Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Скажите пожалуйста, как переносят короновирус беременные женщины, и как влияет на плод, а также, как новорожденные переносят эту инфекцию ?

Вопросы о коронавирусеГинеколог
Юлия Г.
  · 211,0 K
Врач акушер-гинеколог высшей категории женской консультации ЦГКБ г. Реутов. @doc.alimova   · 21 июл 2021  · taplink.ru/profile/6396339/pages

В настоящее время считается что беременные несколько тяжелее переносят инфекцию, чаще нуждаются в госпитализации и палатах интенсивной терапии. Хотя восприимчивость к инфекции (то есть шансы заразиться) у них не выше чем у остальных людей. По исходам беременностей:  чаще случается преждевременная потеря - выкидыш или преждевременные роды, чаще рождаются маловесных дети, повышаются риски кровотечения и тромбозов. Материнская смертность также несколько выше среди перенесших ковид.
Вакцинируйтесь! Лучше конечно до беременности, но сейчас вакцинация возможна и во время беременности! Особенно важно это группам риска тяжёлого течения - беременным с сопутствующими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом, заболеваниями органов дыхания, печени, почек а также имеющим избыток массы тела.

Я теперь и в яндекс-дзен, там много полезной информации Перейти на zen.yandex.ru/id/61f67b1c0646210d28ad31ad
2 эксперта согласны

Отличный ответ не смотря на дизлайки!

Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 18 мар 2020  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Мы нашли подходящий ответ. Почитайте ответ Андрея Беседина, врача, представителя многопрофильного медицинского центтра CMS cclinic, на вопрос «Каков прогноз коронавируса для беременных?».

Ознакомьтесь с самой важной информацией о коронавирусе по ссылкеПерейти на yandex.ru/covid19
Информация по данному вопросу противоречивая, что не день, то новые подробности. Вирус только изучают, поэтому 100... Читать дальше
Группа компаний «Мать и дитя» – эксперт №1 в частных медицинских услугах для всей семьи.   · 27 апр 2020  · mamadeti.ru

Течение заболевания у всех пациентов строго индивидуально. Мировой опыт показывает, что новая коронавирусная инфекция может передастся новорожденному, в тоже время, некоторые малыши рождаются абсолютно здоровыми. В любом случае после родов, ребенку необходимо полное обследование.