашних условиях?

Специалисты не принимают в карантин...

23 апреля  · 967
Прочитать ещё 2 ответа

Как приостановить боль, если болит зуб, но нет воспаления?

Нам важен каждый зуб!  · dentalway.ru/moscow

Валерия, здравствуйте.

Приостановить боль можно с помощью Найза, Анальгина. Но таблетки только устранят симптомы. Для решения проблемы необходимо обратиться к врачу.

30 июня  · 13,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как обезболить зуб в домашних условиях?

Люблю халву, варенье, сыр. Увлекаюсь компьютерами и всякими новыми и инновационн...

Если есть любые обезболивающие таблетки (анальгин, индометацин и т.д.), то можно положить прямо за десну около зуба, или даже в сам канал. Для отвлекающей терапии можно сделать горячую ножную ванночку, горчичники на подошву (5-10 минут). Полоскание рта фурацилином, раствором соли, соды дает хороший эффект (надо каждые 10-15 минут делать).

9 марта 2018  · 104,8 K
Прочитать ещё 2 ответа